Российский омбудсмен призвала мировое сообщество сплотиться для поиска организаторов теракта в «Крокус Сити Холле»

29
Российский омбудсмен призвала мировое сообщество сплотиться для поиска организаторов теракта в «Крокус Сити Холле»

Одной из главных тем в отечественных и зарубежных СМИ в последние дни стал теракт в «Крокус Сити Холле», который произошел в Подмосковье в пятницу вечером, 22 марта. Жуткая трагедия, в которой погибли 137 человек, потрясла весь мир.

На данный момент известно, что исполнители теракта задержаны. Ими оказались граждане Таджикистана. Сегодня все 4 преступника были взяты под арест до 22 мая. Согласно действующему законодательству РФ, им грозит пожизненное заключение.



В свою очередь, российский омбудсмен Татьяна Москалькова назвала вышеупомянутое преступление «кровавым и бесчеловечным терактом». В связи с этим, после возложения цветов к мемориалу у «Крокус Сити Холла», уполномоченный по правам человека при президенте России призвала мировое сообщество сплотиться для поиска организаторов теракта.

Отдельно омбудсмен поблагодарила медиков, спасателей и правоохранителей за их оперативную работу.

Стоит отметить, что лидеры целого ряда государств уже выразили соболезнования семьям погибших и решительно осудили произошедший 22 марта теракт.

Более того, многие мировые политики заявили и продолжают заявлять о поддержке России. В частности, вице-спикер парламента Словакии Любош Блаха еще в день трагедии написал, что выражает глубокую солидарность с российским народом.

Только больной разум может расстреливать беззащитных и невинных людей

- заявил политик.

Сегодня он сообщил, что направил письмо с соболезнованием послу Российской Федерации, добавив, что русский народ уже переживал многочисленные трагедии и войны, но всегда выходил из них победителем.
29 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    25 марта 2024 13:08
    Российский омбудсмен призвала мировое сообщество сплотиться для поиска организаторов теракта в «Крокус Сити Холле»

    Взрослая женьшена а верит в сказки. Прям таки все сразу кинулись искать, тем более уже даже амерекосы заявляют откуда уши растут.
    1. +6
      25 марта 2024 13:16
      Ну а чего их искать...??? Как бы и так понятно кто это и где они находятся... Перечислю... ГРУ и СБУ Украины, ЦРУ, АНБ и ФБР Штаты, МИ 6 Британия... Во те кто очень хочет и способен подобное провернуть в отношении нашей страны... am
    2. +2
      25 марта 2024 13:19
      Российский омбудсмен призвала мировое сообщество сплотиться для поиска организаторов теракта в «Крокус Сити Холле»

      Для руководителей стран глобалистского Запада - "волков в овечьей шкуре" под эгидой ЦРУ и МИ-6 - это не более чем "дежурные слова" тётечки от России!
      На Западе над призывом тётечки из России ухмыльнутся и пропустят его мимо своих ушей!

      Призывать, конечно, нужно, но рассчитывать на отклик Запала на призыв России никак нельзя.
      Это всё равно, что призывать западных ос бороться против мёда!
    3. +1
      25 марта 2024 13:22
      Цитата: частное лицо
      Взрослая женьшена а верит в сказки

      Эта взрослая женщина работает. Делает то, что дозволяют её служебные обязанности.
      Вот и всем остальным должностным лицам надо делать тоже самое, брать пример с этой взрослой женщины, работать.
      Президенту - принимать сложные решения.
      Спец службам - исполнять эти сложные решения.
      МО - давить гaдов по всем фронтам.
      1. +6
        25 марта 2024 13:36
        "омбутсмен" ?... а обязательно выражаться на мохнатом языке ? сказать что это_ полномочный представитель того то и того то... ну никак нельзя ?
        1. +1
          25 марта 2024 17:37
          Я прошу извинить меня за мою дремучесть, а это ваабще хто за тётя?
    4. +2
      25 марта 2024 19:11
      Российский омбудсмен призвала мировое сообщество сплотиться для поиска организаторов теракта в «Крокус Сити Холле»
      А может было бы лучше призвать к жесткому наказанию тех, кто позволил быть в стране миллионам мигрантов?
  2. +5
    25 марта 2024 13:12
    Больной разум? Вчера парикмахер ,с российским гражданством,сегодня хладнокровно стреляет в детей и женщин,режет горло ,на камеру. Это не больной разум ,это их жизненные установки. Доигралась российская буржуазия в "толерантность",ради маржи. Их таких у нас уже миллионы. Что ещё надо дающим им ,не слова на русском не знающим, гражданство? "Рублевку "чтобы вырезали?
    1. +6
      25 марта 2024 13:28
      Цитата: Essex62
      "Рублевку "чтобы вырезали?

