Появились подробности удара ВС РФ по пункту дислокации разведроты 3-й бригады ВСУ в Новогродовке

33
Появились подробности удара ВС РФ по пункту дислокации разведроты 3-й бригады ВСУ в Новогродовке

Вооруженные силы Российской Федерации этой ночью нанесли удар баллистическими ракетами по месту дислокации личного состава войск противника на оккупированной части российской Донецкой Народной Республики (ДНР). Сейчас военные Telegram-каналы сообщают подробности об ударе ВС РФ по пункту размещения вражеских военнослужащих.

Как стало известно, удару подвергся военный объект в населенном пункте Новогродовка. В здании общежития ПАО «Машзавод» противник организовал пункт временной дислокации военнослужащих. По полученной информации, на объекте размещалась разведывательная рота 3-й отдельной штурмовой бригады ВСУ (бывший батальон «Азов», запрещенный в России как террористическая организация).



Удар по пункту дислокации разведроты штурмовой бригады ВСУ наносился двумя баллистическими ракетами. В результате прицельного удара было разрушено здание общежития, где квартировали украинские военные, повреждена и частично уничтожена припаркованная у здания военная техника.


После прилёта российской ракеты, в здании общежития возник пожар. Он вызвал вторичную детонацию боеприпасов. Источники сообщают, что в результате российского удара погибли не менее 7 и ранены не менее 9 военнослужащих разведывательной роты 3-й отдельной штурмовой бригады ВСУ.


Таким образом, ночным ударом был нанесен значительный ущерб силам элитного подразделения одной из наиболее боеспособных, по заверениям представителей киевского режима, украинских бригад.
33 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    27 марта 2024 13:39
    Развалинами и трупами под ними удовлетворен.. hi
  2. +12
    27 марта 2024 13:43
    Несколько лет назад везде писали про план обезоруживающего удара НАТО по России конвенциональными крылатыми ракетами, если посмотреть на СВО и то сколько ракет с начала спецоперации мы запустили и сравнить территорию Украины с Россией, то явно цифры ракет будут нереалистичными, и ни 10 тысяч ни 20 тысяч ракет, не будет достаточно для обезоруживающего удара, в ядерном варианте возможно, но не в конвенциональном.
    1. +8
      27 марта 2024 13:54
      Вся концепция возможного удара по России держалась на том, что в ответ им ничего не прилетит, будет ограничено и они по большей части отобьются...
      Что можно сказать... это явно ДРУГОЕ и с теми событиями, которые происходят сейчас, сравнивать бессмысленно.
    2. +1
      27 марта 2024 13:55
      сколько ракет с начала спецоперации мы запустили и сравнить территорию Украины с Россией
      Может быть, но вряд ли НАТО будет бить по трансформаторным будкам и растягивать удовольствие во времени.
      1. +5
        27 марта 2024 14:04
        НАТО даже в локальном конфликте сразу уничтожает электростанции, НПЗ, критическую инфраструктуру.
      2. +2
        27 марта 2024 15:00
        Тут такое дело... как только в нашу сторону полетит, так сразу в ответ полетит, да такое, о чем они говорить не любят ибо... страшно.
        Бум реалистами, это СОВСЕМ ДРУГОЕ.
        1. +4
          27 марта 2024 15:26
          Цитата: rocket757
          так сразу в ответ полетит

