Глава ФСБ заявил о необходимости признать СБУ террористической организацией

55
Глава ФСБ заявил о необходимости признать СБУ террористической организацией

Глава ФСБ Александр Бортников подчеркнул, что считает необходимым признание СБУ террористической организацией. Об этом он заявил, отвечая на вопрос журналистов по итогам расширенной коллегии Генеральной прокуратуры РФ.

Бортников также отметил, что, по имеющимся в распоряжении ФСБ данным, украинские спецслужбы способствовали подготовке и осуществлению радикалами-исламистами теракта в подмосковном ТРЦ "Крокус Сити Холл".



В частности, известно, что Украина осуществляла подготовку боевиков на территории стран ближневосточного региона. После осуществления нападения террористы собирались сбежать на Украину, однако спецслужбы РФ сделали все, чтобы этого не произошло

Несмотря на то, что непосредственный заказчик теракта в настоящее время еще не установлен, доподлинно известно, кто занимался организацией нападения и вербовкой террористов. В настоящее время делается все, чтобы выявить конкретных заказчиков и организаторов.

Теракт в "Крокусе" был выгоден прежде всего Киеву и западным спецслужбам, рассчитывающим использовать его для дестабилизации ситуации и создания паники в российском обществе.

Глава ФСБ также добавил, что руководитель ГУР МО Украины Буданов является законной целью для российской армии, равно как и все, кто совершают преступления против РФ.

Ранее сообщалось, что глава СБУ Малюк (внесён в список террористов и экстремистов) напрямую указал на причастность своего ведомства к убийствам и покушениям на ряд украинских и российских политиков и общественных деятелей.
55 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +24
    26 марта 2024 16:19
    Давайте уже не отрезать хвост по кускам. Украину признать террористом, запад - их спонсорами. Тем более, что это чистая правда. По возможности, провести через оон, пока тема горячая, чтоб ни китай ни индия от признания не отвертелись.
    1. +9
      26 марта 2024 16:31
      Через ООН вряд ли что то удастся провести. Но объявить в ООН скакуанию государством террористом стоит. И соответственно так и относиться далее, уничтожая центры принятия решений, а так же всех эмиссаров с коллективного гейропейства, включая матрасов.
    2. +12
      26 марта 2024 16:33
      Цитата: ИванИванов
      запад - их спонсорами.

      Все им Крымский мост не нравился, вот, лишились моста Вашингтон-Новый Йорк wassat
      1. +6
        26 марта 2024 16:35
        Жаль не наших рук дело, очень мы любим чтобы "сама-сама", развалилась/утомилась/прозрела
        1. +2
          26 марта 2024 16:40
          Сейчас чаще не лоцманы (кормщик Рябов - морской Сусанин), а автопилоты с Джиписом ведут суда. Есть методы этого Скайнета обдурить ....
    3. +13
      26 марта 2024 16:37
      Цитата: ИванИванов
      Давайте уже не отрезать хвост по кускам. Украину признать террористом, запад - их спонсорами.

      Нас Америка без всяких оснований, ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО ЗАХОТЕЛОСЬ, признала спонсором терроризма. По ей же придуманным причинам.
      Украину признать страной-террористом? Так она сама признаётся, вода-то в седалище ни у них, ни у их хозяев не держится.

      Да только на нас за это можно полмиллиона санкций накидать, а Украина - это западный цепной пёс. Поэтому толку особого от того, что МЫ хоть СБУ, хоть ВСУ, хоть весь киевский режим оптом признаем террористами, думаю, не будет. Чистая формальность.
      Всё, чем мы можем вредить Западу, нужно делать и без этого - он с нами воюет. Да только никто сверху донизу не понимает или не желает понять, почему ничего не делается. Почему идёт торговля, почему по Москве по либерастическим тусовкам гуляют их дипломаты, игнорируя вызовы в МИД. Почему, в конце-концов, открыты границы (тот самый "безвиз" с нашей бывшей Азией). Никто не знает ответа. А кто знает - не сознаются.
      1. +9
        26 марта 2024 16:41
        Во первых относиться к ним как к террористам а не потенциальным переговорщикам уже будет шагом вперед. Во вторых имеем право и основание требовать признания в ООН, отмахнуться нашим хитрозадым партнерам будет сложнее, все карты открыты.
        1. +2
          26 марта 2024 16:56
          Цитата: ИванИванов
          Во вторых имеем право и основание требовать признания в ООН, отмахнуться нашим хитрозадым партнерам будет сложнее, все карты открыты.

