Зеленский заявил, что Запад боится поражения России на Украине и распада РФ

37
Зеленский заявил, что Запад боится поражения России на Украине и распада РФ

Президент Украины Владимир Зеленский выдвинул очередные обвинения в адрес своих союзников. В интервью американской некоммерческой службе телевещания Public Broadcasting Service (PBS) глава киевского режима заявил, что на самом деле Запад боится поражения России на Украине, назвав такую позицию «позором».

Причинами этого «страха» Зеленский назвал непредсказуемость ситуации в РФ в случае, если украинские военные одержат верх над российской армией. Далее бывший актер и врио президента решил переквалифицироваться в антиутописта-футуролога. По его мнению, такой сценарий приведет к миграционному кризису. Сама Российская Федерация при таком раскладе распадется на части, некоторые территории может захватить Китай.



И если Россия запаникует и устроит революцию, то Китай захватит часть территории России и так далее. Поэтому все боятся. Не дай Бог, Китай будет сильным

— уверен Зеленский.

Более всего Запад волнует не только и не столько усиление Китая, сколько то, что если «не будет Путина», то высок риск попадания не в те руки российского ядерного оружия. По словам киевского фантазера, отстранение от власти действующего президента РФ может произойти в результате революции, которую спровоцирует «поражение» России.

Между тем, у Зеленского в его футуристических потугах нашелся единомышленник, причем в Китае. Профессор Пекинского университета, директор Центра исследований России и Центральной Азии при Фуданьском университете Фэн Юйцзюнь уверен в неизбежном поражении России в противостоянии с Украиной. Свои аргументы он привел в интервью, что немаловажно, британскому изданию The Economist.

Китайский профессор назвал несколько факторов, которые приведут к этому. Во-первых, высокий уровень сопротивления и национальное единство, якобы проявленные украинцами. Видимо, миллионы сбежавших из страны громадян и большинство из оставшихся, которых от этого удерживает только закрытие границ, по мнению эксперта из КНР ничего не значит.

Во-вторых, международная поддержка Украины, которая, несмотря на спад в последнее время, остается существенной. Вот только этой поддержки категорически не хватает, а ее наращивание просматривается все более неопределенным, на что постоянно сетует и Зеленский.

Третьим фактором Фэн Юйцзюнь называет характер современной войны, зависящей от сочетания промышленной мощи и систем командования, контроля, связи и разведки. Россия, по его наблюдениям, испытывает трудности в войне против Украины, а связано это может быть с тем, что страна до сих пор не восстановилась после деиндустриализации, пережитой после распада СССР. Ну да, рост российской экономики в условиях беспрецедентных санкций, производство боеприпасов, превышающее суммарный выпуск снарядов всеми странами НАТО даже в перспективе — это не в счет.

Последним фактором является информация. По мнению Фэн Юйцзюня, Владимир Путин попал в «информационный кокон». Кремлю не хватает достоверных разведданных, а система, в которой работает российское руководство, лишена эффективного механизма исправления ошибок, с чего-то решил китайский профессор. Конечно, куда уж Кремлю до Белого дома с неадекватным престарелым главой американской администрации или Банковой с врио президента.

Победу России не гарантирует даже ее ядерный потенциал, считает Фэн Юйцзюнь. В качестве примера он приводит вывод войск США, также обладающих ядерным оружием, из Кореи, Вьетнама и Афганистана. Сомнительно, что если бы Штаты во второй раз в истории применили ЯО, то их действия одобрили бы даже союзники.

В заключение Фэн Юйцзюнь указывает, что если конфликт на Украине будет заморожен без «фундаментальных изменений в политической системе и идеологии России», то Москва получит возможность восстановить силы и «развяжет новые войны». Следовательно, ни о какой заморозке речи идти не должно, только полная капитуляция киевского режима и достижение всех целей СВО гарантируют в том числе мир в Европе.
37 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    16 апреля 2024 14:45
    Это какой то неправильный китаец....
    1. +6
      16 апреля 2024 14:51
      Мне это кажется или украинский наркоман действительно стал напоминать позднего Гитлера с его бредовыми идеями? Клиника по нему плачет и ждёт. fool
      1. +4
        16 апреля 2024 14:53
        На фото к статье он походу вмазаный - но не знаю чем. Не спец в этом - это к наркологу.
        1. -1
          16 апреля 2024 15:16
          На фото к статье он походу вмазаный - но не знаю чем. Не спец в этом - это к наркологу.

          Тут даже похоже "Кащенко" не справится... Если поехала крыша то это навсегда... Скажи ей "Гуд Бай", клоун...
          1. +2
            16 апреля 2024 21:47
            Цитата: Lev_Russia
            Тут даже похоже "Кащенко" не справится... Если поехала крыша то это навсегда... Скажи ей "Гуд Бай", клоун...

