Власти США: «На Украине - демократия, а в России - имперские замашки»

30
Власти США: «На Украине - демократия, а в России - имперские замашки»

Власти США любят апеллировать к тому, что они стоят на защите демократии во всём мире. Якобы именно для этих целей они во главе так называемого коллективного Запада и противостоят России, в том числе на Украине. Одновременно с этим заявляют, что они целиком и полностью поддерживают украинский суверенитет и территориальную целостность, правда, тут же отказывая в таковых самой России.

Продвигаемый нарратив США: если суверенитет защищает Украина – это демократия и надлежащее право, если это делает Россия – это «имперские замашки».



Сама постановка вопроса об «украинской демократии» - уже подмена понятий, причём откровенная. Потому что любому адекватному человеку понятно – у современной Украины нет никакого суверенитета. Она полностью контролируется США, находясь под тотальным американским колпаком. Соответственно, никакой демократии на Украине тоже нет ввиду того, что демократия – это власть народа. Ни о какой реальной власти, и уж тем более - народа, на Украине говорить не приходится.

Соответственно, напрашивается вывод о том, что не демократию и уж точно не суверенитет Украины (да и любой другой страны, определённой в состав сателлитов) на этой самой Украине США защищают. Они защищают там свою «кратию» - то есть, власть. Они отстаивают там то, что удалось посредством миллиардных вливаний купить (подкупить), насадить, застолбить. Для нас с вами - вещи очевидные, но для вот для зарубежного обывателя далеко не всегда.

30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    5 февраля 2024 06:53
    Власти США: «На Украине - демократия, а в России - имперские замашки»
    belay Скажите просто: "Это конечно сукин сын, но это наш сукин сын" request
    1. +4
      5 февраля 2024 06:56
      Демократия по американски - это полное подчинение американским "правилам". И, "будет тебе счастье". fool
      1. 0
        5 февраля 2024 07:49
        Цитата: marchcat
        Демократия по американски - это полное подчинение американским "правилам".

        Американская демократия, это демократия пиратов, уличных гангстеров, бандитов, которые создали по своей схеме, что то похожее на государство.
    2. +2
      5 февраля 2024 07:11
      Ну может быть на Украине демократия, но в США демократией точно даже не воняло! США мировой Саддам Хусейн!
      1. +1
        5 февраля 2024 07:51
        Цитата: maiman61
        Ну может быть на Украине демократия, но в США демократией точно даже не воняло!

        "Демократия, это форма извращенного буржуазного государства" (И.В.Сталин)
      2. +1
        5 февраля 2024 08:05
        Цитата: maiman61
        США мировой Саддам Хусейн!
        Повесили его за то, что он сдерживал в Ираке войну всех против всех, которая была нужна США. Дж.Буш признал ошибки американской разведки, которая собрала неверные данные о химоружии у Хусейна в 2005-м, но это не помешало им через год повесить Хусейна. Не было никакого суда, было политическое убийство. Так что, наоборот, США - это "мировой антихуссейн".
        1. -2
          5 февраля 2024 08:39
          Цитата: Станислав_Шишкин
          Дж.Буш признал ошибки американской разведки, которая собрала неверные данные о химоружии у Хусейна в 2005-м, но это не помешало им через год повесить Хусейна.
          Ну ваще-то американцы его не вешали, а всего лишь передали его иракским шиитам, которые судили его шариатским (в шиитской версии) судом и повесили, по сути, за то, что он был суннитом. Кстати, решение суда принималось не в Багдаде, а в Тегеране, а багдадским судьям оно было из Тегерана продиктовано.
          1. 0
            5 февраля 2024 10:07
            Цитата: Наган
            американцы его не вешали, а всего лишь передали его иракским шиитам
            Американцы "всего лишь" повесили Саддама руками марионеточных властей Ирака, которые они поставили в Багдаде. Они строго контролировали сам процесс: судей, заседателей постоянно меняли, несколько адвокатов бывшего президента в ходе проведения трибунала были убиты, на остальных оказывалось давление. Лидер Ирака настаивал на рaccтрeлe, но США нужен был спектакль для своей аудитории. Так что, Саддам был фактически убит Джорджем Бушем-младшим, возможно, из-за ненависти, связанной с тем, что его не смог свергнуть его отец - Джордж Буш-старший.
            После смерти Хусейна была многолетняя оккупация Ирака и начался ИГИЛ, а жители Ирака, наконец, поняли, что при Саддаме они "жили как в раю".
            Недавно США отбомбились в Сирии. МИД Сирии подчеркнул: "Неудивительно, что американская атака была нацелена на восточный регион Сирии, где наши сирийские силы борются с остатками террористической группировки ИГИЛ, в то время как США работают над возрождением её террористической деятельности".
    3. +2
      5 февраля 2024 07:25
      Цитата: Mavrikiy
      Скажите просто: "Это конечно сукин сын, но это наш сукин сын"

      Подобное говорить в наше время не совсем политкорректно. Поэтому говорят о демократии и правах человека wink
    4. +1
      5 февраля 2024 07:40
      Цитата: Mavrikiy
      Скажите просто: "Это конечно сукин сын, но это наш сукин сын"