          На западе сомневаются, что в ответ им прилетит и эти их сомнения вполне обоснованы нашим поведением во время СВО.
          1. +4
            27 марта 2024 15:44
            На западе сомневаются,
            . Да ладно, никто из реальных руководителей, ЭТОГО, никогда не забывает и имеет в виду.
            А то, что они говорят на публику... собака лает, ветер носит.
            1. +1
              1 апреля 2024 09:31
              Абсолютно согласен-ДАЛЕКО не все натовские вояки отмороженные на всю башку, все реалии они ОХ КАК понимают и прекрасно знают, что врежем(да так, что мало не будет!) никому, и первыми "под раздачу" попадут пшеки
          2. +1
            29 марта 2024 06:44
            Ждём F-16 с их территорий.Одна две машины с их стороны нужного эффекта не сделают, а вот массированый налёт это совсем другое. но, массированый налёт и легче обнаруживается системами дальнего обнаружения в том числе и спутниковыми. Вот только тогда последует ответный удар!!! Сейчас МО руководствуется формулой "по малому бить -в пустую деньги тратить", "только кулак разобьёшь".
            1. -1
              29 марта 2024 06:53
              Есть исторический пример бесконтрольной растраты боезапаса . Наступление русской армии в августе 1914 года по всем фронтам. Как результат-2 года кровью умывались в обороне и отступлении. Не спешите судить специалистов МО, обвиняя их в нерешительности. Лично я пока вижу планомерное уничтожение сил противника и его тыла. Да не быстро,как хотелось -бы.Но спешка здесь чревата самыми негативными последствиями
              1. kaa
                -1
                1 апреля 2024 12:01
                Кровью умывались вовсе не из-за расстрела боеприпасов в 1914м. Снаряды, скопленные по предвоенным расчётам, за первые месяцы потратили почти в ноль все стороны. "Снарядный голод" наступил у всех, только в Германии, Франции, Англии у промышленности были ресурсы оперативно нарастить производство боезапаса и оружия. (Британцы тогда просто в разы увеличили армию, вооружили новые "китченеровские" дивизии и понеслось..)
            2. +1
              1 апреля 2024 09:38
              И тут согласен..... Только нужно не ждать налетов-разведка должна "мышей ловить", и бахнуть надо СРАЗУ по местам возможной дислокации, и по эшелонам(судам), которые всё это дело завозить будут. Подводный флот тоже пока никто не отменял, топить надо ВСЁ ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНОЕ, и плевать, что там кураторы-советники будут-долбить надо на ДАЛЬНИХ ПОДСТУПАХ....
    3. +5
      27 марта 2024 14:16
      Цитата: Лт. запаса ВВС
      Несколько лет назад везде писали про план обезоруживающего удара НАТО по России конвенциональными крылатыми ракетами, если посмотреть на СВО и то сколько ракет с начала спецоперации мы запустили и сравнить территорию Украины с Россией, то явно цифры ракет будут нереалистичными,

      Не все так однозначно. Не забывайте, что в плане НАТО не прописаны белые перчатки! Наоборот, в любом серьезном плане нападения - транспортные узлы, мосты, дороги, ж/д, связь, электростанции, ТЭЦ и прочие объекты энергетической инфраструктуры должны быть уничтожены первым же ударом... Как оно и должно быть при обезоруживающем ударе - ослепить, оглушить, обездвижить и обесточить... всё то, что мы не сделали на Украине в первый же день войны и так и не сделали до сих пор!
      А НАТО при нападении на нас - совершенно не постеснялось бы сначала с расстояния превратить нашу страну в лунный пейзаж, а уж потом вводить войска (как оно всегда делает во время своих военных операций)
      1. -2
        27 марта 2024 14:36
        Цитата: Петр_Колдунов
        Как оно и должно быть при обезоруживающем ударе - ослепить, оглушить, обездвижить и обесточить... всё то, что мы не сделали на Украине в первый же день войны и так и не сделали до сих пор!

        Чтобы это сделать в первый день надо было запустить наверное тысяч 10 ракет, я сомневаюсь что у нас столько было(а если и было нельзя расходовать, так как нужен неприкосновенный запас в случае конфронтации с НАТО), да и у нас нет столько самолётов, кораблей и подлодок, чтобы за 1 день такой массовый налёт осуществить.
        1. +3
          27 марта 2024 14:43
          Цитата: Лт. запаса ВВС
          сомневаюсь что у нас столько было

          Так для того и готовятся несколько лет - чтобы как минимум первый удар был сокрушающий до состояния глубокого нокдауна (по крайней мере) :))
          А потом - Украина 35 раз меньше России по территории. На нее все-таки надо гораздо меньше ракет, чем на Россию :))
          1. 0
            28 марта 2024 17:27
            Да Россия велика, но большую часть территории не надо поражать ракетами. Там медведи и северные олени не представляющие угрозы.
      2. +1
        27 марта 2024 14:42
        Превратить в лунный пейзаж нашу страну не получится, потому что сами сразу же станут лунным пейзажем. Они нападут только в случае 100% уверенности в своей победе, никак иначе.
        1. +1
          27 марта 2024 14:46
          Цитата: Юрий Васильев
          Превратить в лунный пейзаж нашу страну не получится, потому что сами сразу же станут лунным пейзажем. Они нападут только в случае 100% уверенности в своей победе, никак иначе.

