Зря поверили «суке Геббельсу». Или «бес Черчилль» попутал?

2
«…Вот фашистский плакат времен Второй Мировой... Ничего не напоминает?..»

Мгновенно напоминает документальные фотографии фашистских расстрелов.



Я много смотрел архивной «трофейной» немецкой фото и кинохроники. Да и каждый, кто знает тему немецких казней, один раз посмотрев на плакат мгновенно определит то же самое — это немцы убивают поляков.

И это вопреки тому, что нарисованы на плакате две рожи «красных русских палачей» — «кавказско-еврейской национальности» и красные «генеральские звезды на петлицах».

Внешне карикатурно утверждается ложь, а на уровне подсознания мощно утверждается скрытая правда.

Очень интересно, как ложь становится правдой в этом плакате.

Немцы пытаются обвинить русских в расстреле поляков и тут же, «по Фрейду», невольно проговариваются в том, что это сделали они сами.

Давайте разберемся, как это у них получилось.

Немецкого художника, исполнявшего этот заказ пропаганды «доктора Геббельса», подводит его педантичность.

Я как художник могу предположить, как проходил этот «пиар-проект».

Немецкий художник — «белобилетник», сам, конечно, не воевал и не расстреливал, но с немецкой тщательностью подошел к теме. Ему выдали документальные фотографии немецких расстрелов, это было любимое хобби немцев — фотографироваться при казнях, расстрелах, виселицах.

Это какая-то патологическая, чисто немецкая вековая «некрофильная» страсть. В искусстве расстрелов и прочих казней им не было равных в Европе.

Популярный немецкий фото сюжет.

Вот он, пленный враг, живой еще: - еврей, цыган, поляк, украинец, белорус, русский, серб, француз, итальянец, и т. д., или же — коммунист, комиссар, партизан, саботажник, заложник и т. д. Вот его немец поставил на колени и прицелился в затылок, а вот бах — и враг мордой вниз, издох. Следующий… и т. д.

Таких «некрослайдшоу» немцы наделали за войну многие тысячи, их они таскали с собой в карманах и отправляли девушкам по почте с фронта. Немецким девушкам нравились герои на фоне трупов.

Сцена расстрела из пистолета в затылок, в упор, стоящего на коленях, униженного противника: поляка, русского, украинца, серба и т. д. - это был абсолютный «художественный немецкий штамп».

Все немцы знали, как надо правильно расстреливать. Что расстреливать можно как-то иначе, не по-немецки, просто не догадывались.

Плакат «Катынь» делался не для «Untermensch» — поляков, а для запугивания «Übermensch» — немцев, именно поэтому он был тиражирован по всей Германии. И он прекрасно работал в немецком социуме.

Немца убеждает только «правильная немецкая» работа, а расстреливать можно только так. Так что на плакате «Katyn» это типичный немецкий расстрел. И это все сразу «читают подсознательно», несмотря на внешний «красный маскарад».

Теперь о проколах в деталях.

Поляк на плакате похож на «пана пилсудского» и нарисован со знанием дела. Конфедератка и шинель, все мелкие детали убеждают, что это поляк. Видимо, художник имел перед собой реальные фотографии расстрелов польских офицеров, с них и рисовал. Вы поищите в «немецких трофейных архивах», уверен, где-нибудь в Англии или Америке вы найдете фотографии реальных расстрелов польских офицеров немцами.

Ведь в 1941 году «красные» были разгромлены и панически бежали, до взятия Москвы по плану оставались считаные месяцы, так что немцы с поляками не стеснялись, так же как с евреями и коммунистами. Есть документальные фото — сцены расстрелов в «Бабьем Яру», также есть и сцены расстрела в «Катыни». А как же иначе.

Немцы есть немцы — «железный порядок»: обязательно есть дело за номером, фото, точный планчик на местности, полный отчет и наградные списки лучших работников. Вот увидите, скоро они найдутся.

Есть надежда, что всезнающий «МАзоСАД» подсуетится и «поможет» своим «заклятым друзьям» — полякам узнать правду.

Уверен, немецкий художник рисовал с подлинной, документальной фотографии польского расстрела немцами, отсюда такая точность в деталях, а вот «русского расстрела» не нашлось, пришлось рисовать «отсебятину».

Ему было приказано нарисовать злые «русские» морды, то есть грузина и еврея и заменить немецкую форму на советскую. Да, и чтоб красные звезды были побольше.

Художник выполнил все, как приказали, заменил форму, нарисовал зверские морды похожие на «сталина-троцкого», руки в крови выше локтя.

«Доктору Геббельсу» понравилось, пустили в тираж. Печатали плакат большим тиражом, уличного формата в хромолитографии с литографских камней в четыре цвета. Развесили плакаты по германским городам во всех витринах под стеклом.