      Ох как Вас за упоминание Canis Lupus Familiaris женского рода по теме, отличной от собаководства, отмодерируют! Хотя по сути дела употребление этой цитаты Рузвельта вполне уместно.
    5. 0
      5 февраля 2024 12:15
      В данном случае демократия это рабские замашки
  2. Комментарий был удален.
  3. ***
    — «Я всегда думал, что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия - это власть американского народа» ...
    И.В. Сталин
    ***
  4. +2
    5 февраля 2024 07:04
    Помнится партайгеноссе Обама нам в пример демократии, Ирак приводил. Так что когда у матрасников нет аргументов ставится старая пластинка. Есть еще идиоты, которые ведутся на это.
  5. +1
    5 февраля 2024 07:05
    У амеров везде демократия, пока правительства этих стран танцуют под дудку амеров и продают свой суверенитет за бусы. Кто пытается соскачить объявляется врагом демократии, соответсвенно их начинают демократизировать с помощью санкции и ракетно-бомбовых ударов.
    1. +2
      5 февраля 2024 07:21
      Что, собственно, и является признаком " Имперских замашек"
      1. +1
        5 февраля 2024 07:31
        Империя!!! И замашки следовательно... wink hi
    2. +3
      5 февраля 2024 07:26
      Зато как звучит!"Гуманитарные бомбардировки!"Такой термин мог придумать только глубоко демократичный и милый человек.
  6. +1
    5 февраля 2024 07:08

    Власти США: «На Украине - демократия, а в России - имперские замашки»

    Получается что самая демократическая страна мира это Северная Корея
  7. +2
    5 февраля 2024 07:10
    Во как у америкашек! За тысячи километров от США наступили на границы России и у России имперские замашки? А если российские войска наступят на границы США со стороны Мексики и Канады, то тогда у США будут имперские замашки?
    1. +3
      5 февраля 2024 07:37
      Цитата: maiman61
      А если российские войска наступят на границы США со стороны Мексики и Канады, то тогда у США будут имперские замашки?

      Однажды Ракеты СССР оказались на заднем дворе США (в ответ на размещение ракет в Турции), и те подняли такую истерику, что мир задохнулся от вони.
      Помнится, АПЛ всплыла в непосредственной близости от берегов США...Сколько было слюней...
      Война по американским правилам - когда они наносят превентивный ядерный удар, а воевать идут вместе с сателлитами...
      Никогда американцы не начинали войны с сильным противником. Они и атомные бомбы сбросили на японские города только для того, чтобы показать СССР, что у них имеется.
      Сволочная такая нация. А в мире поверили, что они самая-самая...Хорошо что в Афганистане читать могут немногие, а телевидение имеют не все...
      1. -1
        5 февраля 2024 09:19
        Цитата: ROSS 42
        Сволочная такая нация.

        страна создана протестантами, а это весьма своеобразная ветвь христианства лежащая по сути в основе нацизма
  8. +1
    5 февраля 2024 07:27
    Власти США: «На Украине - демократия, а в России - имперские замашки»
    . Дермократия? А чья, позвольте спросить...
    Впрочем, если вспомнить исторические аналогии... все помнят, надеюсь, замечание товарища Сталина, уточнение президента Рузвельта.
  9. +3
    5 февраля 2024 07:29
    Стоит напомнить с 2016 года на Украине возбужденно 11250 политических дел, осуждено 8300 человек, в том числе порядка 200 видных общественников депутатов, руководителей. Это бревно США не замечают, это ж самооборона.
  10. +1
    5 февраля 2024 07:43
    "Часто мы называем чужую демократию демагогией, а свою демагогию демократией". Жаль не помню из кого эта цитата. Если кто кинет линк на первоисточник, буду премного благодарен.
  11. 0
    5 февраля 2024 08:56
    Многие формы правления испытывались и еще будут испытаны в этом мире грехов и страданий. Никто не утверждает, что демократия совершенна или всеведуща.
    На самом деле, можно сказать, что она худшая форма правления, если не считать всех остальных, что были испытаны с течением времени.
    Однако существует мнение, и оно широко распространено в нашей стране, что народ должен быть суверенным, причем преемственным образом, и что общественное мнение, выражаемое всеми конституционными средствами, должно формировать, направлять и контролировать действия министров, которые являются служителями, а не хозяевами.
  12. 0
    5 февраля 2024 09:17
    задолбали тупизной
    демократия - полит система
    империя - тип государства
  13. 0
    5 февраля 2024 09:43
    Если амерам рассказать , что ВВП - бОльший марксист , чем даже воукисты, - у них крыша поедет . А еще подтвердить выпиской из его диплома , где будут указаны что-то около 300-400 учебных часов марксистско-ленинской философии .
  14. 0
    6 февраля 2024 13:44
    и именно потому и никак иначе выборы президента в 2024 году в РФ будут, а на украине нет)))))
  15. +1
    8 февраля 2024 16:17
    если суверенитет защищает Украина – это демократия и надлежащее право, если это делает Россия – это «имперские замашки».

    Упоминание демократии ,касательно всякого рода стран ,недостран и идиотов ,привело к тому, что это понятие стало ругательным .
  16. 0
    25 февраля 2024 12:30
    Власти США: «На Украине - демократия, а в России - имперские замашки».
    Как говаривал один очень известный врач психиатр - это уже клиника.
    Очень надеюсь, что в нашем МИДе все таки найдется тот кто объяснит этим господам, нам глубоко начхать на их мнение.