Politico: Высокопоставленные украинские военные не исключают обрушения фронта в ходе наступления ВС России

23
Politico: Высокопоставленные украинские военные не исключают обрушения фронта в ходе наступления ВС России

Удерживаемый украинской армией фронт рухнет уже этим летом, у ВСУ нет ни сил, ни средств для дальнейшей обороны. И это не мнение очередного эксперта, об этом говорят высокопоставленные офицеры ВСУ, пишет Politico.

Российские войска еще не перешли к масштабным наступательным операциям, а фронт уже трещит в нескольких местах. Когда ВС России все же начнут наступление, то линия обороны ВСУ с большой вероятностью будет прорвана, да еще и не в одном месте. На сегодняшний день украинская армия сильно уступает российской по численности, а также по наличию тяжелой техники и боеприпасов. Моральный дух украинских военных находится на низшей точке.



Офицеры ВСУ, с которыми побеседовали представители издания считают, что потери территорий Украиной неизбежны, вопрос только в том, сколько городов и регионов сможет забрать Россия. Отсюда делается вывод, что Москва как никогда близка к реализации всех своих поставленных задач.

На сегодняшний говорить о каких-то "контрнаступлениях", которыми бредит Зеленский, не приходится. На карту поставлено существование Украины в нынешнем виде. Даже если сейчас по какой-то причине конфликт будет гипотетически заморожен, то Украина все равно уже не будет прежней, четыре региона безвозвратно присоединились к России.

Так что, если какого-то перелома в ближайшее время на фронте не будет, а в него верит все меньше украинских военных, то летом этого года Киев может потерять еще больше территорий.
23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. «На карту поставлено существование Украины в нынешнем виде» —

    — В любом виде ...
    1. +6
      17 апреля 2024 11:21
      «На карту поставлено существование Украины в нынешнем виде»

      В нынешнем виде Украина по любому существовать не будет... Ну не можем мы оставить на наших границах нацистское государство от которого никогда нам покоя не будет... Они же нас своим реваншизмом достанут... Если вы что-то отобрали у хохлопов, вы им враги навсегда... Так что тут нужно выбирать - либо не будет такой Украины (или никакой) навсегда, или у нас будут бесконечные проблемы спровоцированные УкроРейхом, подталкиваемым Западом тоже навсегда... По моему, проблемы нам точно не нужны, как впрочем и такие соседи...
      1. kvv
        +1
        17 апреля 2024 11:35
        с Вами абсолютно согласен, окраину нельзя оставлять ниьв каком виде , иначе это просто отложенная война нашим детям, но похоже у Кремля несколько иное представление об этом, судя по тому как упорно он добивается переговоров с нацистами
      2. +2
        18 апреля 2024 06:41
        Плевать на украину и на судьбы украинцев. Главное- беречь своих солдат. Беречь- каждого! А на каких помойках будут жить украинцы- их " самостийное и незалежное" дело.
  2. +2
    17 апреля 2024 11:13
    А нифига, они сопротивляются - значит могут стоять и дух ещё не сломлен, прозрение не наступило. Низкий это когда, только нач артподготовка-они бросают массово (тысячами) позиции и бегут в тыл, сметая даже заград отряды. А пока они стоят, и страх перед заградотрядами выше, чем перед нами.
    1. -1
      17 апреля 2024 11:16
      Нужно бы повторить марш бросок на Киев , как в начале СВО. Сейчас это был бы шок.
    2. 0
      17 апреля 2024 12:49
      Это как нужно человека напугать, чтобы он оружие бросил и на заградотряды набросился what
    3. 0
      17 апреля 2024 13:19
      Цитата: rosomaha
      А нифига, они сопротивляются - значит могут стоять и дух ещё не сломлен

      Немцы в апреле 1945 тоже ещё сопротивлялись и стояли насмерть.
      1. 0
        17 апреля 2024 14:46
        Цитата: guest
        Немцы в апреле 1945 тоже ещё сопротивлялись и стояли насмерть.