      Если бы что-то подобное произошло, то уже на следующий день было бы экстренное заседание Госдумы и сразу же бы и мораторий на смертную казнь отменили и миграционные гайки затянули ломами. А так никаких изменений не будет, как запускали этих шакалов толпами так и будут дальше запускать.
      1. +5
        25 марта 2024 13:39
        Знаете,КЗ Крокуса это почти для "элиты". Билеты очень дорогие и даже диффицит. "Рублевка" туда конечно не ходит,к ним приезжают петь и плясать за забор,но барыги средней руки"и их семьи ,в массе своей посетители таких мероприятий.Тот ,кто это организовал бил с расчетом- напугать московских буржуа,совершенно не ощущающих,что страна воюет. Чтоб дошло,что неприкасаемых нет и они тоже часть воюющей страны.
    2. +3
      25 марта 2024 13:38
      Цитата: Essex62
      Их таких у нас уже миллионы
      Десятки миллионов. Вы ошибаетесь
      1. +1
        25 марта 2024 13:43
        Возможно и так.Какая- то часть,кто приехал давно и именно работать может и не пойдет за деньги "кафиров резать". Если это конечно в массовое не перерастет. Тогда в стороне не сможет остаться ни один " ассимилированный"
  3. Комментарий был удален.
  4. +12
    25 марта 2024 13:22
    Это что за такой неизвестный науке зверь - мировое сообщество? Хорошая у тётки работа - взывать неизвестно к кому...
    1. +9
      25 марта 2024 13:39
      Цитата: Аль Манах
      Это что за такой неизвестный науке зверь - мировое сообщество?
      Это тоже самое, что и "общечеловеческие ценности". Никто не знает что это такое, но все говорят
      1. 0
        25 марта 2024 15:55
        Т.е. по факту обычное словоблудие.
  5. +6
    25 марта 2024 13:25
    Мировое сообщество на половину сборище лжецов, подонков и лицемеров. Она просит их сплотиться? Эти против нас уже давно сплотились, если что.
  6. +4
    25 марта 2024 13:38
    Поражает преступгая наивность наших чиновников граничащая с несусветной глупостью, просить сплотится вокруг России тех "цивилизованных" кто ведёт против неё войну всеми методами, тот кто собственно и организовал теракт (Англия и США руками Украины). Ещё возмущает наглость Лондона, который посмел угрожать России требуя от последней спокойной реакции и не идти на эскалацию.
    1. +4
      25 марта 2024 14:23
      Это не глупость. Есть не пыльная работа, нужно ибд изображать. Вот она и изображает, призывает, указывает и тд и тп.
    2. +3
      25 марта 2024 15:14
      А как им не обнаглеть, когда все ограничивается возваниями к мировому сообществу, рисованию красных линий и т д. От чрезмерной наглости есть только одно лекарство-кулак летящий в физиономию. Снимает все симптомы, сразу.
  7. +4
    25 марта 2024 13:45
    Это старческая деменция или что? request
  8. +3
    25 марта 2024 13:53
    Цитата: AdAstra
    Это старческая деменция или что? request

    Или что. sad
    Знаю, знаю, что коротко. В курсе. bully
  9. +1
    25 марта 2024 14:03
    уполномоченный по правам человека при президенте России призвала мировое сообщество сплотиться для поиска организаторов теракта.
    Она это серьезно?! Может хватит людей пустыми призывами до белого каления доводить? Наверно первыми на этот призыв отзовутся США, Мелкобритания и Украина.
  10. -2
    25 марта 2024 14:24
    Удивляют некоторые комментаторы, набросившиеся на Москалькову. Нашли тоже громоотвод для сброса своих эмоций. Понятно, что все мы сейчас на этих эмоциях, но она-то просто выполняет свою работу. И если обращается "к мировому сообществу", то это не только англосаксы и страны НАТО - мир большой.. В чём конкретно она виновата? Так же иногда и на Марию Захарову рычат - мол, жёстче надо работать. А как жёстче? Дипломатическая деятельность - не боксёрский ринг. Знаю, что сейчас начнут минусовать. Готов послужить громоотводом для особо нервных комментаторов, может быть им полегчает. hi
    1. +3
      25 марта 2024 14:45
      Цитата: Монтесума
      И если обращается "к мировому сообществу", то это не только англосаксы и страны НАТО - мир большой..

      Ни к кому она не обращается. Просто болтает привычные благоглупости. Типичный стиль работы наших чиновников - по каждому поводу вылезть на публику, брякнуть что-нибудь, ни к чему не обязывающее, и считать, что служебный долг выполнен.
  11. +1
    25 марта 2024 14:31
    "Баба дура"(с)
    Живет в своем сказочном мирке.
  12. -2
    25 марта 2024 15:41
    А в чем причина этих возмущений? Как Белгородскую, Курскую, Ростовскую области и другие регионы ежедневно долбят - это нормально, а как за МКАДом шорох навели, так это терракт, траур подавай! Какие нахрен концерты и развлекаловки во время войны? Мужики на фронте гибнут, а планктон развлекается? Абсолютно не жалко! Думать башкой надо, а не по увесилительным мероприятиям ходить! Ладно, бы было что-то патриотической направленности, объединяющее людей вокруг цели к победе, а то рок-концерт блин, одним поразвлекаться, другим бабла срубить! По погибшим в приграничных регионах никто не рефлексирует, а тут стрельба в Москве... и началось... Хоть бы раз объявили день памяти погибшим в СВО - ну зачем, это где-то там, в другой вселенной, нас это не касается!
  13. 0
    25 марта 2024 16:21
    Какое сообщество она призвала-то в котором такие же террористы?
  14. -1
    25 марта 2024 16:45
    Сейчас теракты будут в прошлом , а в будущем такие люди будут занимать : руководящие должности , работать в ФСБ, МО и т.д.
    Это вопрос времени , так так условия для этого создают.
  15. 0
    25 марта 2024 17:29
    Амеры и лягушатники будут запутывать следы, им нельзя верить.