Дело не только в снарядах: в американской прессе настойчиво предрекают скорый крах ВСУ на фронте

23
Дело не только в снарядах: в американской прессе настойчиво предрекают скорый крах ВСУ на фронте

Украинская армия сталкивается с острым дефицитом боеприпасов. Вместе с другими причинами это может привести ее к поражению.

Такое мнение высказывает в своей статье обозреватель издания Politico Джейми Деттмер, побывавший на Украине и пообщавшийся с местными чиновниками и военными.



В американской прессе предрекают скорый крах ВСУ на фронте. И дело тут не только в снарядах, которых катастрофически не хватает. Автор отмечает, что украинские военные и политики стремительно теряют боевой дух, лишившись надежды на успех. Причина тому, по мнению журналиста, заключается в сокрушительных и непрекращающихся ударах российских войск, которые приводят к большим потерям в ВСУ, а также в отсутствии у киевских силовиков достаточного количества современного западного вооружения.


Деттмер отмечает, что если в начале 2022 года в военкоматах можно еще было наблюдать очереди из добровольцев, то теперь украинские граждане стараются любыми способами уклониться от призыва, чтобы не очутиться на передовой. Молодые украинцы предпочитают боевым действиям приятное времяпрепровождение в ночных клубах. А многие из них, чтобы не оказаться в армии, покинули страну.

Сейчас материалы о бедственном положении ВСУ из-за отсутствия современного оружия и нехватки боеприпасов регулярно появляются в западных СМИ. Можно предположить, что таким способом оказывается давление на власти США и стран Европы, чтобы добиться дополнительного финансирования для киевского режима.
23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    17 апреля 2024 09:18
    Идейных упоротых бандэрлогов почти утилизировали , а мояхатаскрайники дохнуть за еврейский 95-ый квартал не хочут.
    1. +10
      17 апреля 2024 09:20
      Их выращивают с малых лет системно.Вот в чём проблема.Пример того как всякие фашистские Азовы губят судьбы людей.Выпускника лагеря «Азовец» накрыло ФАБом в зоне СВО.В Часовом Яре был ликвидирован 19-летний боец ВСУ, который прославился в 2017 году записью ролика о националистическом детском лагере «Азовец»*. Об этом сообщает Telegram-канал «Авдеевка.ру»

      В ролике, снятом 7 лет назад, 12-летний мальчик в очках гордо произносил на камеру заученный текст: «Приехал не в какой-то оздоровительный лагерь, например "Орленок", а в патриотический военный лагерь "Азовец"!» Ребенок при этом стоит в желтой футболке с изображением нацистского символа вольфсангель, который является эмблемой «Азова».

      . Готовили к походу на Кубань
      Национально-патриотический лагерь «Азовец» был создан в 2015 году в Оболонском районе Киева по инициативе главаря националистической партии «Национальный Корпус», первого командира полка «Азов» Андрея Билецкого**.

      В своем лагере он обещал занимать детей не только скалолазанием, тактикой и прохождением полосы препятствий, но и «изучением интересных фактов из истории Украины, о которых не рассказывают в школе». Можно догадаться что рассказывал 12-летним детям идеолог социал-национализма, называющий себя «Белым вождем».

      Только за два первых года военную подготовку по программе «азовцев» в семи лагерях по всей Украине получили более 850 детей.

      В детских националистических центрах детей воспитывали в духе националистической антироссийской идеологии. К тому же, не бесплатно. Превращение ребенка в «азовца» в 2017 году стоило родителям 130 долларов.


      https://dzen.ru/a/Zh7p3zZT7FHASWwt
      1. +4
        17 апреля 2024 09:26
        В Часовом Яре был ликвидирован 19-летний боец ВСУ, который прославился в 2017 году записью ролика о националистическом детском лагере «Азовец»*

        Вот именно! Еще тогда начали формировать сознание украинцев. И начали с детей. И попробуй теперь перевоспитай. Это будет очень тяжелая работа, но необходимая, т.к. подобная деятельность не прекращалась все это время.
        1. +2
          17 апреля 2024 10:13
          Это будет очень тяжелая работа

          Как Вы себе представляете перевоспитаение подростка, у которого отца на войне убили?
          Зачем? Чтобы 30 лет Росгвардия "плохих бандеровцев" отлавливала?
          Достаточно на фронте вести игру Фоша до полного обрушения фронта...А в тылу - Войну городов, с полным уничтожением городской инфраструктуры. Бандеровцы сами убегут в эвропу. А в скором времени Гений Человечества Илон Маск всех бандеровцев на Марс отправит!
          С Уважением
    2. +3
      17 апреля 2024 09:23
      в американской прессе настойчиво предрекают скорый крах ВСУ на фронте

      Нужно писать так "в американской лживой прессе настойчиво предрекают..." Они и два года назад это предрекали выкачивая из американского бюджета десятки миллиардов долларов на Украину... А это разве не то же самое...??? ВПК США тоже нуждается в постоянной подпитке... В общем не обольщаемся и работаем дальше...
      1. -1
        17 апреля 2024 09:37
        Нужно писать так "в американской лживой прессе настойчиво предрекают..."

