Зеленский подписанием закона о мобилизации берёт в заложники оставшихся на Украине граждан

29
Зеленский подписанием закона о мобилизации берёт в заложники оставшихся на Украине граждан

Эксперты продолжают давать свои оценки подписанию Зеленским закона о мобилизации. Один из обсуждаемых вопросов: почему он поставил свою подпись именно сейчас?

Здесь рассматриваются две основные версии, причём одна не противоречит другой. По первой версии, Зеленскому необходимо было подписать этот документ как можно быстрее, исходя из того, что 20 мая истекает срок его легитимности. Хотя отдельные юристы оспаривают и правовой характер самого закона о мобилизации ввиду нелегитимности Верховной рады, которая его принимала. Дело в том, что выборов в украинский парламент не было, что само по себе противоречит конституции страны.



Вторая версия связана с тем, что без подписанного президентом закона о мобилизации в США даже не собирались рассматривать вопрос о выделении новых миллиардов киевскому режиму. Теперь, как считается, палата представителей выведет вопрос финансирования Украины на голосование, но отдельным законопроектом, без привязки к Израилю и Тайваню, как того хотела бы администрация Байдена.

Итак, закон о мобилизации Зеленским подписан. В силу этот, с позволения сказать, документ вступит 16 мая. Но уже сейчас можно сказать, что новым законом киевский режим фактически берёт граждан своей страны в заложники. Это вариант «крепостного права» по-украински, когда мужчина, по сути, не имеет никакой возможности на свободное перемещение не только по миру, но и по своей стране. Любое перемещение необходимо согласовывать с ТЦК, а появление в этом органе фактически тождественно вручению повестки о мобилизации. Причём повестка теперь будет считаться врученной даже без физической её передачи гражданину - просто после того, как военкомы поставят печать о невозможности вручения, если не удастся вручить её лично.

Киевский режим однозначно расписывается в том, что для граждан уготовано только одно будущее – сгинуть в навязываемом Западом противостоянии с Россией, использовать людей как таран, как топливо для войны.

И если до принятия этого скандального закона Зеленский ещё мог себе позволить говорить, что он не считает необходимым «отвечать на запросы Минобороны о мобилизации полумиллиона человек», то теперь своей подписью он однозначно подтверждает, что собирается бросить в окопы фактически всё мужское население страны, а случае ужесточения закона – и женское тоже.
29 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    16 апреля 2024 20:49
    Как говорится, рвались в гейропу, получите могилизацию. Можете утешиться кружевными труселями от ес.
    1. +2
      16 апреля 2024 22:42
      «Можете утешиться кружевными труселями от ес.»©
      С труселями, вроде бы, то же не всë по плану...
  2. +3
    16 апреля 2024 20:51
    Немцы знают - каждому своё.
    Получи бандера и петлюра.
    Европа ждет героев с салом
    1. 0
      16 апреля 2024 21:10
      На фотке Зеленский или Ермак?Просто такой вид ,что сразу и не узнаешь.
      1. +3
        16 апреля 2024 22:43
        «На фотке Зеленский или Ермак?»©
        На фотке труп. Пока только политический...
  3. +11
    16 апреля 2024 21:02
    Вручить бы Зеленскому повестку после 20мая. Позорище, президентом является человек никогда не служивший своей родине, зато сейчас пытается учить других, как якобы надо воевать, прячась за спины граждан. Тараканище.
    1. -4
      16 апреля 2024 21:13
      Цитата: Ирса
      Позорище, президентом является человек никогда не служивший своей родине

      На сколько я знаю, Франклин Рузвельт своей родине тоже не служил. Однако, полагаю, его достижений на посту президента США отрицать не будет никто. Не тот критерий Вы избрали.
      1. +1
        16 апреля 2024 22:47
        «На сколько я знаю, Франклин Рузвельт своей родине тоже не служил. "©
        Франклин Рузвельт своей родине служил и служил блестяще. Он еë из Войны вытянул с победой.
        Не тот критерий Вы избрали...
        1. -1
          16 апреля 2024 22:52
          Цитата: Васян1971
          Он еë из Войны вытянул с победой.

          Так я о чём и пишу. Привёл свою страну к победе в мировой войне, предварительно вытянув её из кризиса. Но это не отменяет того, что в армии он не служил.
          1. +1
            16 апреля 2024 22:53
            «Но это не отменяет того, что в армии он не служил.»©
            Каждый СЛУЖИТ в меру своих сил и здоровья. Ещё неизвестно, где сложнее... hi
            1. 0
              17 апреля 2024 06:27
              Рузвельт служил своей стране, а не разрушал ее ради интересов других стран
              1. 0
                17 апреля 2024 09:59
                «Рузвельт служил своей стране, а не разрушал ее ради интересов других стран»©
                ИМЕННО!
    2. +1
      16 апреля 2024 21:14
      .Вручить бы Зеленскому повестку после 20мая.


