Эксклюзивное интервью экс-президента Йемена RT

9
Эксклюзивное интервью экс-президента Йемена RTВ интервью RT бывший глава государства Али Абдалла Салех прокомментировал открытие Конференции по национальному диалогу в Сане, а также рассказал о борьбе Йемена с террористами «Аль-Каиды» и о возможности наступления новой «арабской весны» в регионе.

Две недели назад в Сане открылась Конференция по национальному диалогу. Бывший президент оценил ее как успешную и подчеркнул, что именно его кабинет призывал к диалогу за круглым столом, еще до первых демонстраций в стране, однако экстремисты отвергли это предложение и пошли по пути забастовок.

«Захват госучреждений, отключение электричества, перекрытие нефте- и газопроводов – это не революция, это кризис. Нынешние события – это хаос, который нанес вред репутации Йемена», - заявил Салех.

Политик заявил, что другие страны не должны вмешиваться во взаимодействие йеменских политических сил. Проблемы страны надо решать изнутри, а «внешние рецепты не увенчаются успехом».
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    1 апреля 2013 19:44
    Да нет - Захват госучреждений, отключение электричества, перекрытие нефте- и газопроводов – это как раз не просто кризис или хаос - это революция!
    1. -1
      1 апреля 2013 23:38
      или переворот
  2. +2
    1 апреля 2013 20:07
    Как уже достали эти устроители хаоса. Быстрее бы уже сдох этот разносчик дepмoбaцилы - мировой паразит и везде сующий свой нос.
  3. +4
    1 апреля 2013 20:08
    да взорвали бы к е...ням этот катар с остальными уродами. Задолбали эти ушлепки бородатые!
    1. +2
      1 апреля 2013 20:29
      там одним катаром не отделаться этож целое направление в мусульманстве, многих придется мочить. в "сортире"
  4. Хиус-124
    +2
    1 апреля 2013 20:48
    Штаты бьют в самое уязвимое место мира.Гейропа им пока нужна, Африку (не арабскую) не раскачать, да и пока незачем; Америка латинская - это опасно, подбоком и врага видят; ЮВА и Дальний Восток - разжечь трудно, но они следущие, попытки видны; так что пока будем смотреть резню арабов( суннитов,шиитов, салафитов, алавитов и др.) у них много противоречий и ментальность самая дикая. В мутной воде рыбку ловить удобнее, да население Земли уменьшать как-то надо, ведь скоро просто воды не хватит. Теория "золотого миллиарда" в действии. "Управляемый хаос" японамать! hi
  5. 0
    1 апреля 2013 21:03
    Политик заявил, что другие страны не должны вмешиваться во взаимодействие йеменских политических сил. Проблемы страны надо решать изнутри, а «внешние рецепты не увенчаются успехом

    Вот это правильно, любая страна должна решать свои внутренние проблемы сама, без помощи "доброжелательных" соседей.
  6. Bww
    Bww
    +1
    1 апреля 2013 21:18
    А кто бы ей позволил? Пять квадратных миллиметров на карте.
    Все какие-то "думки" - что хочу то и делаю. Хрен! Что скажут то и сделаешь. А кто не сделает - либо Герой, либо имеет за собой большую другую силу.
  7. Азаат
    +1
    1 апреля 2013 21:46
    Абдала Салех льстит самому себе, ибо с его руки "алькаида" готовила боевиков на юге Йемена и"братья мусульмане" с его протекции вступили в Сирию. Слабый политик оправдывается вот как можно охрактеризовать этот диалог.
  8. 0
    1 апреля 2013 22:19
    А эти фанатики уже реально силу набрали . И эта проблема как бы нам не аукнулась новыми боевым действиями . Мир сходит с ума .

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»