ВСУ опять заявили об «уничтожении» почти всех российских БПЛА, ночью атаковавших украинские объекты

18
ВСУ опять заявили об «уничтожении» почти всех российских БПЛА, ночью атаковавших украинские объекты

Минувшей ночью объекты на территории Украины были атакованы российскими ракетами и беспилотными летательными аппаратами. Об этом сообщают украинские источники со ссылкой на воздушные силы Украины.

Как и следовало ожидать, ВСУ опять заявили об «уничтожении» почти всех российских БПЛА, ночью атаковавших украинские объекты. По утверждению украинских военных, Украину атаковали 28 беспилотных летательных аппаратов. Якобы 26 из них удалось сбить средствам противовоздушной обороны ВСУ.



Что касается ракет, то по территории Украины были выпущены 3 ракеты Х-22, авиационная ракета Х-31П и, как утверждает украинская сторона, ракета С-300. В отличие от беспилотников, ракеты сбить не удалось, заявили в командовании воздушных сил Украины.

Таким образом, ВСУ продолжают продвигать установку, что силы ПВО якобы уничтожают едва ли не все российские беспилотники, атакующие территорию Украины. Но поскольку факты прилётов зафиксированы во многих городах страны, для правдоподобия все же утверждается, что некоторые беспилотники и все ракеты сбить не удалось.

Напомним, что этой ночью украинские источники сообщили о взрывах в Харькове, Днепропетровске, а также в подконтрольных в настоящее время Киеву Запорожье (оккупированная часть российской Запорожской области) и Константиновке (оккупированная часть Донецкой Народной Республики). Подробности по последствиям ударов пока не приводятся.
18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    28 марта 2024 09:24
    Как и следовало ожидать, ВСУ опять заявили об «уничтожении» почти всех российских БПЛА, ночью атаковавших украинские объекты.

    Объекты грудью встали на защиту Украины и приняли удары на себя...
  2. +4
    28 марта 2024 09:32
    Писал уже и повторю вновь. Чем больше наших дронов они уничтожают, тем лучше. Главное, чтобы стоимость уничтожения была в разы больше цены дрона. В таком случае можно брать числом: мы дронов на миллион, они противоракет на миллиард.
    В рамках этой стратегии нужны не единичные супер-пупер навороченные беспилотники, а десятки тысяч простейших дронов, можно даже без взрывчатки... Взлетели, слетали в район ПВО... Если не сбили, то вернулись обратно или спикировали на антенны.
    1. +4
      28 марта 2024 09:38
      тоже- врач hi, была инфа из разряда хошь верь хошь не верь, что Герани они насобачились сбивать мобильными группами, а там пикап пулемет на туреле, так что не понятно что дороже.
      1. +1
        28 марта 2024 09:48
        По идее логично и система отслеживания и мобильные группы, удивляет, почему мы до сих пор их "герани" пропускаем.
      2. 0
        28 марта 2024 10:12
        была инфа из разряда хошь верь хошь не верь,
        ...а чё там не верить....мой первенец при недавнем массовом налёте хунтярских дронов на ихний объект со штатного оружия (АК) сбил два дрона, представлен к награде...единственное надо иметь ПНВ и и быть готовым к атаке,..так и там та же история...для стрелковки дрон-камикадзе самая подходящая цель
    2. +2
      28 марта 2024 09:59
      На цветы противоракеты не тратят.
      Достаточно пулемета на "тачанке".
  3. +4
    28 марта 2024 09:36
    Если они правду расскажут , их к столбам голыми скотчем примотают.
    1. 0
      28 марта 2024 09:59
      Ирек hi, ЭТИХ которые рассказывают не примотают, уровень не тот, вон Люсьен чего себе позволяет и ниче, жив здоров и не вредим. А вот простого украинца и скотчем и налысо обрить и зеленкой облить запросто.
      1. 0
        28 марта 2024 10:08
        А разве Люся не свалил с окраины?
        1. -1
          28 марта 2024 13:53
          А разве Люся не свалил с окраины?

          Люся свалило, у них там новый балабол и с его приходом сбиваемость достигла 118%. 18% он оставляет на те дни, когда прилетов мало.
  4. +1
    28 марта 2024 09:39
    В ответ можно рассказать о числе прилетов. Если их много - врут, если мало - скорее правда.
  5. -1
    28 марта 2024 10:02
    ВСУ опять заявили об «уничтожении» почти всех российских БПЛА, ночью атаковавших украинские объекты

    Пора завязывать писать о том, что заявляет ВСУ. Информации ноль в этих заявлениях. Часто просто набор слов
  6. +1
    28 марта 2024 10:07
    силы ПВО якобы уничтожают едва ли не все российские беспилотники
    Так они с гордостью сообщали, что сотрудники ТЦК в свободное от отлова рекрутов время занимаются уничтожением БПЛА. Пропаганда действует по пятой усиленной, ежедневно капая на мозги простых громадян. А в это время в их городах на военных и инфраструктурных объектах звучат взрывы и горят пожары.
    1. 0
      28 марта 2024 11:04
      У них вечная перемога ..А на счет сбитых Гераний врут конечно Очень эффективное оружие дешево и сердито !
  7. +1
    28 марта 2024 10:09
    и, как утверждает украинская сторона, ракета С-300
    Вот так и хочется им, чтобы мы использовали зенитные ракеты в качестве ударных... Видимо, чтобы заявить, что у нас снова кончаются ракеты... fool
    1. 0
      28 марта 2024 11:53
      Цитата: Дед-дилетант
      Вот так и хочется им, чтобы мы использовали зенитные ракеты в качестве ударных... Видимо, чтобы заявить, что у нас снова кончаются ракеты...

      Скорей, им нужен повод заявить, что это не их ракеты от ЗРК С-300 падают на дома из-за давно закончившегося срока годности, а свалить вину на РФ.
  8. 0
    28 марта 2024 10:17
    Но поскольку факты прилётов зафиксированы во многих городах страны, для правдоподобия все же утверждается, что некоторые беспилотники и все ракеты сбить не удалось.
    ....то есть почти все...ну а чё...замечательная отмазка...тут комар носа не подточит...тем более что в условиях жесткой цензуры нетпространства, пиплу выложившему прилёты грозит многими неприятностями...что что а киберразведка в свинорылии работает на высоком уровне
  9. 0
    28 марта 2024 12:58
    "ВСУ опять заявили об «уничтожении» почти всех российских БПЛА"....раз они такие успешные, значит скоро будет "перемога" wassat