Турецкая пресса намекнула на возможную заинтересованность США в нападении на «Крокус Сити Холл»

26
Турецкая пресса намекнула на возможную заинтересованность США в нападении на «Крокус Сити Холл»

Нападение на ТРЦ «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске остается в центре внимания мировых средств массовой информации. Турецкое издание Anadolu обнаружило после нападения на «Крокус Сити Холл» интересную закономерность в действиях радикальных группировок и намекнуло на возможную заинтересованность США в подобных акциях.

Как считает автор издания, можно провести определенные параллели между террористическими актами в России, Турции и Иране. По мнению обозревателя, ИГ (запрещенная в РФ террористическая организация) почему-то атакует те страны, которые демонстрируют стремление к защите своего суверенитета от американского вмешательства и ведут борьбу за региональное экономическое и политическое лидерство.



Оценивать нападение только в контексте российско-украинского конфликта недостаточно. Атака, судя по выбранной дате, месту и методу, содержит в себе предупреждения и попытку наказать Россию

- подчеркивает автор турецкого издания.

В настоящее время российская армия перехватила инициативу на фронтах украинского конфликта и проводит успешное наступление. Кроме того, Москва помогает Сирии на фоне эскалации арабо-израильского конфликта. Наконец, Владимир Путин вновь был переизбран на пост президента Российской Федерации, а свои голоса за него отдало подавляющее большинство избирателей.

Все эти обстоятельства, считает турецкий автор, могли заставить США сильно волноваться. Кстати, теракт в Красногорске произошел как раз в тот день, когда Россия наложила вето на проект резолюции США в Совете Безопасности ООН по ситуации в секторе Газа.

Если бы российская армия после нападения в Москве резко активизировала действия в Сирии, то десятки тысяч сирийцев устремились бы к турецкой границе. Автор Anadolu считает, что это могло бы спровоцировать кризис в российско-турецких отношениях. Кстати, террористы в Москву прибыли из Турции – и это тоже вряд ли является случайностью. Новая эскалация в Сирии позволила бы американским «ястребам» настоять на сохранении присутствия вооруженных сил США на Ближнем Востоке.
26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    28 марта 2024 08:29
    В данном случае намекай - не намекай, а про англосаксонские уши торчащие из теракта заговорили во многих странах мира не смотря на согласованную западную информационную атаку о виновности ИГИЛ. Теракт в Москве был выгоден Вашингтону, Лондону и конечно киеву.
    1. +3
      28 марта 2024 08:46
      Я писал изначально, что этот теракт спланировали очень умно. И всё там имеет определённый смысл и направленность. Исполнители-таджики, дестабилизация российского общества, прибыли из Турции, разрушение наших отношений с Турцией направлялись на Украину, отвлечение внимания от главных бенефициаров.Я бы ещё Моссад сюда включил, помнится, они там что-то хрюкали про Россию.
  2. +3
    28 марта 2024 08:29
    террористы в Москву прибыли из Турции – и это тоже вряд ли является случайностью.

    Вот-вот. И не надо так робко намекать на США.
    1. 0
      28 марта 2024 08:55
      Ну так амеры туркам 155мм снаряды заказали двум фирмам. Для какелов. И турки рванули производить.
      Султан вообще раскорячился - и с нами "дружит" и амерам угождает и какелам поставляет беспилотники, а скоро и снаряды пойдут.....

      Ну а мы... А мы им станцию строим, газ продаем, туристы наши там средства свои оставляют.... В то время как Султан будет делать всё чтобы срубить выгоду и поставить вооружения которыми наших же ребят и будут убивать в\на. Хитрожопый торгаш Султан....
      Хотя и наш вот такой "бизнес" с турками отдаёт калом.....
      1. +2
        28 марта 2024 09:12
        Мы привыкли работать или с реальными врагами, или с теми, кто полностью под нами или двигается в русле нашей политики.Но Турция — это отдельный игрок со своими собственными интересами и суверенной политикой! Они делают то, что выгодно Турции и никому более! Если мы хотим получить какой-то интерес от неё, то надо мириться с её интересами, а не надувать обиженно губы.
  3. +2
    28 марта 2024 08:30
    По мне так Украина тоже исполнитель ,просто чуть рангом по выше. Нет у них воли и возможностей. Тут все было сделано на высшем уровне и даже сдачу стрелков предусмотрели .Направление следствия ,тут действовали реально спецы
    1. 0
      28 марта 2024 11:18
      Цитата: APASUS
      По мне так Украина тоже исполнитель ,просто чуть рангом по выше. Нет у них воли и возможностей. Тут все было сделано на высшем уровне и даже сдачу стрелков предусмотрели .Направление следствия