          Совершенно справедливо. Ни в малейшей степени не сомневаюсь в провале их попыток победить Россию военным путем.
          НО! Я говорил только об их стандартной тактике завоевания - которую они применяют всегда, и с Россией они вполне шаблонно собирались поступать так же.
    4. +2
      27 марта 2024 14:55
      Помню эту фигню, они где-то еще на рубеже 00-х и 10-х крутили)) Да это очередная мулька была, как в 80-е)))) Когда американцы при рейгане транслировали ролик про систему "Звездные войны"))) Ну типа спутники там летают, советские ракеты со звуками "пиу-пиу" лазерами сбивают)))) По факту даже в наше время при нынешних технологиях это не могут создать, ибо если и есть способы осуществить задуманное, то экономика не потянет такие сложные изделия делать, а 80-е, мягко говоря, и подавно)) Могли бы - давно бы запустили, а по факту пуп порвется, у нас тоже не девки сидят, солидную часть этих томагавков конвенциональных собьют на самом деле. И полетит ответка, уже ядерным оружием)) И вот пусть остатки населения своим потомкам на фонящих развалинах показывает, как круто они в мультиках в космосе пиу-пиу стреляли)))
    5. 0
      27 марта 2024 22:55
      Вот я тоже задаюсь вопросом, сколько предприятий разрушили, сколько заводов и заводиков а воз и ныне там. А в России на порядок больше чем в шумерии. То сколько надо ракет и бомб что бы всё порушить..
  3. +5
    27 марта 2024 13:51
    Ущерб... на фоне всех остальных потерь, не так велик, НО, осознать, что за вами охотятся конкретно, целенаправленно и избежать возмездия не в ваших силах, это серьёзно и спать спокойно они разучатся раз и до конца!!!
    1. +7
      27 марта 2024 13:59
      Не думаю, что для того чтобы отправить к бандере отделение азовцев где-то в тылу, использовали 2 баллистические ракеты.
      Скорее скоро в какой-нибудь Темзе всплывет тело очередного натовского генерала, умершего конечно же естественной смертью.
    2. +5
      27 марта 2024 13:59
      Не думаю, что для того чтобы отправить к бандере отделение азовцев где-то в тылу, использовали 2 баллистические ракеты.
      Скорее скоро в какой-нибудь Темзе всплывет тело очередного натовского генерала, умершего конечно же естественной смертью.
      1. 0
        28 марта 2024 08:32
        Если взять исходник, что полтора десятка нацистов унесли бы в будущем полтора десятка наших солдат и мирных, то двадцать две ракеты не жалко.
      2. 0
        1 апреля 2024 10:00
        Абсолютно согласен-слишком уж несоразмерно-уничтожить пару десятков уродов 2-мя(?!) ракетами.....Правды всей мы не знаем(и вряд ли узнаем), но....В любом случае ЭФФЕКТИВНО использовать ТАКИЕ Б/П-тут надо и разведке напрячься, и средствам слежения( из космоса, и т.д.)...
    3. +4
      27 марта 2024 14:19
      Цитата: rocket757
      Ущерб... на фоне всех остальных потерь, не так велик, НО, осознать, что за вами охотятся конкретно, целенаправленно и избежать возмездия не в ваших силах, это серьёзно

      Но все равно - 2 баллистические ракеты, чтобы выпилить 7 солдат... это, как бы, перебор (но это личное мнение).

      Но с другой стороны, в этом есть один позитивный сигнал: если мы не жалеем две баллистические ракеты на 7 человек - значит их дефицита у нас нет даже близко! Иначе мы их тщательно берегли бы и каждую ракету старались бы запустить по максимально жирным целям!
      1. +1
        27 марта 2024 15:48
        Реальная угроза которую игнорировать никто не может...
        Там, тех кто отмороженых напрочь, прикопали давно... выживают известно какие, крысы, которые бегут первыми.
  4. +2
    27 марта 2024 13:59
    Отлично.Радует что бьем точно,бьем не жалея ракет,бьем по всей территории Украины.Очень радует такое развитие.И еще одно может хватит писать и считать войну,как СВО.
    1. +3
      27 марта 2024 14:37
      бьем не жалея ракет
      А самое главное не жалеем майданутых
  5. 0
    27 марта 2024 14:33
    Если фото в статье точно оттуда, то больше на артудар похоже.. Никак не баллистическая ракета... requestлибо изделие 305...В сети полно видео где дома изделием выносятся,под фундамент.. Эх писаки no
  6. +2
    27 марта 2024 15:31
    погибли не менее 7 и ранены не менее 9 военнослужащих разведывательной роты 3-й отдельной штурмовой

    По мне так тех кто остался жив ,тоже можно списать. Там контузия такая ,что он гадить по углам будет до конца жизни
  7. 0
    31 марта 2024 16:02
    Загасили фашистов!!! Жаль, материальные ценности из-за этой нечисти пострадали.