Представитель Минобороны США: Вашингтон не смог предложить конкретную помощь Украине на встрече стран-«доноров»

12
Представитель Минобороны США: Вашингтон не смог предложить конкретную помощь Украине на встрече стран-«доноров»

Американская администрация так и не предложила конкретной военной помощи Украине на состоявшейся встрече стран, оказывающих поддержку Киеву. Об этом заявил официальный представитель министерства обороны США Патрик Райдер.

Встреча на уровне глав военных ведомств поддерживающих Украину западных стран состоялась во вторник. Председательствовал на встрече министр обороны США Ллойд Остин. Однако каких-либо решений на мероприятии так и не было принято.



Представитель Минобороны США заявил, что Вашингтон не смог предложить конкретную помощь Украине на встрече стран-«доноров». Никакой непосредственной материальной помощи Украине пока не окажут, поскольку возможности американской администрации, судя по всему, исчерпаны.

Проблемы с дальнейшим финансированием и оказанием военной помощи Украины у властей США возникли вследствие позиции республиканского большинства в конгрессе. Республиканцы отказываются согласовать новый пакет военной помощи Украине, по крайней мере – до тех пор, пока администрация президента Джо Байдена не пойдет на уступки по вопросу усиления контроля над ситуацией на мексиканской границе.

Но для Байдена и его окружения почему-то вопрос с мексиканской границей тоже является «принципиальным» - они упорно не хотят удовлетворять требования республиканцев. Тем самым, сложилась критическая для поддержки Украины ситуация, поскольку Пентагон более не может получать денежные средства для оказания военной помощи Киеву. Эти события вызывают большое беспокойство украинского руководства, которое понимает всю серьезность своего положения на фоне сокращения или полного прекращения финансирования и военных поставок.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    24 января 2024 08:04
    Да один хрен помогают, но молча... Дабы не будоражить электорат перед выборами... С американских баз, находящихся в других странах, в тихую и без барабанной дроби и поставляют... , но нашим от этого не легче...
    1. 0
      24 января 2024 09:04
      Американские базы в других странах горят сейчас, им бы самим бы кто что поставил.
      Может вы и правы, может американцы гробы хотя бы поставляют и чёрные пакеты-мешки.
    2. WIS
      0
      24 января 2024 22:42
      но нашим от этого не легче...

      Не буду уточнять, хоть это и стоит...
      -зашли
      -отписались
      - и баиньки.
      Вот смотрю на тутошних: анализирую, спорят, ругаются эмоционально и просто так, по братски...
      Деятельность...
  2. +1
    24 января 2024 08:06
    предложить конкретную помощь

    Зато конкретно наложили laughing Станочек не варит уже? belay
  3. +2
    24 января 2024 08:08
    Каждый американец, немец, еврей должен кормить одного украинца, отдавать ему свою зарплату, пенсию, налоги, и формировать бюджет Украины из бюджетов своих стран. И так всю жизнь laughing
    1. 0
      24 января 2024 08:16
      Да. Кстати. Чего то им там перепало. Но как платить пенсии и содержать бюджетников, включая себя. Я уж не говорю про войну. Мы то себя обеспечиваем. На чём они держутся я не понимаю больше request
  4. 0
    24 января 2024 08:22
    Представитель Минобороны США: Вашингтон не смог предложить конкретную помощь Украине на встрече стран-«доноров»
    . Так они все "ускоряют" процесс поставок Фу 16.... за чей счёт, это вопрос?
  5. 0
    24 января 2024 08:28
    Лишь бы "подаренные" 300 млрд не распечатали.
    1. 0
      24 января 2024 08:42
      . Лишь бы "подаренные" 300 млрд не распечатали.
      .
      Если б могли то распечатали. Что то не срослось у них. Их же из своей экономики надо вынимать. Занимаешь чужие - а отдаёшь свои
  6. 0
    24 января 2024 08:36
    Могу предложить конспирологическую гипотезу, демократы и республиканцы специально затеяли этот публичный междусобойчик чтобы слить окраину, пусть далее несет этот чемодан без ручки ЕС под присмотром бритов. Угрозы со стороны Китая важнее, Россия там рядом не стояла.
  7. 0
    24 января 2024 08:40
    Вашингтон не смог предложить конкретную помощь Украине на встрече стран-«доноров».
    Но выдал обещание, что сделает все, чтобы до конца года на украину поступили F-16, что киев принял с огромным воодушевлением. Пока демократы цапаются с республиканцами вся тяжесть помощи скинута на европейские плечи. Германия из кожи вон лезет стараясь, Франция ей в затылок дышит. Чем дольше будет решаться вопрос о помощи в Сша, тем лучше.
  8. 0
    24 января 2024 08:57
    Вот вопросик возник: как Трамп будет за 24 часа гасить СВО? Европу России отдаст? Или российские Аляску с Гавайями?