Черноморский флот присоединился к учениям НАТО

0
Черноморский флот присоединился к учениям НАТОВ 2011 году в международных учениях НАТО «Болд Монарх-2011» впервые примет участие российский Черноморский флот. Об этом в пятницу, 17 декабря, сообщил командующий ЧФ Владимир Королев. Кроме того, флот проведет тактические учения совместно с другими европейскими странами.

Так, в сотрудничестве с Турцией пройдет «Черноморское партнерство-2011», с Украиной — «Фарватер мира-2011». Вместе с Италией российские моряки проведут учение «Иониекс-2011» и операцию «Черноморская гармония-2011». Более того, ЧФ РФ намерен совершить походы в Средиземное море и отработать действия на полигоне подразделений береговых войск, рассказал Королев.

В задачах флота — сохранение благоприятной обстановки в районе своей ответственности.

Королев рассказал в общих чертах об учениях «Болд монарх». В ходе операции военные НАТО отрабатывают действий спасательных средств и сил. В 2011 году корабли Альянса на время учений будут базироваться на время учений в городе Картахене. Черноморский флот направит для участия в операции КИЛ-158, буксир «Шахтер», вспомогательные буксиры.

Также для участия в учениях будут направлены недавно поступившие на ЧФ РФ спасательные аппараты британского производства «Пантера плюс», сообщает РИА «Новости». Современные аппараты нового поколения, значительно расширяющие возможности спасателей, уже прошли испытания на Черном море.

В настоящее время спасательные суда Черноморского флота готовятся к выполнению задач международных учений, отрабатывают действия спасательных команд, добавил Королев.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»