      В нарковойска?Ему направление в наркодиспанцер надо вручить, причём чем быстрее,тем лучше судя по его виду на фотке.
      1. +1
        16 апреля 2024 21:43
        Думаете в украинской армии мало наркош и там только психически здоровые личности? Он бы наоборот, неплохо бы вписался, мобилизация скоро из наркодиспансера всех выгребет, если уже они не опустели.
    3. 0
      17 апреля 2024 02:56
      Putin prometió no disparar al presidente de Ucrania. A partir del 30 de mayo Ucrania no tendrá presidente. Ya veremos
  4. +4
    16 апреля 2024 21:03
    Богу богово, Кесарю кесарево, а украинцу рабство.
    1. +4
      16 апреля 2024 21:11
      carpenter hi, согласен а сколько было надежды у украинцев когда этого избрали, а сколько было сарказма и подковырок в адрес России и её руководства, так что пусть теперь кушают полными ложками и не обляпаются.
      1. +3
        16 апреля 2024 21:20
        Цитата: Ропот 55
        а сколько было надежды у украинцев когда этого избрали, а сколько было сарказма и подковырок в адрес России и её руководства

        Я этого наслушался от украинцев по горло. В моем здании была фирма по найму гастеров из Украины, выйду покурить, а среди них такой "счастливый ажиотаж" - "Вот теперь мы заживем, россиянам такого и не снилось ! "
        Ну а кого то обгадить, особенно российские власти, на это они мастера, еще со времен Союза.
        1. +2
          16 апреля 2024 21:33
          carpenter, а самое интересное что это не первый экземпляр, сколько греки нахваливали Ципраса и чем закончилось? Французы с Макроном, англичане с Трасс, и везде посыл мол молодой, думает по современному, со старыми элитами не замешан(что само по себе бред) и свежий взгляд и прочее, прочее, прочее, а приходят начинают рулить и народ в тихом шоке, как же так?! Вон Аргентина тоже уже не сильно своему президенту рада, а как радовались после оглашения.
          1. +1
            16 апреля 2024 21:42
            Цитата: Ропот 55
            а самое интересное что это не первый экземпляр, сколько грееи нахваливали Ципраса и чем закончилось? Французы с Макроном, англичане с Трасс

            Технологии выборов отработаны до тонкостей, а в комьпютерно-смартфоновый век, запудрить мозг просто.
            Помню в Египте, где грамотность очень низкая и читать не все могут. Так там партии имеют свою доходчивую лейбу, у одной верблюд, у другой мотоцикл и далее. Получает пипл голосовой сообщение -"Смотри на небо, увидел зеленые шарики, сбор нашей партии у памятника Мухамеду Али". И далее, и далее, а потом случилась цветная революция.
  5. +6
    16 апреля 2024 21:07
    Можно ли как то донести до руководства "В. О." что совсем не обязательно над каждой новостью касательно принимаемых законов киевской хунтой прикреплять фото противной рожи ее главы. Мы знаем как выглядит его физиономия, зачем же каждый раз ее лицезреть?! Предлагаю высказаться на этот счет. Если будет общее желание аудиториии, то думаю его фото исчезнет из новостной колонки.
  6. 0
    16 апреля 2024 21:14
    Ну разве от зеленского кто-то ждал чего-то нормального, гуманного или адекватного. Вроде нет, и так понятно было, что главари украины это квинтессенция всего мерзкого и отвратительного, что есть на Земле, как и вся остальная бандеровская мразь.
  7. +1
    16 апреля 2024 22:38
    исходя из того, что 20 мая истекает срок его легитимности
    request какая вообще у него легитимность после незаконного переворота могла быть? И для кого?
    берёт граждан своей страны
    Своей? С каких пор для хунты гои свои? И почему эта территория практически без признаков государства страна? игил и то как страна выглядела более законным чем это...
    1. +1
      16 апреля 2024 23:37
      Истинные арийцы на чубатых обкатали вариант, к которому приведут все подконтрольные территории. Нирабам дают свободу. Свободу менять пол по желанию, пыхать траву, нюхать порошок... - вести растительный образ жизни и послушно идти на скотобойню за хозяйский интерес, похерив права основного закона в угоду "порядку, основанному на правилах".
  8. 0
    16 апреля 2024 23:18
    Ну, все украинцы стали оф-рабами киевского режима. ) Их будут принуждать идти на войну против их воли, а киевский режим будет получать деньги и счета в США и ЕС, чтобы жить роскошно, пока рабы умирают. !
  9. 0
    17 апреля 2024 00:04
    Да и пес бы с ними. Они получают то, что заслужили. Не больше и не меньше.
    «Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает»
    ©Жозеф де Местр

    Сказал, как припечатал.
  10. 0
    17 апреля 2024 07:23
    Цитата: Romeo
    Можно ли как то донести до руководства "В. О." что совсем не обязательно над каждой новостью касательно принимаемых законов киевской хунтой прикреплять фото противной рожи ее главы. Мы знаем как выглядит его физиономия, зачем же каждый раз ее лицезреть?! Предлагаю высказаться на этот счет. Если будет общее желание аудиториии, то думаю его фото исчезнет из новостной колонки.

    Согласен. Тем более, все на этом свете уже было:
    Бор. Ефимов, "Типы петлюровцев" 1918 год, Киев.
  11. 0
    17 апреля 2024 07:30
    В Израиле не воруют Вовик! Там, если поймают на воровстве, сразу в тюрьму, а после тюрьмы будешь жить тем, что найдешь на помойке. А у тебя министр обороны воровал, воровал, а потом в отставку мол хватит дай другим поворовать. И самое главной то, что вы считаете, что о вашем воровстве амеры не знают. Так что нечего обиженного из себя строить. Присвоили себе звание захистника Гейропы и ее дерьмократии.
  12. 0
    17 апреля 2024 08:27
    Чем больше сгноят в окопах - тем потом легче фильтрационные мероприятия проводить на освобожденной территории