      Сдача стрелков для затейников скорее досадный прокол, чем запланированная часть сценария. Если бы в руки российских спецслужб попали дохлые исполнители, то по факту имелось бы только то, что это четыре таджика которые связаны с игиловскими отморозками, что отвечало бы следующим целям - рост напряжения на межэтническом уровне и отсутствие фактуры напрямую указывающей на причастность украины. А тут, все четверо поют как соловьи и сливают всё что знают и что, если мягко выразиться, ставит бандерлогов и их кураторов в неудобное положение.
      Полагаю, что затейники вообще испытали сильнейший стресс после того, как наши службы, в столь сжатые сроки исчисляемые даже не сутками, а часами, вышли на этих отморозков, да ещё и взяли их живьём с предъявлением всему миру.
      1. +1
        28 марта 2024 11:26
        Цитата: Ныробский
        Сдача стрелков для затейников скорее досадный прокол, чем запланированная часть сценария.

        Посмотрите с другой стороны:
        1 Пройти границу с Украиной сейчас не возможно ,эшелонированная оборона ,война идет .
        даже если кто то вышел на встречу ,это бой по любому
        2 Но почему движение было именно сюда ,раз их не хотели сдать ? Стоило воспользоваться масками и разойтись в толпе ,потом сбросить на выходе .Банально приехать а аэропорт и через 2 часа уже забугорье
        3 Они не воспользовались подменной машиной,не оторвали на стоянке чужие номера и вообще шли с открытыми лицами .Значит были уверены в организаторах и он их завел.Именно он
  4. +3
    28 марта 2024 08:31
    Любая акция ,как в Крокусе,у нас вызывает ненависть к причастным ,к этой акции.Зачинщики получат противоположный эффект.
  5. «Турецкая пресса намекнула на возможную заинтересованность США в нападении на "Крокус Сити Холл"» —

    — "Заинтересованных" пруд пруди,США может быть и в заказчиках ...
  6. +6
    28 марта 2024 08:38
    Что значит - "возможная заинтересованность"? Это прямая заинтересованность амеров и британцев в этом терракте. Это они всё лелеют надежду на раскол внутри России, раз победить на поле боя её не получается. Тут всё шито белыми нитками, как говорится.
    1. -2
      28 марта 2024 09:14
      Скорее всего установить не удастся , единственное что может сделать власть - не допустить последствия.
      1. +1
        28 марта 2024 09:53
        Ну те последствия, на которые рассчитывает Запад, допущены точно не будут. А вот другие теракты, вполне могут произойти. Повсеместно от терроризма вряд ли реально подстраховаться на сто процентов.
        1. -2
          28 марта 2024 11:02
          Полностью согласен, я думаю запад мог поставить условие ВВП или договариваться на их условиях или будут терракты. Теперь скорее всего взрывать что то будут . К сожалению совокупные возможности западных спецслужб очень большие.
  7. -1
    28 марта 2024 08:51
    Ну и что?) За СП-2 кого- нить наказали?
    Ну и чего сидеть подозревать, если сделать ничего нельзя.
    1. -1
      28 марта 2024 12:24
      если сделать ничего нельзя.

