Политики, покоряющие Интернет

0
Политики, покоряющие ИнтернетТо, что многие политики буквально вихрем врываются в мир Интернета, Россия знала давно. Однако с некоторых пор наметилась между власть имущими гражданами России своеобразная конкуренция: у кого больше аккаунтов в различных социальных сетях, сервисах блогов и микроблогов и прочих интернет-разделов. Одни атакуют Фэйсбук, выкладывая тут фото новости о своей деятельности и о своем отдыхе. Другие штурмуют Твиттер, буквально ежеминутно публикуя небольшие записи о каждом шаге своей жизни. Третьи успевают и тут, и там.

Есть даже неофициальный рейтинг глав российских регионов, который говорит о том, кто же из действующих политиков в наибольшей степени отличился на поприще Интернета. Согласно этому рейтингу, первое место в списке занимает краснодарский губернатор Ткачев, который успевает «засветиться» на самых разных страничках в разных сетях. Второе место удерживает за собой Никита Белых, который сегодня руководит Кировской областью. В тройку политических интернет-лидеров страны среди представителей губернаторского корпуса вошел и лидер Чеченской Республики господин Кадыров.

Глава Чечни решил помимо Твиттера зарегистрироваться и на таком сервисе Интернета как Instagram. Это особое приложение для обмена фотографиями, которое поддерживается такими операционными системами как Android (новых версий) и iOS (начиная с версии 4.3). В России эта служба пока еще не очень хорошо распространена и не пользуется такой популярностью как на Западе, однако это не помешало Рамзану Кадырову начать публиковать там свои фотографии. Глава северокавказской республики успел за первое время своего нахождения в Instagram опубликовать более 70 различных фотографий, которые, в том числе, повествуют и о его личной жизни. Мир узнал, какая обстановка царит в доме Кадырова, на каких машинах глава Чечни любит ездить, какую еду есть и с какими людьми встречаться. Уже на первых порах после регистрации у аккаунта Instagram Кадырова появилось несколько десятков тысяч подписчиков, которые готовы улавливать каждое фото, опубликованное этим человеком.

Если говорить о других политиках России, тех, которые не представляют губернаторский корпус, то здесь первое место по покорению Интернета принадлежит, безусловно, Дмитрию Медведеву. Его аккаунты в разных сервисах посещаются сотнями тысяч пользователей ежедневно.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»