            Тут не "Кащенко" нужна, тут впору в "Полярной сове" лечить, там за таких берутся...
            1. -1
              17 апреля 2024 14:58
              Там такие не нужны, как абсолютному большенству граждан РФ. Вот почему я его должен кормить? (я же плачу налоги). Повесить, снять, всем показать и закопать. Только так!
      2. -1
        16 апреля 2024 15:29
        Цитата: кредо
        Мне это кажется или украинский наркоман действительно стал напоминать позднего Гитлера с его бредовыми идеями?

        Если бы украинский наркоман, он только на Украине живет, а по рождению он из евреев.
    2. +11
      16 апреля 2024 14:53
      Цитата: Nexcom
      Это какой то неправильный китаец....

      Надо спросить у него чей Тайвань. laughing
    3. +5
      16 апреля 2024 14:59
      Цитата: Nexcom
      Это какой то неправильный китаец....

      все он делает правильно. а то запад может соскочить с поезда. а России и Китаю нужно чтобы запад стал полноценным проигравшим а не примазался к победителю. типа они не причем.
    4. 0
      16 апреля 2024 16:11
      фальшивый китаец ........
    5. +1
      16 апреля 2024 17:17
      Он ел неправильный мед, от западных неправильных пчел laughing
      1. -3
        17 апреля 2024 15:04
        Скажу больше, даже в Сибири разводят неправильных пчел(можете это сами посмотреть при желании) так что неправильный мед мы едим давно. Как то так..а не китайцы hi
  2. +1
    16 апреля 2024 14:46
    Мораторий нужно срочно отменять...
  3. +1
    16 апреля 2024 14:49
    Зе и Фэн Юйцзюнь на пару увмазываютя.... футурологи пилять....
    1. 0
      16 апреля 2024 23:00
      Цитата: Mouse
      Зе и Фэн Юйцзюнь на пару увмазываютя.... футурологи пилять....

      Они ещё один и тот же порошок нюхают.
  4. +3
    16 апреля 2024 14:52
    Запад боится поражения России на Украине,
    Запад боится поражения России - Запад боится победы России на Украине. Запад вообще трусливый и не знает, что ему надо. angry И только мудрый Зеленский знает все и поэтому требует (не просит!) деньги, Пэтриоты, Ф-16 и далее по списку (можно только деньги, но много).
  5. +3
    16 апреля 2024 14:54
    Жесть! Клоун занюхнул особо сильный вид герыча.
  6. +3
    16 апреля 2024 14:57
    В качестве примера он приводит вывод войск США, также обладающих ядерным оружием, из Кореи, Вьетнама и Афганистана.

    Во только не один из этих примеров не представлял угрозу существованию США.
  7. +1
    16 апреля 2024 15:03
    Ce "spécialiste" Chinois oublie visiblement quelques détails dans ses exemples ...
    Il cite : "...le retrait des troupes américaines, également dotées d'armes nucléaires, de Corée, du Vietnam et d'Afghanistan..."
    En Corée , au Vietnam ou en Afghanistan les Américains n’étaient pas CHEZ EUX...et cela fait une grosse différence.

    Этот китайский "специалист" явно забывает в своих примерах некоторые детали ...
    Он цитирует: "... вывод американских войск, также обладающих ядерным оружием, из Кореи, Вьетнама и Афганистана... "
    в Корее, Вьетнаме или Афганистане американцев не было дома EUX...et это имеет большое значение.
  8. +1
    16 апреля 2024 15:06
    по-моему постить каждый высер наркомана и нелегитимного узурпатора власти в Свинорейхе не достойно внимания такого уважаемого издания как Военное обозрение)
  9. +2
    16 апреля 2024 15:12
    Интересно, а что означает это муссируемое везде "поражение РФ", которого так боится Запад?
    Маршевые колонные ВСУ на Красной площади или что?

