Снаряды и бронемашины Iveco LMV Lynx: в Бельгии готовят новый пакет военной помощи для Украины

7
Снаряды и бронемашины Iveco LMV Lynx: в Бельгии готовят новый пакет военной помощи для Украины

Как сообщает бельгийское издание Belga со ссылкой на министра обороны Бельгии Людивин Дедондер, правительство страны готовит новый транш военной помощи для Украины.

По словам Дедондер, в рамках этой помощи Киев получит артиллерийские снаряды и большое количество бронетехники – 280 бронемашин Iveco LMV Lynx итальянского производства.

На прошлой неделе правительство Бельгии одобрило три пакета военной помощи Украине, которая обойдётся стране в 412 миллионов евро.



Глава Минобороны Бельгии отметила, что часть вооружений будет поставлена из армейских резервов страны, а другая – будет закуплена совместно с некоторыми другими странами Евросоюза.

Помимо прочего, Бельгия планирует в сотрудничестве с Нидерландами организовать подготовку украинских военнослужащих и поставить Украине три минных тральщика. Бельгия также сотрудничает с Люксембургом в вопросе военной помощи Украине. Страны намерены закупить для Киева разведывательные дроны.

Ранее о первом в этом году пакете военной помощи для Украины заявили и в США.

Стоит отметить, что европейские страны и США направляли Киеву вооружения в значительно больших масштабах, чем это происходит сейчас, но положение ВСУ на передовой от этого лучше не стало.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    19 марта 2024 09:14
    280 бронемашин Iveco LMV Lynx итальянского производства.
    Техника действительно, как в бездонную бочку - поставляют, поставляют и все мало. Бельгия, Люксембург, Нидерланды... Страны, которые на карте с лупой искать нужно, а так хотят "победить" Россию.
    1. 0
      19 марта 2024 17:18
      читаешь такие статейки и каждый раз удивляешься осведомлённостью авторов, всё знают: пароли, явки, места перехода и перевалок...
      Нет чтобы генералам в штабах помочь с инфой, может пару другую ФАБов туда послали...
  2. 0
    19 марта 2024 09:15
    В своё время ещё Сердюков хотел эти Ивеки прикупить , ему военные сказали , что на этой машинке только на рыбалку ездить и то не везде проедешь.
  3. -2
    19 марта 2024 09:40
    Ещё куча металлолома будет, тупые насмерть, сливать хлам Дебилам, а те и рады, думают на шару, хотя да, спрашивать не с кого будет ))) ❗
  4. 0
    19 марта 2024 10:50
    Бельгия планирует в сотрудничестве с Нидерландами организовать подготовку украинских военнослужащих и поставить Украине три минных тральщика.

    Украинский супер флот . В Англии ,США ,Турции ,вот уже три минных тральщика встанут на якорь в Бельгии
  5. 0
    19 марта 2024 16:48
    Хотелось бы знать, почему до сих пор все до единого главари страны У. вместе со своим скопищем укротварей(которое они считают почему то *государством")не об явлены террористами за совершенные ими в последние месяцы злодеяния? Тогда статьи а наших СМИ наконец будут начинаться действительно реально обоснованно " Пособники украинских террористов из Бельгии передали своим подельникам оборудование для совершения терактов на 412млн. евро. Сортир нетерпеливо ждет новых клиентов для омочения." Вот только так должны впредь освещаться деяния бельгийских, американских, да и любых других евроамерофашистов.Четко и конкретно.
  6. 0
    20 марта 2024 09:25
    Эта поставка из Бельгии как - мёртвому припарка. Неужто не понятно, что укрорейху уже ничего не поможет? Или всё ещё надеются своих поддержать?