Российские войска взяли под контроль северную часть Бердычей и окрестности села

4
Российские войска взяли под контроль северную часть Бердычей и окрестности села

В результате успешных действий российские войска продвинулись к западу от Авдеевки, подавив сопротивление ВСУ в северной части так называемой второй линии обороны. Напомним, что, потеряв Авдеевку, противник пытался удержаться на линии Ласточкино-Северное, но потерял контроль и над ней. Затем отступившие и понесшие потери отряды ВСУ, перегруппировавшись и соединившись с брошенными в бой главкомом Сырским резервами, стали предпринимать попытки сделать «неприступной» вторую линию обороны Тоненькое-Орловка-Бердычи. Но Тоненькое и Орловку освободили российские войска, а потому ВСУ пришлось частично отходить в сторону Уманского – западнее, частично – к Бердычам.

Развивая свой успех, наши Вооружённые силы взяли под контроль северную часть этого населённого пункта. По итогам вчерашнего дня российские войска продвинулись на севере Бердычей и в окрестностях на расстояние до 800 м.





В Бердычах украинские войска пока удерживают центральную и западную части села. При этом гарнизон ВСУ в центральной части населённого пункта оказался в оперативных клещах. Чтобы не допустить окружения, командование ВСУ пытается бросать в бой танковые резервы. Накануне стало известно о том, что нашими военнослужащими в районе Бердычей был подбит очередной американский танк Abrams.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    28 марта 2024 07:06
    По итогам вчерашнего дня российские войска продвинулись на севере Бердычей и в окрестностях на расстояние до 800 м.

    Да, пусть сейчас нам тяжело,
    Но все равно мы побеждаем
    И всем врагам своим назло,
    Воюем и освобождаем…!!!
    1. 0
      29 марта 2024 07:37
      Воюем и освобождаем

      Что то долго освобождаем. Много раз говорили о продвижении в Бердычах, но основная часть села под ВСУ. Похоже правда позиционный тупик.
  2. +8
    28 марта 2024 07:16
    был подбит очередной американский танк Abrams.
    Ну коль ВСУ перестали жалеть "Абрамсы" значит дела у них, как бы не пытались это скрывать, действительно очень не ахти какие. А главное то, что т.н. "резервы", которыми жонглирует Сырский тоже не бесконечны, особенно при большом недоборе заявленного числа мобилизованных.
    1. +3
      28 марта 2024 07:38
      в районе Бердычей был подбит очередной американский танк Abrams.

      Одним словом: "Зачёт!" yes