Украинский комбат: ВСУ на Марьинском участке фронта не хватает дронов, мы на них собираем средства

8
Украинский комбат: ВСУ на Марьинском участке фронта не хватает дронов, мы на них собираем средства

В настоящее время действующие на Марьинском участке фронта бригады вооруженных сил Украины (ВСУ) испытывают серьезный дефицит не только артиллерийских боеприпасов, но и беспилотных летательных аппаратов. Об этом заявил командир 206-го батальона территориальной обороны ВСУ Роман Кулик.

По утверждению украинского офицера, нехватка дронов уже приводит к тяжелым последствиям для ВСУ. Так, на Марьинском участке фронта были утрачены некоторые территории – именно из-за дефицита дронов с тепловизорами, способных действовать в ночное время суток. Хотя, подчеркивает комбат ВСУ, территории якобы вскоре удалось вернуть под контроль украинских сил, были потери в личном составе.



Если нет дронов, то командир не может полноценно командовать боем, понимая все аспекты и все нюансы того, что враг делает. Поэтому мы сейчас собираем на дроны - ударные и разведывательные

- подчеркнул украинский комбат.

Таким образом, ВСУ на Марьинском участке фронта не хватает дронов, и эта проблема киевским режимом практически не решается, коли военнослужащие сами вынуждены изыскивать средства на обеспечение беспилотниками своих подразделений.

Примечательно, что ранее украинские формирования располагали большим количеством БПЛА, и это обстоятельство было проблемой для наших войск. Но за два года специальной военной операции ситуация изменилась в пользу российской армии, и сегодня возможности ВС РФ и ВСУ в плане беспилотной авиации уже несопоставимы, на что обращает внимание и западная пресса.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    25 марта 2024 16:04
    Комбат не о том беспокоиться: он лучше бы себе на похороны насобирал. am
    1. +1
      25 марта 2024 18:26
      Комбат не о том беспокоиться: он лучше бы себе на похороны насобирал

      Про похороны это правильно... Да и не верю я, что они собирают что-то на дроны, а вот отмывать бабло через как бы покупку дронов можно... Особенно комбатам...Ну а дроны дешёвые из китайских комплектующих собираются буквально на коленке украинскими волонтёрами... В Украине по моему даже запущен проект "Народный дрон", так что дронов, по рассказам наших бойцов у ВСУ вполне хватает... А жаль... am
  2. +1
    25 марта 2024 16:04
    Скидываются, стало быть, из того что в карманах нашли? tongue
  3. +2
    25 марта 2024 16:07
    На эмиграцию он себе пытается насобирать, а не на дроны. Как при СССР говорили ррппро подобных хитрованов: "виза в Израиль, а билет в США".
  4. +1
    25 марта 2024 16:17
    военнослужащие сами вынуждены изыскивать средства на обеспечение беспилотниками своих подразделений.

    А сколько из собранных средств себе в карман положат!!! laughing
  5. +2
    25 марта 2024 17:06
    полное вранье, им со всей европы дроны поставляют десятками тысяч, дело не в количестве дронов, а в операторах, вот их количество сразу не увеличишь, их надо готовить и на это нужно время, а дроны штампуются сейчас при нынешних технологиях много и быстро
    1. -4
      25 марта 2024 18:49
      конечно вранье
      и дронов нет, и снарядов, и денег. и людей
      а фронт все стоит
  6. -4
    25 марта 2024 18:49
    ну так и у нас в каждом канале военкоров собирают средства, в том числе на дроны.
    даже у соловьева того же

    или не собирают, диванные уракли, и я вру?