Российские войска продвинулись северо-западнее Вербового в направлении дороги на Орехов

6
Российские войска продвинулись северо-западнее Вербового в направлении дороги на Орехов

Российские войска продолжают теснить противника на Запорожском направлении. Шаг за шагом ВС РФ продвигаются там, где летом прошлого года ВСУ проводили своё нашумевшее контрнаступление, в результате которого смогли взять населённый пункт Работино. В ходе своего контрнаступления российская армия отбила у противника значительные территории и продолжает отбрасывать подразделения ВСУ с позиций.

Стало известно о том, что в течение минувших суток ВС РФ продвинулись ещё примерно на 800 м северо-западнее населённого пункта Вербовое. Продвижение идёт в сторону так называемой Успеновской балки – к дороге, ведущей к городу Орехов, оккупированному на данный момент ВСУ.





Напомним, что несколько дней назад Вооружёнными силами России был освобождено село Мирное в районе Гуляйполя Запорожской области. Обращает этот факт на себя особое внимание по нескольким причинам. Во-первых, на Гуляйпольском направлении практически с 2022 года не было особой военной активности. Во-вторых, освобождение Мирного было осуществлено ВС РФ через пару дней после заявления Зеленского о том, что ВСУ «остановили российское наступление». Кстати, то заявление главы киевского режима раскритиковали сами украинские военные, находящиеся на фронте и посоветовавшие Зеленскому самому спуститься в окоп и посмотреть, как «наступление русских остановлено».
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    19 марта 2024 06:25
    заявление главы киевского режима раскритиковали сами украинские военные, находящиеся на фронте и посоветовавшие Зеленскому самому спуститься в окоп и посмотреть, как «наступление русских остановлено».
    Стандартный, 2 м*1,5 м. С присыпкой сверху, для верности.
    1. +4
      19 марта 2024 06:34
      Цитата: a.s.zzz888
      С присыпкой сверху, для верности.

      Для верности еще кол осиновый вбить, надежнее будет wink
      1. 0
        19 марта 2024 06:35
        Егоза
        (Елена)
        +1
        Сегодня, 06:34
        Новый
        Цитата: a.s.zzz888
        С присыпкой сверху, для верности.

        Для верности еще кол осиновый вбить, надежнее будет
        Целиком, и полностью! good
  2. -4
    19 марта 2024 07:38
    Шаг за шагом ВС РФ обнуляют достижения украинского контрнаступа...

    Так значит достижения всё же были, а узнаём мы о них только сейчас...??? Оперативненько и весьма позитивненько... request
    1. +2
      19 марта 2024 08:24
      взяли несколько сел, и срезали выступ у работино, все давно известно
  3. +1
    19 марта 2024 13:39
    Шаг за шагом ВС РФ продвигаются там, где летом прошлого года ВСУ проводили своё нашумевшее контрнаступление

    В ходе своего контрнаступления российская армия отбила у противника значительные территории и продолжает отбрасывать подразделения ВСУ с позиций.

    Так противник летом занял незначительные территории! А мы у них отбиваем значительные и шаг за шагом продвигаемся там где они контрнаступили? Что-то маленько не сходится.