          В том-то и дело, что ООН - карманная собачка Америки. И никогда ничего не признает из того, что мы предложим.
          А потому на уровне ООН признана Украина страной-террористом не будет до тех пор, пока эта изжившая себя как белая слепая кобра в "Маугли" контора существует.

          Потому отмахиваться Западу будет не от чего. Потому то, что МЫ признаем - исключительно для нас и исключительно для морального удовлетворения.
          1. +2
            26 марта 2024 17:11
            Не факт. Против реабилитации нацизма многие голосуют, подавляющее большинство, обратить их внимание с трибуны ООН, что насупил тот самый случай быть последовательными в решениях. Вот нацисты-террористы, вот их спонсоры, вот данные. вот свидетельства. Пока народ не остыл и в шоке, надо пользоваться. Население может не понять свои элиты. Ясно, что все это без гарантий, но колебания создать должно.
            1. +1
              26 марта 2024 17:14
              Цитата: ИванИванов
              Не факт.

              Всё Вы правильно говорите. Возразить нечего. Только резолюции не будет, а без резолюции Небензя и так много чего говорит. Потому я лично в успех этого мероприятия на международном уровне не верю, а для внутреннего потребления - так мы и без того про Украину всё это знаем.
              1. +1
                26 марта 2024 17:22
                Всё Вы правильно говорите. Возразить нечего. Только резолюции не будет, а без резолюции Небензя и так много чего говорит.

                Небензя солому жует, тут энергия нужна в подаче. Понятно что многие под контролем и и успех соотв под вопросом, но если кто-то в очевидной ситуации начинает вилять ж.о.п.о.й, изображая будду, у твоего населения и части аппарата могут появиться сомнения и вопросы, что уже будет результатом.
                1. +1
                  26 марта 2024 17:47
                  Цитата: ИванИванов
                  у твоего населения и части аппарата могут появиться сомнения и вопросы, что уже будет результатом.

                  Надеяться на "рост самосознания" и "народный протест"? Помнится, про мировую революцию уже мечтали, да только "угнетённый пролетариат в капиталистических странах" как-то не очень захотел на баррикады. Германия тогда пошумела немного не за-ради "пролетарской солидарности", а по итогам Первой мировой войны. И то всё Гитлером закончилось.
                  Перекрыть ПОЛНОСТЬЮ ресурсы, например, в Европу, гораздо действеннее, чем сотня таких не принятых в ООН резолюций.
                  Вот за собственный кошелёк и собственное брюшко западные граждане на баррикады полезут. А террорист Украина или нет - да плевали они как-то...

                  Расшевелить Запад можно только огромным унижением.
                  Наша Победа в войне, крах доллара, усиление альтернативных существующим подконтрольных Западу международных организаций - вот унижение Запада и наше величие.
                  Есть куда работать.
            2. Комментарий был удален.
    4. +4
      26 марта 2024 16:43
      А как тогда с террористами газ прокачивать в Европу ?
      1. +4
        26 марта 2024 16:44
        Соотв и прокачка газа должна начать вызывать ломку, если признание закрепить.
      2. +1
        26 марта 2024 17:16
        Цитата: Vik66
        А как тогда с террористами газ прокачивать в Европу ?
        Его можно прокачивать и по дну Балтики, минуя Скакуасию
    5. 0
      26 марта 2024 16:52
      Цитата: ИванИванов
      Давайте уже не отрезать хвост по кускам. Украину признать террористом, запад - их спонсорами. Тем более, что это чистая правда. По возможности, провести через оон, пока тема горячая, чтоб ни китай ни индия от признания не отвертелись.

      Поддерживаю.
      Нужно в лицо, на заседании Совбеза ООН объявить нацистскую Украину страной-террористом, п США и весь Запад - спонсором и идейным вдохновителем терроризма и неофашизма.
      1. +2
        26 марта 2024 16:55
        Тогда, по крайне мере, есть все основания для призыва создать антитеррористическую, антифашистскую коалицию. Прятать глаза некоторым хитрожопым азиатам будет куда сложнее, появится некая определенность в отношениях как с западом так и с т.н. партнерами, а рассуждения о переговорах могут иметь совсем другие последствия для инициаторов внутри страны. Проставки киевскому режиму чего либо, которыми сейчас занят китай, а.з.е.р.ы, турки, казахи и другие наши типа друзья могут быть охарактеризованы однозначно.
        1. 0
          26 марта 2024 17:04
          Какое либо общение со свинарником и свиноводами нужно попытаться сделать максимально токсичным. Уверен именно так поступили бы США с нами, будь у них малейший подобный повод.
    6. +5
      26 марта 2024 17:03
      Украину признать террористом, запад - их спонсорами


      А может ,войну войной хотя бы назвать наконец ? Со всеми вытекающими ...Не было в 39-м ООН . И в 41-м не было . И никто Германию террористом официально не признавал . Японию тем более . Она на СССР не нападала . Просто воевали . Потому что нужно было воевать .
    7. +2
      26 марта 2024 17:26
      Ну и диаспоры признать пособниками террористов
    8. 0
      26 марта 2024 18:59
      Цитата: ИванИванов
      Украину признать террористом, запад - их спонсорами.