        Надо отметить, что Рейхстаг защищали французы и голубые испанцы...
        1. +1
          17 апреля 2024 14:48
          Цитата: isv000
          Надо отметить, что Рейхстаг защищали французы и голубые испанцы...

          Я с этим и не спорю, но немцы сопротивлялись тоже, в некоторых местах даже после 9 мая.
          1. 0
            17 апреля 2024 14:52
            Цитата: guest
            Я с этим и не спорю, но немцы сопротивлялись тоже, в некоторых местах даже после 9 мая.

            Ну так они же фатерлянд обороняли, кому приятно, когда по его земле идёт армия чужой страны. Причём это были особо упоротые, прорывавшиеся с боями на Запад, к американцам...
  3. +3
    17 апреля 2024 11:14
    Кружевной трусец близко!
  4. +2
    17 апреля 2024 11:33
    Мне кажется, не будет никакого прорыва пока само население не взвоет от текущей реальности и не станет бросаться на свою власть. Всё таки города лучше брать когда встречают цветами, а не огнём.
    1. 0
      17 апреля 2024 14:49
      Цитата: Копчёный
      Мне кажется, не будет никакого прорыва пока само население не взвоет от текущей реальности и не станет бросаться на свою власть. Всё таки города лучше брать когда встречают цветами, а не огнём.

      Практика ВОВ показала, что сопротивление на оккупированных землях оказывали, в основном, на левобережье. За Днепром, вплоть до Карпат, действовали, в основном, пришлые отряды. Так что насчёт караваев я бы не шибко рот разевал wink , могут и крысиного яду закинуть...
  5. +1
    17 апреля 2024 11:42
    Пока такой явной тенденции краха всу нет. На Донецком направлении они медленно отступают, но не бегут. И резервы у сырского для затыкания дыр в фронте пока есть. Бригады из так называемой "гвардии нахрюка" стоят нетронутыми (а например 3 ошбр даже на затыкание дыр во фронте не рвется).
    1. +1
      17 апреля 2024 12:51
      . Бригады из так называемой "гвардии нахрюка" стоят нетронутыми

      Да они их всех вроде использовали прошлым годом
      1. 0
        17 апреля 2024 15:19
        За прошедшее время они свою боеспособность скорее всего восстановили.
        1. +1
          17 апреля 2024 16:14
          Маловероятно. У них, например, вроде 47-я бригада под завязку укомплектована была. Так уж много раз выходила на пополнение, причём даже слаживание не проводилось. Хотя в википедии всё переврано про них.
          1. +1
            17 апреля 2024 16:41
            Туда просто набросают могилизируемых и отчитаются, что боеспособность восстановлена.
  6. +1
    17 апреля 2024 11:55
    Politico: Высокопоставленные украинские военные не исключают обрушения фронта в ходе наступления ВС России
    . Ну так, никакие "гарантии безопасности", от забугорных покровителей не спасают от того, что валится на их головы/тушки, на передовой, да и в тылах, тоже.
  7. 0
    17 апреля 2024 12:20
    Критики критикуют критиканов. Оптимисты оптимизируют оптимизаторов.
    Львов брать.
  8. 0
    17 апреля 2024 13:10
    Поживём увидим. У ВСУ достаточно еще людских резервов. Главное дожать, сломить их боевой дух.
  9. 0
    22 апреля 2024 10:24
    Массово укровермахт не сдается, а если и сдаются какие то, то только когда патроны закончились и начальство их бросило, о чем прямо, и говорят на камеру. Сейчас наловят пушечного сала, западные хозяева укомплектуют оружием, про контрнаступ сильно сказано, но, сопротивление оказывать будут, чтобы российская армия увязла в боях за каждый укреп. Но, не менее сильный удар примут на себя российские города, инфраструктура и мирное население. Западные хозяева дали добро укрорейху бомбить все, что есть на территории России, без разбора.