Губернатор Ростовской области: В Каменске сбили украинские дроны, обломки упали на промышленное здание

15
Губернатор Ростовской области: В Каменске сбили украинские дроны, обломки упали на промышленное здание

Сегодня ночью беспилотные летательные аппараты ВСУ (вооруженных сил Украины) попытались атаковать один из промышленных объектов в Ростовской области. Об этом сообщил губернатор региона Василий Голубев.

По утверждению руководителя областной администрации, вражеские дроны были сбиты средствами противовоздушной обороны ВС РФ. Однако их обломки упали на одно из промышленных зданий в городе Каменске.

По уточненным данным дежурных служб, в результате падения обломков БПЛА, в Каменске на здании промышленного назначения повреждено остекление

- написал губернатор Ростовской области в своем Telegram-канале.

По словам Голубева, легкие ранения в виде порезов от стекла получил один из сотрудников предприятия. Ему оказали медицинскую помощь на месте происшествия, от госпитализации в больницу он отказался.

Ряд пабликов в социальных сетях пишет, что атаке подвергся Каменский химический завод. Все три беспилотника ВСУ, атаковавших объект, были уничтожены средствами ПВО. Пострадало административное здание предприятия.

В последнее время украинские формирования активизировали свои атаки на территорию Российской Федерации. Целью атак становятся промышленные объекты и гражданская инфраструктура в российских регионах. Чаще всего атакуют Белгородскую, Брянскую и Курскую области.
15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    18 апреля 2024 12:59
    В Днепропетровске на аэродроме в Авиаторском (45 в/г) уничтожено несколько расчетов недавно поставленых туда Diehl Defence из трех комплексов IRIS-T и заряды к ним. Кроме того есть попадания "Искандера" в гостиницу ,где проживал летный состав и инструктора. Гостиница оцеплена ,очень много "скорых". Наш "Орлан" спокойно висит над Днепропетровском и снимает все онлайн. До этого в Канатово три дня назад тоже нормально наклепали. И ППО и РЛС и склад БК. И КП ушатали.
    1. 0
      18 апреля 2024 13:01
      Если Искандер попадает в гостиницу, там не скорые нужны, а труповозки.
      1. -1
        18 апреля 2024 13:06
        пока по местным телеграмм каналам фото скорых публикуют, труповозки возможно подъедут позже , скорее всего скорые вывозят "обос..вшихся" свидетелей прихода "Искандера" winked
        1. -1
          18 апреля 2024 13:07
          Ну, тогда пусть скорых будет как можно меньше, чтобы не загораживали проезд труповозкам.
          1. -3
            18 апреля 2024 13:09
            это правильное решение , но руководитель мероприятий по устранений последствий удара св.Искандером, вряд ли об этом догадается.
            1. 0
              18 апреля 2024 13:11
              Это теперь его проблемы.
              Пусть радуется, что мы не как бандерлоги, по бригадам спасателей не бьём.
              1. 0
                18 апреля 2024 13:13
                а на Авиаторском первая эскадрилья продолжает гореть и взрываться good
    2. -1
      18 апреля 2024 13:23
      Плюс вам от меня, за то что "Орлан спокойно висит и снимает". Это говорит о полном отсутствии ПВО у врага... Ура, можно добивать с воздуха пилотируемой авиацией.... Или ещё рано, а на Орлан у ВСУ жалко ракеты?
      1. 0
        18 апреля 2024 13:29
        да нет, они подогнали в район Авиаторского что то маломерное пытались изобразить ,но увы
  2. -5
    18 апреля 2024 13:11
    Плохо что у нас не привлекают резервистов для создания мобильных групп ПВО,чтобы вести непрерывную охрану стратегически важных предприятий и объектов,неважно частные они или государственные!
    1. -2
      18 апреля 2024 13:34
      Плохо что у нас не привлекают резервистов для создания мобильных групп ПВО

      А чем вооружать этих резервистов, у нас есть свободные Панцири и Буки?
      Ещё я помню свое участи в народной дружине, когда мы помогали милиции разводить по домам или вытрезвителям пьяных советских граждан... полезно было дело! И почему теперь отказались от этого подвига, ведь за него даже давали отгулы на предприятии?
      А потом друг попал служить в ПВО... ему всякий раз выдавали метлу и лопату, чтобы он чистил аэродром в Заполярье в тех местах, где не доставала техника. А что, внес свой вклад в защиту родного неба!
      1. -2
        18 апреля 2024 14:16
        Сабуров Александр 53-на хранении стоят и зэушки,и Шилки,и Тунгуски и много чего!Чтобы сбивать дроны или ракеты даже такой техники при хорошо подготовленном экипаже или расчёте хватит!Проблема в инертности нашего МО,долго раскачиваются,пока что-то решат!
        1. 0
          19 апреля 2024 06:39
          Проблема в инертности нашего МО,

          Ну, вам наверное виднее... Я не служу и не работаю в МО РФ и понятия не имею, что ещё осталось на хранении из перечисленного оружия, а подготовленных экипажей катастрофически не хватает даже на фронте. Но догадываюсь, что кроме одних стволов всяких Шилок и Тунгусок, нужен радар для предупреждения о нападении на объект. А сидеть круглосуточно, особенно ночью и визуально ждать прилета... Затем, в считанные секунды поймать цель в прицел и поразить ее...
          Но возможно вы правы!!! Ведь говорят на Украине, что сбивают все наши Герани... иногда даже больше, чем их было запущено.
          Надо мобилизовать всех охотников на летающую дичь... ведь они все на учете со своими ружьями... Вот и попались, голубчики - Все на защиту родного неба! Вспомним опыт советских дружинников и отрядов добровольной помощи милиции!
  3. 0
    18 апреля 2024 13:12
    Когда вратарь ловит мяч за линией внутри ворот, то это все равно гол. Возможно ли сбивать цели за пределами охраняемой территории?
    1. -4
      18 апреля 2024 14:17
      Владимир Д-запросто,для начала изучите ТТХ того или иного зенитного комплекса,и вопросы отпадут сами собой!