Глава комитета Рады: В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники

10
Глава комитета Рады: В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники

В столице Польши Варшаве начала работу так называемая «коалиция бронетехники», созданная рядом западных стран с целью оказания дальнейшей военной помощи Украине. Об этом рассказал руководитель комитета Верховной рады по вопросам финансов Даниил Гетманцев.

По словам украинского депутата, в польской столице состоялась учредительная встреча коалиции. Инициаторами проведения мероприятия выступили Польша и Германия, а к самой коалиции уже присоединились Великобритания, Швеция и Италия.



Украинский депутат утверждает, что основными целями работы коалиции станут поставки ВСУ военной техники – танков и бронемашин, боеприпасов, а также ремонт и обслуживание техники и подготовка военнослужащих и технического персонала. Поставки бронетехники, утверждает Гетманцев, необходимы Украине для того, чтобы усилить обеспеченность ВСУ танками и бронемашинами. По их количеству украинская армия сегодня серьезно уступает российской.

Впрочем, судьба предыдущих поставок бронетехники оказалась не очень хорошей для Украины. Множество танков и бронемашин западного производства были уничтожены российской армией во время отражения летне-осеннего контрнаступления ВСУ.

Так, активно уничтожались танки Leopard немецкого производства и Challenger британского производства, боевые машины пехоты Bradley американского производства. Теперь настала очередь и американских танков Abrams. Как минимум три-четыре танка американского производства уже были уничтожены российскими войсками в ходе боев на Авдеевском участке фронта.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    29 марта 2024 10:56
    основными целями работы коалиции станут поставки ВСУ военной техники

    Сколько ни создавай всяких коалиций от этого ничего не изменится. Ну будут поставлять старое вооружение как Советское так и НАТОвское купленные со всего мира. Всё равно не в коня корм. А где там эта Чехия обещающая закупить уйму боеприпасов и почему она не в коалиции?
    США Европу кидает и другие кинут эту клячу с рухлядью Окраинской.
    1. -1
      29 марта 2024 11:04
      А какая нам разница, Запад и без создания вот такой "виртуальной коалиции" прекрасно решал кто и что будет УкроРейху поставлять, но на фронте особых улучшений положения как не было, так и нет... Все что поставляется нами фиксируется и суммируется и когда-нибудь всем зачтётся...
  2. +3
    29 марта 2024 10:59
    Здесь уже высказывалась мысль выставлять подбитые танки возле посольств недружественных государств. Может это охладит их пыл?
  3. +1
    29 марта 2024 11:03
    основными целями работы коалиции станут поставки ВСУ военной техники – танков и бронемашин, боеприпасов, а также ремонт и обслуживание техники и подготовка военнослужащих и технического персонала.

    А на чьей территории это будет происходить? Уточните, плиз! laughing
    1. 0
      29 марта 2024 11:09
      Егоза
      (Елена)
      +1
      Сегодня, 11:03... А на чьей территории это будет происходить? Уточните, плиз!
      Могут, и пшечню напрячь! Через тот же жешув. Как вариант. Елена, hi !
  4. +1
    29 марта 2024 11:13
    Варшаве начала работу так называемая «коалиция бронетехники»
    Какая по счету после "артиллерийской", авиационной", "снарядной" и... ?
    Инициаторами проведения мероприятия выступили Польша и Германия
    Очевидно Германия считает, что еще мало танков "Леопард" уничтожено и выведено из строя на украине. Ну, что же это их "право" подставляться под удар.
    1. 0
      30 марта 2024 00:10
      Создавать коалицию, когда все что могли, уже поставили, то такое...
  5. +1
    29 марта 2024 11:55
    А может нашему МО начать уничтожать поставки при переходе границы? Средства поражения есть. Найдутся ли средства обнаружения и разведки. Причем может перестать жалеть мосты и тоннели.
  6. +1
    29 марта 2024 12:01
    Это не хорошая новость! Любая накачка укрофашиков, любым оружием, однозначно ведет к более высоким потерям наших бойцов на ЛБС, а то, что им будут выделять оружие регулярно у меня нет ни малейшего сомнения. Единственный выход из сложившейся ситуации - это скорейшая и полная наша победа, иначе рискуем получить неприемлемые потери людских ресурсов, а сейчас в России это самый ценный актив!
  7. +1
    29 марта 2024 15:59
    Имею сказать, таки: Варшава становится новой законной целью ВС РФ в СВО!
    Со всеми затекающими- вытекающими последствиями!