      Скорее украинское правительство и всю верхушку.
  2. +14
    26 марта 2024 16:21
    Там не только СБУ террористы, там все государство этим измазано...
  3. 0
    26 марта 2024 16:26
    Директор ФСБ Александр Бортников ответил на вопрос, почему глава военной разведки Украины Буданов до сих пор жив.
    "Все впереди"
  4. +11
    26 марта 2024 16:27
    Глава ФСБ заявил о необходимости признать СБУ террористической организацией©
    Так блин признавайте!!!! Или кто это должен сделать за вас ? Мы во Владивостоке ? Или город Чита ? Или Красный крест ? Что за детский сад
  5. +9
    26 марта 2024 16:28
    Этот теракт не панику посеял, а обнажил множество проблем, связанных с мигрантами, которые последние годы тщательно пытались замести под ковёр.
  6. +4
    26 марта 2024 16:28
    По нашей предварительной оперативной информации, их там ждали… Я открою небольшой секрет: на той стороне их хотели встретить как героев

    Александр Бортников
    директор ФСБ (с)


    Теперь надо "наградить" всех причастных к этому теракту, уже не знаю искандером/кинжалом или где нибудь в туалете, но руководство ГУР/СБУ надо ликвидировать.
    1. +2
      26 марта 2024 16:55
      Теперь надо "наградить" всех причастных к этому теракту
      Ответственных за иммиграционную политику тоже?
      1. +2
        26 марта 2024 17:37
        Цитата: Trapp1st
        Ответственных за иммиграционную политику тоже?


        Конечно, но тут другими методами… кого то посадить, а кого то в отставку.
  7. +2
    26 марта 2024 16:30
    Глава ФСБ Александр Бортников подчеркнул, что считает необходимым признание СБУ террористической организацией. Об этом он заявил, отвечая на вопрос журналистов по итогам расширенной коллегии Генеральной прокуратуры РФ.

    Не знаю, чего РФ с этим чешется what Тем более так оно и есть. Ушлёпки типа Буданова открыто об этом заявляют
  8. -4
    26 марта 2024 16:30
    Глава ФСБ заявил о необходимости признать СБУ террористической организацией

    О наше признание Запад ноги вытрет. А что изменится в ходе боевых действий? А что изменится на границах с Украиной. Россия перейдёт на антитеррористический режим? Закроют ночные клубы? Ограничат работу развлекательных учреждений и ТРЦ? Перейдём на дистанционное образование? Станем работать в три смены ВЕЗДЕ?
    Что изменится от того, что мы признаем это?
    1. +1
      26 марта 2024 16:43
      Изменится юридический статус: можно будет мочить в сортире.
      1. +2
        26 марта 2024 18:15
        Цитата: Иезекиль 25-17
        Изменится юридический статус: можно будет мочить в сортире.

