ВС РФ продвинулись в Новомихайловке, заняв центр села

2
ВС РФ продвинулись в Новомихайловке, заняв центр села

Военнослужащие ВС РФ в рамках СВО продолжают освобождение российской территории от временно оккупировавших ее украинских боевиков.

После освобождения Авдеевки в ДНР, которая ранее считалась одним из самых мощных укрепрайонов ВСУ в регионе, российские военные продвигаются в западном направлении, не давая противнику закрепится на новых рубежах.



Впрочем, практически ежедневно сообщается об успехах ВС РФ и на других направлениях. В частности, стало известно, что российские военнослужащие продвинулись в н.п. Новомихайловка (Марьинское направление) на участке примерно 1,2 км в глубину и до 800 метров в ширину, вдоль улиц Мира, Центральная и Соборная.



Наши военные сейчас контролируют центр села и при этом продолжают атаковать позиции ВСУ в районе северной и южной ферм.

В свою очередь, возвращаясь к Авдеевскому направлению, стоит добавить, что согласно сообщению пресс-службы группировки войск «Центр» ВС РФ, за последние сутки было нанесено поражение 350 выявленным целям противника, включая 13 опорных пунктов в окрестностях н.п. Новокалиново, Очеретино, Керамик, Бердычи.

В результате успешной работы российских военных, ВСУ потеряли более 300 человек личного состава, два танка, пять броневиков и девять автомобилей. Кроме того, сообщается о поражении нескольких артиллерийских позиций противника и уничтожении 4-х БПЛА.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    25 марта 2024 15:55
    Просто красавцы!Молодцы good
  2. +1
    25 марта 2024 16:10
    Там такой мини Сталинград происходит. Показывали кадры от туда, просто раскрошенный бетон повсюду. Жалко нет возможности ударить с флангов и приходится идти в лоб по бетону. Быстро там не получится