Директор СВР провёл в Пхеньяне переговоры с министром госбезопасности КНДР

26
Директор СВР провёл в Пхеньяне переговоры с министром госбезопасности КНДР

Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин во главе делегации ведомства посетил столицу КНДР, где провел обстоятельные переговоры с министром госбезопасности республики Ли Чхан Дэ.

Как сообщает пресс-служба СВР, в ходе переговоров обсуждались актуальные вопросы развития международной обстановки, обеспечения региональной безопасности, а также углубления российско-северокорейского взаимодействия в условиях непрекращающихся попыток усиления давления со стороны внешних сил.



Переговоры проходили в теплой, дружественной атмосфере и продемонстрировали единство сторон в вопросах подходов к обсуждаемым проблемам. При этом ранее о подобных визитах руководителей российской службы внешней разведки в КНДР не сообщалось.

Ранее сообщалось, что Запад возмущен растущей активностью грузовой авиации, курсирующей между Россией и Северной Кореей. По информации западной прессы, между Пхеньяном и Владивосток ом якобы начал совершать регулярные рейсы транспортный самолет Ан-124, который в полете отключает транспондер.

В частности отмечается, что Ан-124 якобы прилетел в Пхеньян спустя всего несколько дней после успешных испытаний новой северокорейской баллистической ракеты, после чего на вооружении российской армии были замечены предположительно северокорейские БРПЛ "Хвасон-11".

Также западными изданиями отмечается наращивание морской навигации между Россией и КНДР, по предположениям журналистов, на кораблях якобы осуществляется переброска в РФ артиллерийских боеприпасов северокорейского производства.
26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    28 марта 2024 12:44
    И это правильно.
    Старый друг лучше новых партнёров.
    1. +5
      28 марта 2024 12:47
      Неспроста такие переговоры проходят и на таком уровне..Что то планируют серьезное ..
      1. +3
        28 марта 2024 13:43
        Цитата: Ганзалес
        Неспроста такие переговоры проходят и на таком уровне..Что то планируют серьезное ..

        В апреле Верховный планирует визит к Киму.
        1. +2
          28 марта 2024 15:08
          Тоже думаю что планируется такой визит. Слишком уж зачастили туда не последние люди в нашем государстве...
          1. +4
            28 марта 2024 15:13
            Цитата: Serg 122
            Тоже думаю что планируется такой визит. Слишком уж зачастили туда не последние люди в нашем государстве...

            Вещали, вроде, на 12 апреля. Если так то знаковая дата: в День космонавтики в гости к рокетмену Киму, как его агент Донни окрестил...
    2. +6
      28 марта 2024 12:51
      Уж товарищ Ын то точно финтить не станет....
    3. 0
      28 марта 2024 15:15
      Цитата: ROSS 42
      И это правильно.
      Старый друг лучше новых партнёров.

      Что они там уже коммунизм построили или всё пытаются? Мешают им мешают империалисты, мать их за ногу. tongue
    4. 0
      29 марта 2024 10:16
      Интересно - сколько корейских добровольцев стоит ожидать к лету в зоне проведения СВО? Миллион или два? Разумеется, со своим вооружением, техникой. Помогут нам со строительством русского мира.
  2. «Запад возмущён растущей активностью грузовой авиации, курсирующей между Россией и Северной Кореей» —

    ͟Н͟͟͟а͟͟͟ш͟͟͟ ͟͟͟о͟͟͟т͟͟͟в͟͟͟е͟͟͟т͟͟͟ ͟͟͟Ч͟͟͟у͟͟͟м͟͟͟б͟͟͟у͟͟͟р͟͟͟л͟͟͟е͟͟͟н͟͟͟у:
    — «Не суй свой нос, куда собака хвост не совала» ...
  3. +2
    28 марта 2024 12:52
    Пора бы и президенту встретится с лидером Северной Кореи. Нужно понимать, что КНДР наш надежный и практически единственный союзник. Поэтому, нужно всячески укреплять сотрудничество и отказаться от любых санкций против КНДР. Такой дружбой нужно дорожить, читать и реагировать на выпады запада, который поддерживает войну на Украине нет никакого смысла, - полный игнор.
  4. +3
    28 марта 2024 12:52
    Запад возмущен растущей активностью грузовой авиации, курсирующей между Россией и Северной Кореей.

