Западная пресса пишет о странном исчезновении личных дел руководства Европейского полицейского агентства

19
Западная пресса пишет о странном исчезновении личных дел руководства Европейского полицейского агентства

Таинственное исчезновение личных дел высших руководителей Европола – Европейского полицейского агентства – попало в центр внимания западной прессы. Как пишет американское издание The Politico, важные документы исчезли еще осенью 2023 года, причем прямо из штаб-квартиры агентства в Гааге.

Речь идет о личных делах исполнительного директора Европейского полицейского агентства (Европол) Катрин де Болль и трех ее заместителей. В служебном письме, на которое ссылается издание, подчеркивается, что пропажа личных дел руководителей Европола является очень серьезным инцидентом. Ведь явно были нарушены правила безопасности и защиты личных данных сотрудников.



Спустя некоторое время один из жителей Гааги нашел копии пропавших документов в одном из публичных мест города. Он принес их в местное полицейское отделение. Обстоятельства пропажи документов до сих пор остаются неизвестными. Полиция Гааги в настоящее время занимается расследованием всех обстоятельств инцидента.

На время расследования от занимаемой должности отстранен начальник отдела кадров Европола Массимилиано Беттин. Его пока не уволили, но отправили в административный отпуск. Вероятно, следствие считает, что и по его недосмотру в том числе произошел этот вопиющий инцидент. Пока не очень понятно, идет ли речь о простой халатности сотрудников или документы были целенаправленно украдены какими-либо заинтересованными силами – террористическими организациями или преступными сообществами.

Европейское полицейское агентство представляет собой правоохранительный орган Евросоюза, отвечающий за координацию действий национальных полицейских служб в борьбе с международной организованной преступностью, наркобизнесом, торговлей людьми, терроризмом и незаконным оборотом оружия.
19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. «Таинственное исчезновение личных дел высших руководителей Европола» —

    — Непорядок в Европоле ...
    1. 0
      27 марта 2024 11:43
      Кто то из четверки-свое взял для конспирации.Причин достаточно-внутренние разборки,кто то хочет подставить руководителя, Или просто заработать.
  2. +5
    27 марта 2024 11:10
    Обстоятельства пропажи документов до сих пор остаются неизвестными.

    Вездесущую парочку любителей шпилей по соседству не видели, случайно?
    1. +1
      27 марта 2024 12:16
      Цитата: Васян1971
      Вездесущую парочку любителей шпилей по соседству не видели, случайно?

      Представляю, как им бедным икается постоянно! laughing Вот уж засветились парни, так засветились! yes
  3. +2
    27 марта 2024 11:12
    Пока не очень понятно, идет ли речь о простой халатности сотрудников или документы были целенаправленно украдены какими-либо заинтересованными силами – террористическими организациями или преступными
    Халатности? За шкаф завалились при неправильном хранении или кто-то использовал в отсутствии туалетной бумаги? 99,9% сперли, хотя можно было просто снять копии с электронных носителей, в которые эти документы точно были переведены. Возможно копии побоялись снимать, т.к. имеется защита, которая определит с какого компьютера это сделано, поэтому банально вынесли из здания. А вот с какой целью не совсем понятно. О "бережном" отношение к секретным документам в Европе давно известно.
    1. +1
      27 марта 2024 11:20
      Вы наверное мало сталкивались с бюрократией. :)) Там можно все что угодно потерять. У меня в городе пропала документация на подземный переход в центре города. Не могли найти кто владелец:))
      Зачем выносить бумажные папки если сегодня камеры только что в сортирную бумагу не могут вмонтировать?
      1. +3
        27 марта 2024 11:28
        Вы наверное мало сталкивались с бюрократией.
        Я 50 лет имел дело с секретными и сов. секретными документами (а личные дела таких сотрудников, как минимум под грифом "секретно") поэтому скажу вам, что это не бюрократия, а натуральное раздолбайство. Вспомните, как в Великобритании оставляли ноутбук с секретной информацией на скамейке, в Сша портфель с документами в баре и т.д.
        1. +1
          27 марта 2024 11:33
          у меня не столь большой стаж. Но во время срочной службы мои отпечатки 4 раза теряли. А уж в гражданском секторе эти бумажки так "мигрируют" что я не удивлюсь. Если обнаружится что этими папками вахтер тарелку с "ролтоном накрывает" для запарки:)
      2. +1
        27 марта 2024 12:44
        Цитата: Single-n

        Зачем выносить бумажные папки если сегодня камеры только что в сортирную бумагу не могут вмонтировать?

        Вывод очевиден - это демонстрация возможностей, и м.б. одновременно угрозой , в смысле - "ваши данные в подлиннике в заинтересованных руках, так что будьте сговорчивее".
  4. 0
    27 марта 2024 11:14
    Такое на западе уже н в первый раз ...Байден вон вообще в гараже секретные документы хранит )))
  5. +2
    27 марта 2024 11:14
    Все, концы в воду? Теперь жизнь с чистого листа? Ох аферюги!
  6. +2
    27 марта 2024 11:24
    В гараже у Байдена не смотрели? laughing
  7. 0
    27 марта 2024 12:11
    Это что первый случай? В гейропе постоянно что-то случается, то ноутбук в метро оставят, то совсекретную флешку потеряют.
  8. 0
    27 марта 2024 12:14
    ну все, ждите петрова и баширова
  9. 0
    27 марта 2024 13:10
    Зашибись- заценили новость! Продам по договорной цене часть пропавших документов - без грифа ДСП.
    Ресурсу ВО обязуюсь выплатить до 60% от сделки,как информационной платформе, все собранные средства готов безвозмездно направить в Фонд поддержки СВО для повседневных нужд ВС РФ в СВО!
    Победа будет за нами!
  10. 0
    27 марта 2024 13:15
    Имею сказать , таки:Только в целях налаживания сотрудничества окажем содействие.
    Для начала Европол должен выдать списки часто посещаемых сотрудниками Гей-роупола ночных клубов, баров, ресторанов, борделей и санаториев Гей-еуропии.
    Конфиденциальность гарантирована!
  11. 0
    27 марта 2024 14:28
    Тут всё очень просто. У кого-то под рукой туалетной бумаги не было. Вот и прихватил пару стопок бумаги. А после окончания процесса излишек выбросил в мусорник. wink Когда в тренде ЛГБТ и и другие формы извращений нижней части тела, верхняя часть тела перестает функционировать в нужном режиме. Так что удивляться не стоит. laughing
  12. 0
    27 марта 2024 21:03
    Да блин, чего гадать то, ясен пень кругом ИГИЛ. Бидон вам вместо зуба. ))
  13. 0
    28 марта 2024 16:27
    у старика байдена на даче поищите пока не скурил