        Ах, да-да-да...
  9. +5
    26 марта 2024 16:35
    А может дедушку Сашу на пенсию. А то вместо того, чтобы предупреждать теракт играет в слова.
    1. -3
      26 марта 2024 16:56
      А может дедушку Сашу на пенсию.
      Проверим наличие совести.
  10. +2
    26 марта 2024 16:40
    Вот и славно: а теперь замочите их в ближайшем сортире.
  11. 0
    26 марта 2024 16:46
    Странно... Почему он это заявляет журналистам, а не рапортует главнокомандующему?
    1. +1
      26 марта 2024 23:57
      Да и заявления журналистам прозвучали тогда, когда те буквально клещам заявление вытянули. "Ну наверно над признавать. Ну прилет время и Буданова достанем.." Это не признание по сути.
  12. -2
    26 марта 2024 16:47
    Ну вот и переход от СВО к КТО. Давно пора было
  13. +3
    26 марта 2024 16:48
    Глава ФСБ заявил о необходимости признать СБУ террористической организацией
    Ну и?.. (все посмотрели друг на друга... кто первым вызовется признать?!)
    Простите, тов. начальник, Вы нам эту задачу ставите?.. belay
    Понимаю, Вас на работу брали не заявления говорить. Не Цицерон...
    Ну, так делайте, то что можете - ДЕЙСТВУЙТЕ!
    Можно даже молча.
  14. +2
    26 марта 2024 16:49
    Начинать нужно с тётки что ходит с булкой на голове Тимошенко, она призывала расстреливать русских на Окраине 2014году. При наших продажных политиках, а воз и ныне там.
  15. +3
    26 марта 2024 16:49
    Почему опять половинчатое решение? Почему не Украину? Которой правят пришедшие к власти в результате госпереворота. Что уже неоднократно подтверждал сам президент.
    1. +2
      26 марта 2024 17:32
      Ну сам президент тот еще молодец. Назвав господ террористами-наркоманами, через месяц сел с ними за стол переговоров. request
      1. 0
        26 марта 2024 17:49
        Плохо во всем этом одно - его окружение, к мнению которого он почему-то прислушивается. Принимает одно решение, а потом действует вопреки ему же.
        1. 0
          26 марта 2024 23:14
          Цитата: alystan
          Плохо во всем этом одно - его окружение, к мнению которого он почему-то прислушивается. Принимает одно решение, а потом действует вопреки ему же.

          Царь хороший, бояре плохие.
          1. 0
            26 марта 2024 23:33
            Народная мудрость - редко, но метко.
  16. +4
    26 марта 2024 17:14
    СБУ, это же не частная организация, а госструктура. Это надо признавать всю Украину террористическим государством
    1. 0
      26 марта 2024 17:34
      Видимо все упирается, что признание требует решительных шагов а делать их не хочется.
  17. 0
    26 марта 2024 17:16
    Слова, слова, слова.

    Объявить можно кого угодно кем угодно - некоторые религиозные радикалы нас называют дьяволами - это все не важно.

    Важно, как идут дела на ЛБС, остальные усилия только вредят главному делу, так как отнимают силы и средства. Одолеем, рассыпется ВСУ - можно диктовать свою волю, не получится - никто не будет обращать внимания на слова.

    Шумом вокруг трагедии сейчас усиленно пользуются в том числе и те, кто желает отвлечь внимание от реальных проблем и, возможно, от свое собственной вины. Поэтому надо спокойно работать и помогать тем, кто на ЛБС, если уж самим суждено сидеть за компьютером, а не в окопе. И лучше помогать не словами.
  18. 0
    26 марта 2024 17:20
    так ведь если официальная государственная структура признаётся террористической организацией , но такой не признаётся всё государство частью которой является та признанная террористом структура которая и подчиняется вышей власти того государства и выполняет приказы этой высшей государственной власти а не свои самодеятельные , так такая комедия называется " Частичный аборт немного беременной " .
  19. +1
    26 марта 2024 17:38
    После осуществления нападения террористы собирались сбежать на Украину, однако спецслужбы РФ сделали все, чтобы этого не произошло

    Вот если бы наши службы сделали все чтобы этого нападения вообще не было тогда да можно было бы сказать что они не зря едет хлеб. А так ведь даже никаких предупредительных мер не было принято после того как американцы сообщили о вероятности совершения терактов в москве в местах массового сбора людей. Посчитали это пред апрельской шуткой что ли? Но такими вещами ведь никто не шутит. И почему у их служб была такая информация, а у наших нет. Это пропал и нашей внешней разведки и ФСБ и МВД. Не смогли защитить людей и После свершения теракта дали убийцам уехать с места преступления, взяв их только в брянской области, почти за тысячу километров от москвы.
  20. 0
    26 марта 2024 17:38
    Вся Украина – государство-террорист, и Зе не президент, а военный преступник со всей своей компанией.
    А, во-первых, когда США и НАТО будут названы главными террористами? Все знают список их злодеяний, но не поднимаются на организованное противостояние.
  21. -1
    26 марта 2024 17:45
    Окраину давно следует признать террористическим государство-чего размениваться на ее структуры?
  22. 0
    26 марта 2024 18:38
    Да не так! Неправильно это! Это все равно, что признать маньяком не Чикатилло, а его член!
    Террорист как субъект в данном случае - это У-КРА-И-НА!!!
  23. +1
    26 марта 2024 19:59
    Доперло на третий год войны... ой, СВО.
  24. 0
    27 марта 2024 22:45
    переносят акцент с исламистов на хох лов что бы не шатать лодку