Губернатор Брянской области: Силы ПВО РФ уничтожили украинские метеозонды

6
Губернатор Брянской области: Силы ПВО РФ уничтожили украинские метеозонды

Над территорией Брянского района Брянской области были сбиты три украинских метеорологических зонда. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Зачем метеозонды появились над регионом, не очень понятно. Но в любом случае было принято решение их уничтожить. При уничтожении воздушных целей разрушений и пострадавших зафиксировано не было, сообщил глава региональной администрации.

Три метеозонда уничтожены над территорией Брянского района силами ПВО министерства обороны РФ

- написал губернатор Брянской области.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники оперативных и экстренных служб региона. Вероятно, имела место попытка очередной террористической атаки, утверждает Богомаз.

Отметим, что Брянская область в силу ее географического положения регулярно подвергается атакам со стороны украинских формирований. Аналогичная ситуация наблюдается в Белгородской и Курской областях, также граничащих с территорией Украины.

Приграничные населенные пункты регулярно обстреливаются из артиллерии и минометов, периодически имеют место попытки засылки на российскую территорию диверсионно-разведывательных групп ВСУ, укомплектованных военными разведчиками и иностранными наемниками, а также небольшим количеством российских предателей из экстремистских организаций.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. «Зачем метеозонды появились над регионом, не очень понятно» —

    — Хотели проверить откуда ветер дует ...
    (Ветер перемен)
    1. +2
      17 апреля 2024 14:35
      А что если к этим зондам были подвешены емкости с к.н. заразой... и начнется сейчас свиной или птичий грипп по траектории полета зондов? Надо же не просто сбить, а постараться найти то, что на этом зонде подцеплено. Надеюсь так и будет, уже ищут... request
  2. 0
    17 апреля 2024 14:44
    Вместо снарядов шумерам презервативы прислали, что ли?
  3. 0
    17 апреля 2024 15:22
    Метеозонды, если это они, цель для ПВО препаршивая. Отражаются на РЛС плохо, летят высоко, стоят по деньгам дешевле ракет.
    1. +1
      17 апреля 2024 15:40
      Цитата: Алексей Лантух
      стоят по деньгам дешевле ракет.

      Могут просто истощать наше ПВО этими штуками. грубо говоря при нужном ветре стоимость этой штуки 2000 рублей, а ЗУР для высоты 30км несколько миллионов.
  4. 0
    17 апреля 2024 15:57
    Интересно-чем можно сбить метеозонд? winked