Ходаковский: Сербия подвергается атакам с целью сломить её внутреннее сопротивление

11
Ходаковский: Сербия подвергается атакам с целью сломить её внутреннее сопротивление

Заместитель начальника Главного Управления Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский напомнил, что совсем недавно жители прогрессивных стран скорбели по поводу годовщины начала НАТОвских бомбардировок Югославии, устроенных Западом, чтобы продемонстрировать свой обретенный после развала Советского Союза статус гегемона.

Ходаковский подчеркнул, что раздел Югославии, последовавший за вооруженной агрессией НАТО, не только не привел к гармонизации отношений в этом непростом регионе, однако, напротив, лишь усугубил многие из существовавших противоречий, исторически присущих этому многострадальному региону. При этом все негативные последствия не стали итогом неконтролируемых действий, а напротив - дестабилизация на Балканах усилилась вследствие осознанной деятельности Запада. Все разрушительные последствия были желательными, более того: остаются желательными. В пользу этого красноречиво свидетельствует то, что ПАСЕ решила, вопреки протестам Белграда, принять самопровозглашенную республику Косово в состав Совета Европы.



По мнению Ходаковского, этот процесс обладает не только политической, но и духовной стороной. Сербия, несмотря на свое сложное положение, духовно близка России, а ее народ имеет тесную ментальную связь с русским народом. При этом можно смело заявить, что духовно ближе сербов у нас, пожалуй, нет никого в Европе. Атаки, направленные против Сербии, имеют целью сломить ее внутреннее сопротивление и заставить смириться с насаждаемыми Западом общеевропейскими "трендами". Этот процесс является прямым свидетельством того, что ведущаяся против Сербии война менее всего имеет политическую или экономическую подоплеку. Главной целью удара является сама основа нашего существования, фундаментом которой, вопреки попыткам отрицания этой мысли современным секулярным обществом, является наша вера.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    28 марта 2024 16:15
    Нападение на китайское посольство в Белграде заставило Китай осознать, что Запад не может играть по правилам. С тех пор он вкладывает огромные средства в оборону. Сегодняшние военные достижения Китая - это плод семян, посеянных Западом в тот раз.
    1. +1
      28 марта 2024 16:41
      Возможно, если бы не война на Украине, мы могли оказать сербам вполне реальную помощь и в военном плане, ну а пока им приходиться просто приспосабливаться, чтобы выжить в окружении недружественных стран...
      1. +1
        28 марта 2024 19:41
        А может предложить сербам часть нашей территории где нибудь в Саратове (к примеру), как немцам в своё время? Их просто могут сожрать там и мы ничем им сейчас не можем помочь, все пути отрезаны.
        1. +1
          28 марта 2024 20:07
          Сербы не оставят свою землю.
  2. 0
    28 марта 2024 16:37
    Главной целью удара является сама основа нашего существования, фундаментом которой, вопреки попыткам отрицания этой мысли современным секулярным обществом, является наша вера.

    Да наша православная вера!А что на это ответят наши коммунисты?
    1. +7
      28 марта 2024 17:06
      Como marxista "marciano", te respondo, que aunque no tengo nada que ver con la Fe Ortodoxa, o sea sería un "Incrédulo", respeto profundamente a la "FE" de las personas.

      Me gusta conocer iglesias, y tengo pendiente entrar a una Iglesia Ortodoxa.

      Y por sobre todas las cosas, si el "Papaíto" José Stalin, cuidó algo de la Iglesia, quien soy yo para negarla?

      El otro día, vi en RT un documental, en el que aparece el autor de esta nota, pero que estaba dirigido a un "párroco" de la "Santa Iglesia Ortodoxa Rusa" en Ucrania y que vaticinó años atras (el falleció en el 2013) lo que vendría.

      Si la Santa Iglesia Ortodoxa Rusa, es el alma del pueblo y sociedad Rusa, no queda otra opción que respaldarla, como ella, respaldó a la Unión Soviética en la gran guerra patria...

      Más claro, tirele agua...

      --------

      Как "марсианский" марксист, я отвечаю вам, что, хотя я не имею ничего общего с Православной Верой, то есть я был бы "Неверующим", я глубоко уважаю "ВЕРУ" людей.

      Мне нравится посещать церкви, и я собираюсь посетить Православную церковь.

      И прежде всего, если "Маленький папа" Иосиф Сталин что-то заботился о Церкви, кто я такой, чтобы отрицать это?

      На днях я посмотрел на RT документальный фильм, в котором фигурирует автор этой заметки, но который был адресован "приходскому священнику" "Святой Русской Православной Церкви" в Украине и который много лет назад (он скончался в 2013 году) предсказал, что будет дальше.

      Если Святая Русская Православная Церковь-это душа русского народа и общества, то не остается другого выбора, кроме как поддержать ее, как она поддержала Советский Союз в Великой Отечественной войне...

      Яснее ясного, плесните в него воды...
      1. +2
        28 марта 2024 17:13
        Ну что тут сказать?Моё уважение hi
  3. -2
    28 марта 2024 17:55
    А что за "атаки" то-кто сербов обижает? winked
    1. 0
      28 марта 2024 20:50
      Вучич в течение 48 часов (сейчас осталось 24 часа) -должен какое-то суперважное заявление сделать.
      вчера вечером-ночью везде форсировали эту новость.
      ждём.
      1. 0
        28 марта 2024 20:52
        Так может лучше сделать а потом-обсуждать-трепаться?-да и чего он может важного сказать?
  4. -1
    28 марта 2024 19:20
    Ну и что? Нам сейчас есть дело до этого?