В первый же день биржевых торгов капитализация соцсети Трампа выросла в 1,5 раза

9
В первый же день биржевых торгов капитализация соцсети Трампа выросла в 1,5 раза

После скандала, связанного со штурмом Капитолия сторонниками проигравшего на выборах 2020 года Дональда Трампа, аккаунты экс-президента США заблокировали в крупных американских соцсетях. Стоит отметить, что миллиардер крайне часто выражал свои мысли и комментировал различные события на популярных интернет-площадках.

В ответ на вышеупомянутые действия, Трамп анонсировал создание собственной социальной сети Truth Social, которая станет конкурентом и альтернативой существующим американским площадкам, разрушив, как он выразился, их «монополию и тиранию».



Во вторник, 26 марта, стало известно, что акции компании Trump Media & Technology, создателя и владельца вышеупомянутой соцсети, резко подскочили в цене, что привело к росту ее капитализации с 6 до более 9 млрд долларов. Это произошло в первый же день первичного размещения на бирже NASDAQ ценных бумаг, состоявшегося после того, как компания Трампа поглотила Digital World Acquisition Corp.

Бумаги торгуются на Нью-Йоркской бирже под тикетом DJT. При этом многие крупные инвесторы уже окрестили их «мемными». Все дело в том, что соцсеть Трампа Truth Social пока не может похвастать большой популярностью у пользователей.

В свою очередь, по мнению аналитиков, столь бурный рост стоимости компании Trump Media & Technology вызван несколькими факторами. С одной стороны, это удачная сделка, а Трам известен как хороший бизнесмен, по поглощению Digital World Acquisition Corp. С другой, инвесторы скупают акции очень популярного политика, вероятного будущего президента, что создает хорошие перспективы у его соцсети по наращиванию количества подписчиков из числа сторонников.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    27 марта 2024 13:14
    Полосатики почувствовали запах денег.
    В чём сила, брат?.... (С)
  2. 0
    27 марта 2024 13:18
    И ВВП Америки подрос!
    И на кого мы, сиволапые, замахнулись? Со своими/полусвоими/несвоими В Контакте, Яндексом и Одноклассниками?
    Одно утешает - снарядов больше производим, ими и лайкаем.
  3. -1
    27 марта 2024 13:19
    Может и правильно что альтернативные СМИ появляются, а то в США одно и тоже везде, RT закрыли, каналы все принадлежат по сути богатым лоббистам которые в том числе дают деньги сенаторам и конгрессменам на выборы.
    1. 0
      28 марта 2024 08:38
      Что СМИ демократов, что республиканцев, в том числе рыжего клоуна, все они в руках одних и тех же людей, в руках "глубинного государства" или сионистов, по-другому выражаясь! Что в лоб, что по лбу!
  4. 0
    27 марта 2024 13:22
    Часто попадалось такое утверждение... хочешь узнать итоги некоторых событий, спроси у букмекеров! У них на это нюх, обостренный.
  5. 0
    27 марта 2024 13:27
    В первый же день биржевых торгов капитализация соцсети Трампа выросла в 1,5 раза
    Трамп молодец, использует президентскую гонку для продвижения своего бизнеса:
    инвесторы скупают акции очень популярного политика, вероятного будущего президента, что создает хорошие перспективы у его соцсети по наращиванию количества подписчиков из числа сторонников.
  6. +2
    27 марта 2024 13:54
    Судьи и прокуроры демократы бьются головой об стену из за такого хода Трампа.
  7. 0
    27 марта 2024 13:54
    А еще весьма удобно имень собственное сми не подконтрольное конкуренту, а аудитория быстро насыпится.
  8. 0
    27 марта 2024 14:07
    Уход Трампа из строительного бизнеса Нью-Йорка слихвой компенсирован. Так что партийная борьба в США преподнесёт ещё не один сюрприз, а всё таки Трампу следовало бы усилить собственную безопасность.