        В США предсказали падение Киева за три дня в случае начала российского «вторжения».
        06 февраля 2022
    3. ANB
      +2
      17 апреля 2024 09:48
      . Идейных упоротых бандэрлогов почти утилизировали

      Только часть. А теперь оставшиеся в горячие точки ЛБС ехать не хотят. Берегут себя, любимых.
    4. +1
      17 апреля 2024 09:54
      У них под ружьём на данный момент 850 тыс примерно может чуть больше или чуть меньше. Так что нам ещё долго придётся выбивать их личный состав.
      1. +1
        17 апреля 2024 10:46
        Цитата: леонидыч
        У них под ружьём на данный момент 850 тыс примерно может чуть больше или чуть меньше. Так что нам ещё долго придётся выбивать их личный состав.

        Так то бы да, но суть в том, что первоначально проредили самых идейных и мотивированных. В первое время у них, из желающих наказать "русню", в военкоматы очередь стояла, а сейчас их отлавливают по подворотням как баранов и не могут выполнить план по мобилизации. В основной массе "новозахистники" не желают воевать и будучи в окопах упираются только из страха быть расстрелянными своими же заградотрядами. Однако вы правы в том, что всё равно ещё долго придётся выбивать, т.к. матрасы предпринимают усилия по вербовке отморозков по всему свету, для пополнения ВСУ диким мясом.
      2. +3
        17 апреля 2024 12:05
        Цитата: леонидыч
        У них под ружьём на данный момент 850 тыс примерно

        На момент подписания капитуляции Германии в немецкой армии было семь с половиной миллионов человек.
        То есть, вопрос не в численности армии, а в способности вести боевые действия. Соответственно, что бы противник сдался не обязательно выбивать всю его армию в ноль, как в компьютерной игре.
    5. +3
      17 апреля 2024 09:59
      Многие идейные бандерлоги уже сидят в тепленьких домиках за бугром и оттуда продолжают лить масло в огонь , чтобы "мояхатаскрайники" добровольно дохли за еврейский 95-ый квартал. Другое дело с каждым днем у них это получается все хуже . Слава ВКС РФ !!!
  2. +4
    17 апреля 2024 09:22
    а чё так всё печально то (?)
    группировка Север от Брянска до Белгорода состоит всего то из 3-х армий по 6 дивизии,
    ну еще на подходе 4 дивизии,
    пока на полигоне в Нижнем идет слаживание, идет укомплектование техникой
    не под брезентом и не пешком же шлепать до Ла-Манша laughing
  3. +2
    17 апреля 2024 09:26
    Все имеет свой предел и ресурсы ни у кого не бесконечные.
    1. +1
      17 апреля 2024 11:24
      как откроем 2-й фронт так сразу растаскаем обстрелянные резервы и мобиков ВСУ
      - и фронт рухнет
      1. +1
        17 апреля 2024 12:10
        Гадай, не гадай... жираф большой, он свою думку думает!
        Кстати, кричать о том, что надумал, на каждом углу не будут и это правильно.
  4. +6
    17 апреля 2024 09:32
    Это всё крокодильи слёзы Запада! Им не украинцев жалко, а жалко что не удается нанести России желанный ущерб! Будь их воля -они бы под ружье поставили и всех оставшихся мужиков и баб и подростков со стариками -лишь бы война продолжалась дальше!
    1. +4
      17 апреля 2024 09:37
      Будьте уверены, запахнет жареным - и поставят. А помогут в этом нацики, которые на фронте воевать не хотят.
  5. -3
    17 апреля 2024 10:48
    Нет веры этим залужным фейк-ньюс. Они маниакально, в последнее время, стараются убедить, что укровермахт капут.
    Но, на афтершоке написал человек с передовой:
    /Контроль с воздуха за хохлом. Глаза висят 24 на 7. Плюс висит ретронслятор, позволяя fpv летать дальше. За одним бойцом могут гоняться два три fpv.
    Опять же дальнобойный РУК никуда не делся. Химеры и прочее.
    Примерно так же с Крынками. Обманули внаглую Верховного, а воз и нынче там. Только источник пурги из под Крынок сейчас уходит на повышение.
    Мобилизации быть. Имхо. 200-300К./
    1. 0
      17 апреля 2024 11:39
      насчет мобилизации это 50 на 50
    2. 0
      17 апреля 2024 22:39
      Сегодня видно у вас тихо, ракеты не прилетали, липездричество есть, можно клаву изнасиловать.)))
      1. -1
        17 апреля 2024 22:51
        Ты читать и понимать прочитанное разучился ? Это не мои слова, это слова воюющего на передовой. Зайди на афтершок и почитай, это пишет человек под ником Красный трактор.
  6. +2
    17 апреля 2024 22:37
    Страна не имеющая своего развитого ВПК, не производящач своего ВиВТ, воюющая чисто на подачках, априори аутсайдер. Они там могут пыжатся, тужиться, но конец то будет все равно один. Уж на что уж Третий рейх был продвинут в области ВПК, НИОКР, разработке и внедрению новейших образцов ВиВТ, и тот сдулся. А тут полнейшая деградация. А все былое величество разворовали и распродали. А главное, многие спецы оттуда давно уже свалили. Кто то за сладкой жизнью на Запад, а кто то и к нам.
  7. 0
    19 апреля 2024 08:45
    Успешный опыт денацификации и советизации восточной Германии наглядно показывает, что перевоспитание украинцев, в принципе, возможно. Хотя, то, что будет достаточно проблем и это займёт не один год-то несомненно. А ещё есть недавний опыт деваххабизации Чеченской республики. Тоже, вполне себе, успешный.