Губернатор Белгородской области сообщил о 24 атаках беспилотников ВСУ за сутки

7
Губернатор Белгородской области сообщил о 24 атаках беспилотников ВСУ за сутки

В течение последних суток украинские формирования 24 раза атаковали территорию Белгородской области с помощью беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Глава региона сообщил, что над Белгородом и Белгородским районом области силами противовоздушной обороны ВС РФ были предотвращены воздушные атаки противника. В Белгородском районе есть один пострадавший.

Село Журавлевка было атаковано сразу шестью беспилотными летательными аппаратами и пятью дронами-камикадзе. Село Малиновка враг атаковал с помощью одного беспилотного летательного аппарата. Кроме того, противник сбросил три взрывных устройства с квадрокоптера на окраину села Богун-Городок в Борисовском районе области. Неподалеку от села Афанасьево были обнаружены обломки беспилотника ВСУ самолетного типа.

С помощью средств радиоэлектронной борьбы российские военнослужащие смогли посадить по одному беспилотнику противника в хуторе Панков и селе Середа Шебекинского городского округа. Еще четыре беспилотных летательных аппарата ВСУ были сбиты над Шебекинским городским округом средствами противовоздушной обороны.

Посёлок Поляна Масловопристанского поселения Шебекинского городского округа также был атакован беспилотным летательным аппаратом, запущенным с территории Украины. В результате взрыва, отмечает губернатор, загорелась кровля сельскохозяйственного предприятия, однако возгорание удалось оперативно потушить.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    27 марта 2024 15:03
    Увы, беспилотники это джин, которого выпустили из бутылки и загнать его обратно, не реально.
    Придётся искать, создавать эффективные методы противодействия... причём, средств таких надо будет делать МНОГО!
  2. +4
    27 марта 2024 15:07
    Ответки серьёзной нет, скоро войдет в обыденность как было в Донецке, там даже сообщать перестали, потому что каждый день бомбили.
    1. +2
      27 марта 2024 15:14
      И возмущённых коментов нет, все уже привыкли.
      1. +1
        27 марта 2024 15:37
        а смысл возмущаться в комментариях? это не на что не повлияет
  3. 0
    27 марта 2024 15:17
    Решить проблему борьбы с бпла можно и нужно.Было бы желание.Да это дорого ,да это будет уже и не ПВО и не РЭБ.Это будет другое,но это сделать и применять можно и нужно уже сейчас.Все разработанно и испытанно,нужна воля ,что бы все свести в одно подразделение
    1. +1
      27 марта 2024 19:20
      Это будет другое,но это сделать и применять можно и нужно уже сейчас.

      Ничего даже с 80% эффективностью сделать уже не будет возможности. Беспилотники будут управляться самостоятельно без радиолиний и GPS c помощью внутренних программ и ИИ. Остается только быстро и эффективно победить Украину. А это сделать можно только с помощью ТЯО.
  4. +1
    27 марта 2024 15:23
    Цитата: ugos
    И возмущённых коментов нет, все уже привыкли.


    Ну так потому что там комментировать и возмущаться практически некому. Молодёжь почти вся разъехалась, остались старики по большей части.