Есть такая игра «а что, дети, художник тут еще наврал?».

Ну, первое. Кто служил в любой армии, тот меня сразу поймет.

Поляк на плакате, как сказали бы военные, в «зимней форме одежды», то есть в шинели, да и на плакате нарисована зима — белый снег, нет ни травы и ни листьев. Это подтверждается и раскопанными могилами в «Катыни». Там также польские офицеры одеты в шинели и зимнее обмундирование и расстреляны они были немцами, зимой или поздней осенью 1941 года.

Художник тут нарисовал невольную, документальную правду – это зимний «Катынский» расстрел поляков немцами.

А нам нагло «впаривают», что они были убиты «красными» весной или летом мирного 1940 года, да еще в зоне отдыха на территории пионерского лагеря под Смоленском? Это как там «трупно» воняло бы, по всем курортам летом 1940 года?

А почему тогда «красные палачи» одеты на плакате не в зимнюю форму, а по-летнему, в одни «гимнастерки»? Что, горячие такие парни «у мартена»? (Кстати, гимнастерки художник не видел, поэтому и нарисовал херово).

По «советскому военному уставу», если зима, то и они тоже должны быть в шинелях и в зимних шапках ушанках. Расстрел во рву — это ж круглосуточная работа на ветру и морозе, а личный состав надо беречь. Вот фото казни, где немцы вешают «Зою» — так там все в шинелях, а на башке — наушники, правильно, полный порядок, все по немецкому уставу.

Дальше еще смешнее.



У «красного палача» нарисована кобура от немецкого «люгера» на животе слева. Так носили кобуру только немцы. И что, никто не заметил, что «красные» офицеры должны носить кобуру «по-русски» — на боку справа и сзади «на жо...», а не по «по-немецки». Потому что по «русскому уставу» именно так носить положено. Да и русскому пехотному офицеру приходилось ползать на брюхе «по-пластунски», если жить хочешь.

Этот прокол легко объясним. В 43-м году немцы в Германии еще не знали, как выглядит «красный командир», они увидели это только через год. Поэтому образ создавался, глядя на немецкого офицера пехоты.

То, что оружие и кобура должны быть на плакате «советскими», это почему-то в немецкую голову не пришло. Да и пистолетик-то — «вальтер», хоть и торчит краешком из руки, но нарисован так же точно, с фотографии.

Ну и что, скажут мне, всем теперь известно, это «красные» специально стреляли поляков из немецких «вальтеров»?

Но только этот факт обнаружился, только после «красной» комиссии Бурденко в 1944-м, а до этого никто из художников в Германии этого не знал. И немцы пытались скрыть сам факт убийства поляков из немецкого табельного оружия, именно поэтому трупы к приезду «международной комиссии» так тщательно готовили, подчищали гильзы от «вальтеров» и фильтровали другие «вещдоки».

Да, а на заднем плане, где не надо врать в деталях, художник экспрессивно сделал мастерский, правдивый «скетч» — набросок силуэтов с реальной «расстрельной» немецкой фотографии — «einsatzkommandos» за работой.

Что, немецкий художник вдруг нарисовал — и опять «случайную» правду? Да нет, он просто честно, по-немецки точно исполнил приказ и нарисовал как было на документальной фотографии.

Кстати, портрет поляка офицера сделан реалистично и явно с настоящей фотографии, а морды «красных палачей» — это просто карикатура и халтура.

Поэтому такой контраст деталей: документальная правда немецкого зимнего расстрела поляка в шинели и лживое, карикатурное «красное фуфло».

Ребята, попробуйте сделать коллаж, вместо «красных палачей» смонтировать фотопортреты немцев в полевой форме. Это так легко, не надо даже менять кобуру и пистолет, все уже нарисовано. Эффект будет поразительный, все сразу станет правдой.

Но лучше будет найти и обнародовать подлинные оригиналы документов и фотографий немецких расстрелов поляков в «Катыни». А они есть и только ждут своего часа. То, что этот момент уже назрел, говорят все последние мистические, трагические события.

А полякам придется тихо поправлять весь этот всемирный польский «халтур трест» — монументальную пропаганду «Катыни». Ну ничего, там часто достаточно просто только поменять даты с «1940» на «1941». Придется, конечно, оправдываться, говорить, что зря поверили «суке Геббельсу» и «бес Черчилль попутал». Ну, мы, конечно, их и простим, а то как же.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. tanker75
    0
    9 июня 2013 20:27
    Сколько раз видел этот плакат, ни разу не обращал внимания на детали
  2. 0
    11 октября 2016 05:06
    Спасибо автору за статью!!!! Заинтересовали эти давние события и наши извинения. А может зря????? Последние события говорят слишком о многом. "Партнеры", "союзники"...совесть...тьфу!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»