Военкоры: ВКС РФ нанесли удары по местам сосредоточения реактивной артиллерии ВСУ в Харьковской области

6
Военкоры: ВКС РФ нанесли удары по местам сосредоточения реактивной артиллерии ВСУ в Харьковской области

Позиции украинских формирований в приграничных районах Харьковской области подверглись мощным авиаударам Воздушно-космических сил Российской Федерации. Об этом сообщают российские военные корреспонденты.

Как утверждается в сообщениях, ВКС РФ нанесли удары КАБ-500 по местам сосредоточения реактивной артиллерии ВСУ в харьковском приграничье. Судя по всему, с этих позиций могли вестись обстрелы из реактивных систем залпового огня соседних российских регионов, прежде всего – Белгородской области, которая регулярно подвергается артиллерийским обстрелам.

Сообщается, что удар был нанесен управляемыми бомбами и по неким целям в Волчанской общине Чугуевского района Харьковской области. О последствиях прилетов пока ничего неизвестно, украинские источники предпочитают отмалчиваться по данному вопросу.

Кроме того, были нанесены удары по Никополю в Днепропетровской области Украины. На Донецком направлении ВКС РФ нанесли удары по позициям противника в районе оккупированного Покровска, неподалеку от освобожденной российской армией Авдеевки.

Таким образом, ВС РФ продолжили нанесение ударов по местам дислокации личного состава и сосредоточения вооружений и военной техники ВСУ в районах, несколько отдаленных от линии фронта. Такие удары направлены на подрыв боевого потенциала ВСУ, а в случае с харьковским приграничьем – и на профилактику агрессивных действий противника в отношении приграничных российских регионов.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    25 марта 2024 17:23
    Россия нанесла удары по ИГИЛу
    1. +3
      25 марта 2024 17:32
      Чем больше сверху их потушим, тем меньше их внизу останется... Всё нашим на земле в помощь... Так что гасите их мужики!!!
    2. +4
      25 марта 2024 17:44
      По УГИЛу - тоже террористическая организация "украина"
  2. +2
    25 марта 2024 17:37
    В Харьковской области который год ползают тучи гнид всех мастей. Одиночными ударами их не достать. К сожалению есть и лояльные к России. Что хочешь, то и делай. Твари всегда прячутся за чужой спиной.
  3. -1
    25 марта 2024 17:45
    Что значит-"могли"?-т.е. удар не по самим РСЗО нанесли а по месту их вероятного местонахождения?
  4. +1
    27 марта 2024 13:49
    Что-то вокруг Харькова точно затевается, сколько движухи ежедневно. Пора домой русскому городу.