    Потрясающая наглость - ваше-то какое собачье дело, что там летает между нашими странами? Совсем буржуи страх потеряли...
  5. -3
    28 марта 2024 12:53
    В итоге у нас только ОДИН настоящий союзник- КНДР. Да уж..
  6. +3
    28 марта 2024 12:53
    По информации западной прессы, между Пхеньяном и Владивосток ом якобы начал совершать регулярные рейсы транспортный самолет Ан-124, который в полете отключает транспондер.
    Хочет, и отключает. laughing Наше дело. Насчет визита - это не просто чайку попить приехали. good
  7. +2
    28 марта 2024 12:55
    Думаю идет прикрытие нашего ДВ от провокаций США и Японии ..Слишком там не спокойно становится ..На Китай надежды мало !
  8. -2
    28 марта 2024 12:59
    Покупать ракеты у КНДР, возить их самолетами, потом - через всю страну... Так себе логистика.
  9. +6
    28 марта 2024 13:03
    В секретариате ООН паника ,любые требования комиссариата ООН по наблюдению за выполнением санкций против КНДР ,будут витированы и возможно не только Россией.Какое отношение имеет нефть и нефтепродукты к ядерному оружию? В Гуманитарных целях в КНДР разрешено поставлять 5 млн баррелей нефти и 400 000 баррелей нефтепродуктов,а почему не больше.?.Оказывается в СБ ООН можно играть на равных!?Россия и КНР осуждают санкционную политику запада.Что привёз Руслан - культурно- просветительскую программу для населения КНДР,песни народов Севера России. good .А они нам женьшень отгружают,пусть докажут что что то иное.
  10. +3
    28 марта 2024 13:05
    Заши бись-заценили новость! Было бы справедливым открыть безвизовый допуск трудолюбивым парням и девушкам дружественной Корее в РФ для обмена опытом и совместного построения будущего мира.
    А также ВС КНДР для совместных учений ,как на территории РФ, так и на иной, невзирая на противоправные решения СБ ООН, унижающие честь и достоинство северокорейского народа, имеющие целью, уничтожить суверенитет КНДР по указке шса и саксо-наглов,; и предупреждения эскалации на Корейском п-ве!
    Тому есть масса предпосылок продуктивной работе и свершениям в 50-60 годы прошлого века между СССР и КНДР с отцом нынешнего лидера КНДР!
    1. +7
      28 марта 2024 13:50
      А я давно говорил что надо "братьев наших меньших" обратно по аулам разогнать и пригласить народ из КНДР. Не бузят, работают отлично, всё по закону - и им хорошо и мы избавимся от геморроя. Не хотят ишаки жить по нашим законам - котомку в зубы и пинка на дорожку!
      1. 0
        28 марта 2024 18:18
        Цитата: isv000
        А я давно говорил что надо "братьев наших меньших" обратно по аулам разогнать и пригласить народ из КНДР. Не бузят, работают отлично, всё по закону - и им хорошо и мы избавимся от геморроя. Не хотят ишаки жить по нашим законам - котомку в зубы и пинка на дорожку!

        Хорошая идея,народ дисциплинированный и очень трудолюбивый и как солдаты надежны и мотивированы
  11. +1
    28 марта 2024 13:07
    Не хорошо получилось. Кинули мы в свое время корейцев, начали дружить с "партнерами". А эти новые друзья кинули нас... Честно соблюдали все эмбарго и санкции против Кореи. А как нас обложили, опять повернулись в сторону корейцев. Гниловастая политика. Неприятно.
    1. +3
      28 марта 2024 13:09
      а кто тогда у руля то был и ради партнеров на всё был готов ?? то то и оно.
      1. 0
        29 марта 2024 10:19
        А разве ныне у руля не прямой наследник того, о ком Вы пишете?
    2. +3
      28 марта 2024 13:54
      Цитата: PVV66
      Не хорошо получилось. Кинули мы в свое время корейцев, начали дружить с "партнерами". А эти новые друзья кинули нас... Честно соблюдали все эмбарго и санкции против Кореи. А как нас обложили, опять повернулись в сторону корейцев. Гниловастая политика. Неприятно.

      Даст бог поправим ситуацию и переведём отношения с "недружественными" на чисто коммерческую основу, безо всяких скидок и по предоплате. Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья, на следующей неделе...
  12. +6
    28 марта 2024 13:12
    Мы играем на равных с лже-недо-западом в рамках правового поля норм международного права,которые лже-недо-запад, не заморачиваясь, сам нарушает каждый день многократно, лишь два примера, -Бомбёжки Югославии - 25 летний юбилей без права обсуждения в СБ ООН? Ввод коалиции в Сирию, Афганистан ?
    Косово - принятие в СЕ без одобрямс Сербии?
  13. +1
    28 марта 2024 23:05
    Странно в какой связи всего один АН-124 ?! Например мне бы хотелось видеть на отечественных прилавках больше северокорейских продуктов таких как приправы для корейской моркови, кунжутное масла (кстати довольно хорошего качества), кориандр, корень красного женьшеня. Потому как турецкие приправы, греческое масло, а также всякие европейские пряности в виду своей ментально-психологической энергетики не внушают особого доверия к качеству своего продукта учитывая то количество оружия поставляемого в(на) Украину для борьбы со страшной Россией. И потом нет уверенности в том пищевая продукция из стран ЕС для Российской Федерации не несёт в себе больше вреда в виду всяких оккультных практик (как правило крайне негативного характера) кружков по интересам стран Центральной Европы и США направленных на разрушение матрицы этно-социального здоровья граждан Российской Федерации. И IPhone туда же .
    1. 0
      29 марта 2024 01:23
      Цитата: oppozite28
      Например мне бы хотелось видеть на отечественных прилавках больше северокорейских продуктов

      КНДР выпускает прекрасные металлорежущие станки, оборудование для теплиц, одежду, обувь. Наверняка могут нам поставить и снаряды с истекающим сроком хранения и тяжелую артиллерию и оборудование с комплектующими для производства БПЛА. Почему бы туда под видом байкальской минеральной воды не поставить нефтепродукты.