ВС РФ нанесли удары по объектам в Харькове, Днепропетровске, Константиновке и ряде других городов

18
ВС РФ нанесли удары по объектам в Харькове, Днепропетровске, Константиновке и ряде других городов

Начиная со вчерашнего вечера Вооруженные силы Российской Федерации нанесли большое количество ударов по объектам военного назначения и используемой в военных целях инфраструктуры в ряде городов Украины и на оккупированных ВСУ российских территориях. Это следует из сообщений как российских, так и украинских источников.

Одной из целей ударов стали объекты в Харькове. Первые сообщения о взрывах в городе появились еще вчера вечером, затем, в ночное время суток, ВС РФ продолжили нанесение ударов по целям в Харькове. Кроме того, были нанесены удары по объектам в Днепропетровске (украинское название – Днепр). Около двух часов ночи появилась информация о новых взрывах в Днепропетровске.



Кроме того, ночью сообщалось о взрывах в оккупированном украинскими формированиями Запорожье. Также были нанесены удары по объектам в Константиновке на оккупированной ВСУ части российской Донецкой Народной Республики. В Сумской области ночью активно работали системы противовоздушной обороны: украинские источники пишут, что на область была предпринята атака беспилотных летательных аппаратов.

Поздно вечером сообщалось также о взрывах в Одесской области Украины. По данным украинских источников, в сторону этого региона был зафиксирован полет ракет Х-22.

В то же время, подробности о том, какие именно объекты военного и инфраструктурного назначения были поражены в период со вчерашнего вечера по сегодняшнее утро, пока отсутствуют. Украинские средства массовой информации также предпочитают не давать подробных сведений о последствиях ракетных атак и прилётов российских беспилотников.
18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    28 марта 2024 07:58
    Это следует из сообщений как российских, так и украинских источников.

    А разве можно доверять сообщениям из вражеских источников? Все наши должностные лица постоянно призывают доверять только информации из официальных источников. Неужели они неправы? request Или имеются в виду любые официальные источники, в т.ч. и вражеские?
    1. +2
      28 марта 2024 08:07
      Цитата: Аль Манах
      Или имеются в виду любые официальные источники, в т.ч. и вражеские?

      Возьмите источник и там, и там, и поделите пополам. Найдете приблизительно правильное число.
      1. -8
        28 марта 2024 08:21
        Законопослушный гражданин не должен делать то, что нарушает предписания/требования/призывы властей его страны. Надо читать только то, что одобрено и разрешено сверху - ведь это делается для нашего же блага.
      2. +2
        28 марта 2024 08:36
        Возьмите источник и там, и там, и поделите пополам. Найдете приблизительно правильное число.
        - Способ интересный, но в большинстве случаев тогда просто получится "средняя температура по больнице"! yes К сожалению, ответ на вопрос "Как искать достоверную информацию?" на данный момент, мне кажется, не имеет однозначного простого ответа. И да, есть конечно, разные технологии OSINT (Open Source INTelligence) — разведка по открытым источникам. Но это уже немного сложнее, и не сводится к простым алгоритмам действий. request
    2. +7
      28 марта 2024 08:25
      Можно. Сочетание "Украинские источники" широко и не подразумевает только известные в широких кругах новостные или телеграм каналы.
      ..
      К примеру, вчера мне из Изюма сообщили, что накануне был удар ракетой по местной школе, куда на шести автобусах привзли какие то там подразделения. Автобусы оставили стоять вблизи школы ("дураки" из слов моего источника)

      Вы мой источник не знаете, а я с ней учился и доверяю на все 100%. То есть доверять украинским источникам можно. И им доверяют и их информацию используют.
      1. -11
        28 марта 2024 09:12
        Автобусы оставили стоять вблизи школы ("дураки" из слов моего источника)
        Ваш источник этим нехорошим словом осуждает действия тех, кто оставил автобусы возле школы, следовательно он сочувствует тем националистам, по которым прилетела ракета, поэтому доверять ему нельзя. Кто-то и с Гитлером вместе учился, а оно вон как вышло.

        То есть доверять украинским источникам можно. И им доверяют и их информацию используют.
        Это делается вопреки упоминавшимся мной призывам наших властей, которые заботятся о нас, значит это плохо.
        1. +5
          28 марта 2024 09:18
          Дурaк, дураки это не осуждение, это константация.
          И не надо навешивать ярлыки, на того, кого не знаете и о ком не слышали. А может это она сообщила кому надо и прилетела та ракета? Не?
          1. -8
            28 марта 2024 09:20
            Это констатация с осуждающим оттенком, а значит - сожаление о погибших националистах. Вот так враг коварно и вводит в заблуждение российских патриотов.
            1. +1
              28 марта 2024 13:20
              Дурaк, дураки это не осуждение, это константация
              Никакого осуждения, безпристрастный диагноз laughing
  2. +12
    28 марта 2024 08:13
    География ударов широкая и что главное без перерывов не давая очухаться. Это радует.
    1. +9
      28 марта 2024 08:41
      Сколько же большевики построили на Украине, что два года никак разрушить не можем? Что тут сказать - великая страна была - СССР !!
  3. +2
    28 марта 2024 08:33
    С начала СВО, по этим загадочным "объектам" Выпущено ракет, на многие миллиарды. Мне одному думается, что если бы бить по мостам, станциям ЖД и аэродромам, вместо трансформаторов и ТЭЦ, то у ВСУ уже давно не было бы возможности вести боевые действия?
    1. +5
      28 марта 2024 08:44
      Многие миллиарды, при доходах государства в десятки триллионов рублей, это нормально.
      Или вы думаете их надо было бабушкам отдать?
      1. 0
        28 марта 2024 15:23
        Многие миллиарды при наличии результата, от многих при его отсутствии, сможете отличить? Доходы государства в том числе из нашего кармана складываются. Как-то, не по хозяйски рассуждаете.
  4. Комментарий был удален.
    1. +5
      28 марта 2024 09:18
      с Польшей так и будет. А украина - это наше, временно оккупированное украинцами. Зачем в своем доме гадить?
  5. 0
    28 марта 2024 09:33
    Бить надо по верхушке цепочки управления - по главклоуну и его банде, по генштабу и прочим штабам, по объектам же можно бить десятилетиями.

    P.S. Подсчитывая минусы, просто поражаюсь отсутствию даже зачатков критического мышления у большинства уря-патриотов. Не разглядеть сарказм там, где он аж кричит о себе - это что-то... Как же легко и удобно власти управлять людьми с прямолинейным мышлением. Или - мЫшлением, как говаривал недоброй памяти Горбатый? bully
    1. +2
      28 марта 2024 10:06
      Подсчитывая количество минусов, Вы подтверждаете отсутствие зачатков, критического мышления у самого себя. И отсутствие уважения к остальным комментаторам.Сарказм, ирония и прочий юмор, для людей с эмпатией очень чувствителен, и к логике не имеет никакого отношения.
    2. 0
      28 марта 2024 15:49
      Отнюдь. Посмотрите все последние операции НАТО. Массированное уничтожение ключевых объектов инфраструктуры, приводит к коллапсу управления и обороны. Деморализация личного состава сводит на нет все усилия командования. А уж в самый последний момент, находят главаря и вставляют ему черенок. Тут, возможны варианты... А не вот эти вот всё "шаги доброй воли", и палево дорогущими ракетами по трансформаторам.