В соцсетях распространяются шуточные видео об украинских «собаках-уклонистах»

13
В соцсетях распространяются шуточные видео об украинских «собаках-уклонистах»

В соцсетях продолжается тренд на шуточные видео об украинских «уклонистах». Теперь пользователи выкладывают короткие ролики со своими собаками, которые до сих пор не на фронте.

Напомним, что старт вышеупомянутому «флешмобу» дала песня «Я уклонист», под которую украинские военнообязанные начали снимать мэмные ролики о том, чем они занимаются в то время, как в стране идет война. Данный тренд стал ответом на закон об ужесточении мобилизации, который после n-ого количества поправок таки приняла Верховная Рада.



Касательно четвероногих друзей человека, их обвиняют в самых разных «преступлениях», вроде отдыха в кафе вместо рытья окопов или прогулок по улицам Швейцарии вместо разминирования минных полей на Украине.





Стоит отметить, что подобные ролики в большинстве своем снимают авторы, которые в начале 2022 года сумели сбежать с территории Украины. Тем же военнообязанным, которые сейчас находятся в стране, не до веселья.

Все дело в том, что новый закон об ужесточении мобилизации уже подписан Зеленским и вступит в силу 18 мая. Следовательно, согласно одному из его пунктов, все военнообязанные украинцы должны актуализировать свои данные в местных ТЦК до 18 июля. При этом едва ли им удастся покинуть помещение военкомата после такой явки.

В свою очередь, на тренд в соцсетях уже обратили внимание представители киевского режима. Так, в ГУР заявляют, что видеоролики выкладывает Россия для срыва проведения на Украине мобилизации. Здесь, к слову, не совсем понятно, каким образом шутки над уклонением от службы смогут помешать сотрудникам украинских ТЦК устроить «массовый отлов военнообязанных» уже через месяц.
13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    17 апреля 2024 12:32
    Об них ноги вытирают и клоун еврей и гопкомпания , возглавляемая англосаксами , а они веселятся. Очнитесь уже , "талантливая нация".
    1. +14
      17 апреля 2024 12:38
      Они прежде всего - медийная нация. Картонный народ картонной страны. Все, что у них есть - это креатив на публику. В этом они реально преуспели.
    2. +4
      17 апреля 2024 12:39
      Цитата: oleg-nekrasov-19
      Очнитесь уже , "талантливая нация".

      Ото сна проснутся можно, а от зомбирования никогда.
    3. +7
      17 апреля 2024 12:46
      Тот кто уклонился от повестки в армию четыре раза (Зеленский), хорошо знает как бороться с уклонистами... Ну уж конечно не личным примером...
      1. +8
        17 апреля 2024 12:52
        Вот кстати - уже в конце мая укрофюрер перестаёт быть типа президентом Цэгабонии.. Не загребсти ли его сразу на следующий день насильно на фронт? По возрасту вполне подходит..
        1. 0
          17 апреля 2024 19:09
          Цитата: Lev_Russia
          Тот кто уклонился от повестки в армию четыре раза (Зеленский)
    4. +4
      17 апреля 2024 12:59
      Они нация- без стержня и скоро,без государства. Пока,пусть развлекаются. Уж больно умишком,скудны и не понимают,что с их страной творится. Они и раньше то,не особо мозги напрягали.
      1. +1
        17 апреля 2024 13:01
        может , если и было что там напрягать, возможно и напрягали , но как есть , так есть
    5. 0
      18 апреля 2024 06:09
      Где Вы там видели " талантливую нацию"? Все их " таланты" они проявили в Хатыни. Пусть скажут спасибо Сталину,за то что скрыл факты. Иначе,белорусы до сих пор бы украинцев за чубы таскали.
  2. «Подобные ролики снимают авторы, которые в начале 2022 года сумели сбежать с территории Украины» —


    — Релоканты , они и ( ̶в̶ ̶А̶ф̶р̶и̶к̶е̶) на Украине , релоканты...
  3. +2
    17 апреля 2024 13:47
    Мой бы пёсель пошёл, он за любой кипишь. Только не дальше полевой кухни.
  4. +1
    17 апреля 2024 14:05
    великий русский поэт А. С. Пушкин, которого так не любят юкрейновцы, написал по этому поводу:
    *Слуги, сватья и сестра
    С криком ловят комара.
    "Распроклятая ты мошка!
    Мы тебя!. . "А он в окошко,
    Да спокойно в свой удел
    Через море полетел*.
    p/s/ ТЦК не поймал комарика призывного возраста.
  5. 0
    17 апреля 2024 16:00
    Ну как по мне, это может раскол в обществе вызвать) Ибо ролики хоть и вроде как неуважение к Зеле вызывать должны, однако, они и солдатам в лицо плюют) А также их близким, кто переживает.