      Почему нельзя, можно, было бы желание, а не странная военная операция, и не соплежуйств, красные линии и озобоченности...
      Почему бы генерала nиндосов миллера не грохнуть, который призывал убить русских, нуланд, которая обещала сюрпризы?! Война так война, почему бы ми6 не разобрать на кирпичики?!
  8. +2
    28 марта 2024 08:57
    Интересное замечание со стороны турецкой прессы. Оно замечательно тем, что турецкие СМИ нельзя упрекнуть "в кремлевской пропаганде", как это любят делать в "демократической" Европе, а также тем, что эта статья отчасти может дойти до сведения населения враждебных нам государств.
  9. 0
    28 марта 2024 09:12
    Следствие ( государство)должно ответить. На мой взгляд какая цель этого события - бросить тень на власть+ создать внутренний межконфессиональный конфликт. Кто это организовал ? - никакой не ИГи, - достаточно мощная спец служба. По любому были отдельные исполнители , таджики - это просто консервы. Зачем их отправили в Брянск - бросить тень на Украину , вопрос зачем? В данный момент больше вопросов.
    1. 0
      28 марта 2024 18:10
      Igor1915
      Сегодня, 09:12
      Следствие ( государство)должно ответить. На мой взгляд какая цель этого события - бросить тень на власть+ создать внутренний межконфессиональный конфликт. Кто это организовал ? - никакой не ИГи, - достаточно мощная спец служба. По любому были отдельные исполнители , таджики - это просто консервы. Зачем их отправили в Брянск - бросить тень на Украину , вопрос зачем? В данный момент больше вопросов.
      В свете новой-старой инфы через доклад Бортникова Верховному и выступление на канале ТВ с явным открытым подтверждением на Заказчиков от янке-срии + саксо наглов с участием, возможно ,Мосад, явно СБУ вна 404, Султана, как заложника!
      Из новой инфы теракт курировала бабка Нудельман-Нуланд, намечался за неделю до выборов Президента РФ, но не состоялся ( причины пока неизвестны?), 7-8 марта 2024г.,
      чтобы вызвать шок в обществе и элиток РФ, траур перед выборами, общее смятение?
      Такие серьёзные вещи глобалисты саксо-наглии и матраснии не прощают, чему пруф- уволнение бабки -печеньки из Гос депа 5-6 марта!
      Предупреждение своим полосатым на территории РФ обозначено 7 марта 2024, как и предупреждение общего характера российской стороне.
      Кровавый теракт 22 марта 2024 г.,после выборов Президента РФ, скорее в спешке и ассистируемый СБУ и Мосад, не достиг того эффекта, который был намечен на 7-8 марта!
      По хронологии пазл складывается почти с 1001%, требуются дополнительные пруфы,
      вопрос как ответит лже-недо-запад на неопровержимые доказательства причастности,
      Амрика- страна террорист, Наглия- страна террорист!
  10. 0
    28 марта 2024 09:50
    Так ведь все знают чье детище игил (запрещено в РФ). Кто их обучал, кому они подавали захваченную нефть, кто их лечил...и кто больше всех возмущался когда мы их начали атаковать в 2015 году, а особенно за колонны с нефтью)))
    1. 0
      28 марта 2024 11:09
      Вы реально думаете что это они организовали???? Вы о их действиях вообще в РФ слышали??
      1. 0
        28 марта 2024 12:57
        Я думаю могли их как прирученную прослойку вполне использовать. Чтоб на них и свалить потом. А уж кто инициатор, скорее всего - окраина.
  11. +1
    28 марта 2024 09:57
    Террористы, проходят подготовку в Турции .
    Турция единственная страна которая покупала нефть у "бородатых" считай кореша
    Турция рассадник "басмачей" разного разлива
    Турецкая пресса:
    Во всем виновато США laughing
  12. +1
    28 марта 2024 12:18
    Имею сказать, таки, все версии имеют право на существование, но единое общее мнение о присутствии следов гадко гадящей саксо-наглии и Фашинг тона указывают на их причастность к подрывам на Северных потоках, Крымском мосту, РК "Москва" и других объектов КЧФ и торговых судов в Чёрном море, громкие террористические убийства журналистов и политиков и атаки на российские стратеги с конца 2022 г по настоящее, плюс кровавый теракт в Крокусе.
    Не исключается использование Султана втёмную, как постороннего, ни за что не отвечающего, чтобы впоследствии партнёрам по НАТО держать строптивого Султана на коротком поводке, грозя сдать в одночасье. Это подкрепляется амбициозными стремлениями Султана о Великом Туране от Средиземки до Тихого океана, тем самым лже-недо-запад , возможно , предложил свою помощь в ослаблении Китая амбициям турка? Плюс тяжёлая эконом ситуёвина в стране, лиру лихорадит, а зная горящие глаза любого турка при виде реальных денег, достаточно пройти по любому турецкому рынку, чтобы ощутить дух базара и торгашества, когда продаётся всё, включая дружбу, в зависимости от толщины кошелька партнёра на час!
    Возможны присутствия при плане теракта служб гей-еуропии, вна 404 и Мосад, у каждой присутствуют свои интересы, а по указке кукловодов саксо -наглии и Сэма они пойдут на любые преступления, даже наплевав на интересы своего народа!
    Самое страшное и печальное, я уверен, это лишь серьёзный сигнал Верховному к сделке по вна 404, своего рода чёрная метка мафии с предупреждением о последствиях, в случае несговорчивости и нежелании выполнять требования глобалистов теневого государства шса, которые требуют продолжения бала вампиров.
    Через промежуток затишья, как и с Северными потоками и Крымским мостом, активность террора лже-недо-запада будет только нарастать, хотелось бы ошибиться в последнем, но вся история мировой человеческой цивилизации явный тому пример.
    1. +1
      28 марта 2024 17:49
      В принципе, все логично.
  13. 0
    28 марта 2024 17:47
    И так ясно, кто заинтересован. Без каких-либо турецких намеков.