    И на Украине тоже люди странные, по ходу тоже этого не понимают. Вчера вот разговаривал с одним коллегой. Он из Днепропетровска. Говорит, вот, мол, если мы выйдем на границы 1991 года, то тогда Украина победит. Я его спрашиваю: "Почему?". А он даже не нашёлся, что сказать. Такое ощущение, что если происходит выход ВСУ на границы 91 года, то автоматически все войска РФ распускаются, перемещаются в казармы, правительство и Президент РФ резко забывают, что происходит и начинают работать над сугубо мирными проектами, а у населения тоже случается внезапный склероз и все начинают обсуждать не СВО, а дороги, квитанции из ЖЭКа и прочее :)
  10. +1
    16 апреля 2024 15:12
    Even Locals in China, Russia or else where knows this is a staged analysis by a paid corrupt and front page Chinese Professor
  11. +1
    16 апреля 2024 15:27
    Этот китаец, как и многие его соплеменники получил западное образование, имеет европоцентристское мировоззрение ( думает как и наши либералы), поэтому ничего другого сказать не может. Плохо только, что в статье не делается на это акцента. А таких ученых и в нашей стране немало, к сожалению.
  12. 0
    16 апреля 2024 16:14
    Странное дело. Один плотно сидит на антраците, другой вкушает опий, а бред идентичен!
  13. 0
    16 апреля 2024 16:29
    Ну вообще факт, что если кто-то заиграется в договорняки то его место займет кто-то более принципиальный. Только этот кто-то ничего не обещал западу и не будет церемониться с зерновыми сделками и жизнями всяких клоунов
  14. 0
    16 апреля 2024 16:30
    Просроченный еврейский фюрер уже не нюхает, а ест свои дорожки.
  15. +1
    16 апреля 2024 16:47
    Страшный сон Запада-поражение России на Окраине и ее распад laughing
  16. 0
    16 апреля 2024 17:05
    Там все такие, как это еврейское чудовище. 30 лет с кастрюлей на голове, с постоянными звонами и чужими голосами, дали результат.
  17. +1
    16 апреля 2024 21:33
    Похоже зеля и китаец, курят одинаковую траву. Это же надо такое накурить fool
  18. 0
    17 апреля 2024 11:53
    Земля его своей забористой дурью угостил, вот узкоглазого и понесло.
  19. 0
    17 апреля 2024 12:25
    Вот это Вову-шприца торкнуло!
    Впрочем, я понимаю, почему он это всё плетёт. Он понимает скорый конец - и впадает в показное сумасшествие, прекрасно зная, что в России никогда не обижали блаженных и юродивых...

    А вот китаец реально удивил. Поганых шиитаке наелся?
  20. -1
    17 апреля 2024 14:53
    Запад боится своего поражения вна украине. Потому что Россия может обнулить Запад и отправить в каменный век всяких ротшильдов и пап римских с их старыми деньгами.
  21. 0
    17 апреля 2024 20:11
    https://youtube.com/shorts/qp4_7xVU3dA?si=0yBTZKBstvK8Ka86
    Зарплаты не соответствуют в России страна в кредитах и ипотеках студенты не могут найти работу не берут без опыта а где его брать. Везде коррупция.
  22. 0
    18 апреля 2024 09:04
    А с чего эта Крыса Зеленский думает что Россия распадается и нас победит запад?
    Я понимаю что украинский народ война с Россией не радует. Вопрос кто ее развязал и не старается договорится? Запад тоже что ли хочет войны? Ко заручился в поддержке Украины тот и развязал посути эту войну. Значит вы Украинцы русофобы, но вы же вас большинство на русском говорит и вашей нации никогда не существовало, в СССР вам сделали УССР
    Вот вы украинцы которые сюда на сайт лезете иногда не понимаете что вы бандеровцы отравляете свое общество.
    Вот вчера новость была что запад готов разговаривать с украиной о поставке оружия только в долг. Вы должны будете выплачивать деньги, у вас будут разрушенные города.
    1. 0
      18 апреля 2024 09:09
      Непонятно какой крым они хотят получить или три области которые уже в состав россии вошли потому что там выборы прошли. Людям надоела война.
      Зеленский видимо истории не учил что территории России никто и никогда не побеждал.
      Эта война лишь Россию сильнее сделает в военной части. Наполнит склады новым вооружением и боеприпасами. Запад тоже бы подумал что им эта война тоже была бы не нужна. Была бы Россия старой, она бы никому бы особо не мешала.
      В России очень много талантливых людей, просто им не платили деньги раньше.
      1. 0
        18 апреля 2024 09:16
        Россия не тупеее запада, просто людей надо в нужное русло на развитие направлять. Вопрос был всегда к Путину почему он не финансирует работу предприятий России.
        Вы думаете в Украине что в России с полок все пропало, айфоны. Все продается. Жизнь идет. Я думаю она также и в северной корее идет.
        Большинство людей даже свои регионы не хотят покидать, что уж говорить что кто то хочет на запад. Разве что кроме айтишников Если платить хорошо то и в России можно айтишников держать, ничего там хорошего как в США, и Европе нет сейчас. США показывают бомжей массово
        Приезжая в зарубежные страны ты становишься просто никем и ничем там. Это не твоя родина.
  23. 0
    20 апреля 2024 13:10
    Дааа уж. Вот так нюхнешь кокса и мысли разные голову обуревают.