Празднование 70-летия победы в Сталинградской битве в ЦНИИТОЧМАШ

7
В субботу 2 февраля в подмосковном Климовске на территории ФГУП "ЦНИИТОЧМАШ" состоялись праздничные мероприятия, посвященные 70-летию победы в Сталинградской битве. Сотрудники предприятия и члены их семей отметили это знаменательное событие. На полигоне были организованы стрельбы, а все желающие могли проверить в деле не только разработки самого института, но и некоторые образцы оружия времен Великой Отечественной войны.

Ветераны







7,62-мм станковый пулемет Горюнова СГМ



ORSIS T-5000 .308Win



9-мм пистолет Ярыгина ПЯ



9-мм пистолет ГШ-18



7,62-мм бесшумный пистолет ПСС





4,5-мм подводный пистолет СПП-1М





Вид пистолета в положении для заряжания





9-мм пистолет-пулемет СР2МП









9-мм малогабаритный автомат СР-3





Винтовка снайперская специальная ВСС "Винторез", малогабаритный автомат СР-3М "Вихрь" и бесшумный автомат АС "Вал"



СР-3М





5,45-мм автомат Никонова АН-94





Нож разведчика НРС-2





7,62-мм снайперская винтовка Драгунова СВД



7,62-мм снайперская винтовка СВ-98





12,7-мм крупнокалиберная снайперская винтовка 6В7 КСВК/АСВК









Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. avt
    +10
    9 февраля 2013 10:07
    good Деды на первом фото вообще вставили !!!! good Можно было дальше не смотреть laughing
    1. Йошкин Кот
      +2
      10 февраля 2013 19:41
      эх нормальный закон бы об оружии, сколько мужиков бы вместо пятничнего пива рванули бы на полигон
      1. HAIFISCH
        0
        17 февраля 2013 11:43
        И не говорите,что что а это к сожалению больная тема
  2. +6
    9 февраля 2013 12:54
    хорошая подборка фотографий)
    Вечна память защитникам Родины! Никто не забыт и ничто не забыто!
  3. +5
    9 февраля 2013 14:49
    Молодцы, что, судя по фотографиям, привлекают и молодеж. Надо отвлекать подрастающее поколение от ТВ и объяснять, что наше оружие лучше, чем у всяких терминаторов и роботов с других планет. И Рембо лох, по сравнению с Советским стройбатом, которому даже оружие боялись доверять. И показывать как обыкновенными саперными лопатками утишали толпу в Алма-ате, Тбилиси и Баку. И расказывать, что политики - ГЛАВНОЕ -НАРОД. И разъяснять чем народ отличается от населения
  4. +3
    9 февраля 2013 15:28
    Вот таких мероприятий больше нужно проводить. Дедам будет что вспомнить, стариной тряхнуть, а у молодых интерес появится. К тому же на таких встречах деды молодым и расскажут, каково это, воевать и Родину защищать.
    1. 0
      10 февраля 2013 23:06
      не о сто граммах речь! Я в своей жизни видел когда "боец" отслуживший 2 года (лучше 1 год - не так стыдно") ловит "кураж" впервые попав из ПМ с 25 метров в мишень. Поверьте это что-то. Мне довелось такое счастье это видеть. Я не профи я самоучка и воина учил по своей системе. Не забуду девочку с Уголовно-исполнительной системы (она ПМ видела впервые и приехала из дремучего леса сдавать на класс) после 15 минут выдала пристрелку из 3-х патронов 17 очей. Спросил: - поняла когда сдернула? УГУ - говорит. На зачетных - 27!!!! Честно- мне не делать! ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ (как говорил В.С. Высоцкий: "Я успеваю улыбнуться, я видел кто пойдет за мной... Мы не успели оглянуться ... а сыновья ... уходят в бой!!
  5. biglow
    +3
    9 февраля 2013 16:01
    Дали ветеранам тряхнуть стариной ,старикам будет что вспомнить под боевые 100 грамм
  6. saf34tewsdg
    0
    10 февраля 2013 12:19
    Представляете, оказывается, у наших властей есть полная информация про каждого из нас. А сейчас она появилась и в интернете 4url.ru/14574 Очень удивилась и испугалась,
    мои переписки, адреса, телефоны, даже нашло мое обнаженное фото, даже не представляю от куда. Радует только то, что данные можно удалить из сайта, конечно же, воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли
  7. +1
    10 февраля 2013 12:46
    Деды ждут начала гейпарада походу.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»