Склады боеприпасов оперативно-тактической группы «Донецк» и группировки «РДК» уничтожены ударами ВС России - Минобороны

11
Склады боеприпасов оперативно-тактической группы «Донецк» и группировки «РДК» уничтожены ударами ВС России - Минобороны

Очередные сутки спецоперации прошли без значительных изменений, российские войска продолжают атаковать на всех направлениях, кроме южных. Имеется продвижение в районе Часова Яра, на Авдеевском направлении и в районе Времевского выступа. Противник продолжает оказывать ожесточенное сопротивление, контратакуя при имеющейся возможности.

На Купянском направлении подразделения группировки войск «Запад» заняли более выгодные рубежи в районах Синьковка, Загоруйковка Харьковской области и Стельмаховка ЛНР. Отражены четыре контратаки в районах Червоная Диброва, Торское и Терны.



На Донецком подразделения «Южной» группировки войск улучшили положение по переднему краю в районах Орехово-Василевка, Благодатное, Богдановка, Андреевка и Курдюмовка. Продолжается наступление на Часов Яр, наши десантники уже закрепляются на окраинах микрорайона «Канал». В районе Красногоровки и Выемок (Северское направление) отражены три контратаки.

На Авдеевском подразделения группировки войск «Центр» ведут активное наступление сразу по двум направлениям. На сегодня улучшено тактическое положение в районах Новгородское, Нетайлово и Карловка. По Очеретино Минобороны ничего не сообщает, но это нормально, военные будут ждать до полной зачистки. Между тем на данном направлении активизировались ВСУ, наши отразили восемь контратак в районах Ленинское, Новокалиново, Первомайское, Уманское и Бердычи.

На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» улучшили положение по переднему краю в районах Водяное и Макаровка. На Херсонском бои на линии Работино — Вербовое с переменным успехом, нанесены удары по ВСУ в районах Казацкое, Берислав и Николаевка Херсонской области.

Общие потери ВСУ за сутки по всем направлениям: по личному составу — 995 человек убитыми и ранеными; по бронетехнике — два танка, три бронемашины, 33 единицы автотранспорта; по артиллерии — четыре гаубицы Д-30, одна М777, одна САУ «Акация». Две станции РЭБ «Пластун-3000», одна «Нота» и одна «Анклав-Н».

Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией уничтожены склады боеприпасов оперативно-тактической группы «Донецк», 125-й бригады территориальной обороны ВСУ и террористических формирований «РДК»*. Средствами ПВО сбит 191 украинский беспилотник, шесть оперативно-тактических ракет MGM-140 ATACMS и управляемая авиационная бомба Hammer.

РДК* — внесена в список террористических и экстремистских организаций в России.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    17 апреля 2024 15:32
    Бить врага везде и всегда....
    Резервы, ресурсы противника уничтожать/истреблять...
    Реальность такова, что восполнять потери им не так просто, а дальше будет ещё хуже.
    1. +4
      17 апреля 2024 15:37
      Склады группировок уничтожить это хорошо, но уничтожить сами группировки гораздо лучше... Особенно пoдoHKoB из РДК... Работайте, братья!!!
      1. +3
        17 апреля 2024 15:43
        Рядом со складам всегда кто то есть...
        А так, оставшихся без обеспечения, легче заровнять будет.
        1. +1
          17 апреля 2024 17:38
          Я бы отметил данные по АТАКМС, значит они их не просто получили, они ими нас долбят... Значит вчера по Крыму прилетела эта ракета!
          1. +1
            17 апреля 2024 18:10
            Это война и все ранее не выученые уроки приходиться учить в процесс и прежние пложие оценки обходятся очень дорого!
            Такова жизнь, такие мы люди, причём ВСЕ, без исключения!
  2. +2
    17 апреля 2024 15:35
    Власовцы в приоритете на уничтожение.
  3. -4
    17 апреля 2024 15:40
    Короче-все как всегда-похвастаться нечем request
    1. -3
      17 апреля 2024 16:12
      Бегом на свой "Цензор" шагом - марш!!! angry
    2. +1
      17 апреля 2024 17:55
      Ну как же не чем? 6 ракет ATACMS из 12 запущенных по аэродрому в Джанкое перехватили!
  4. -2
    17 апреля 2024 15:40
    Сейчас многое станет сложнее ибо вовсю пошла зелень,засады врагу легче устраивать,так что проблем у наших военных только прибавится!
    1. +1
      17 апреля 2024 15:45
      Палка, она всегда о двух концах... труднее/легче будет всем и сразу.
  5. Комментарий был удален.