В Киргизии найдены фрагменты тел пилотов разбившегося самолета

12
В Киргизии найдены фрагменты тел пилотов разбившегося самолета


Тела троих членов экипажа разбившегося накануне в Киргизии американского самолета-топливозаправщика найдены сегодня утром, сообщают информагентства со ссылкой на МЧС республики.


«Пока сложно сказать, о скольких телах идет речь, фрагментов много, и идентифицировать их пока невозможно», - сказал собеседник агентства ИТАР-ТАСС в ведомстве. На месте аварии продолжают работать порядка 50 спасателей.

Самолет упал в горном ущелье, его обломки разбросало в радиусе около четырех км. Место падения самолёта тщательно охранялось всю ночь сотрудниками киргизской милиции. Для этого в район ЧП были стянуты дополнительные подразделения транспортной милиции, местных РОВД и ГУВД.
Ранее высказывалось предположение, что лётчики успели катапультироваться до аварии.

Председатель специальной правительственной комиссии, министр транспорта и коммуникаций республики Калыкбек Султанов, рассказал журналистам, что Киргизия будет участвовать в расследовании причин катастрофы вместе с американской стороной. Тела пилотов также будут переданы США.

По словам представителя МВД республики, которого цитирует агентство Интерфакс, что по факту крушения возбужено уголовное дело.

В минувшую пятницу МЧС Киргизии сообщило, что самолет-топливозаправщик КС-135, принадлежащий Центру транзитных перевозок (ЦТП), разбился в районе границы с Казахстаном. Авария произошла в 98 км от Бишкека на высоте 6,6 тыс. м.

Для расследования обстоятельств и причин катастрофы была создана специальная комиссия. Глава МЧС Киргизии Кубатбек Боронов и министр транспорта Калыкбек Султанов прибыли на место происшествия.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    5 мая 2013 07:06
    Может Василий Алибабаевич керосин заправлял .
    Катастрофа произошла во время набора высоты в грозовом фронте .
    1. 0
      5 мая 2013 13:37
      Граждане минусовавшие из-за Василия Алибабаевича вам минус . В 2002 из за заправки некачественным топливом в бишкекском аэропорту Манас чуть не угробили самолет с большой российской делегацией , сопровождавшей Путина .
  2. 0
    5 мая 2013 07:19
    и стоило матрасникам так далеко забираться,что бы ласты завернуть?...их бы и дома,в тане грохнули, какие нибудь нигеры.
    1. 0
      5 мая 2013 08:56
      .их бы и дома,в тане грохнули, какие нибудь нигеры.

      Скорее всего грохнули-бы таких же нигеров.
  3. DPN
    +5
    5 мая 2013 07:34
    Чем больше их будет падать и гореть, тем лучше для нашей ПРО, ракеты целее будут. Звёздно полосатым не чего делать на территории бывшего СССР. Так что пусть горят синем пламенем. Я их не звал.
  4. DPN
    +1
    5 мая 2013 07:36
    Не хрен им здесь делать , зачем пришли , надеюсь то и получили.
  5. Красноярец
    +3
    5 мая 2013 08:20
    Соболезную семьям пилотов.
    1. +1
      5 мая 2013 10:28
      Цитата: Красноярец
      Соболезную семьям пилотов.

      Военные летчики люди подневольные приказы нужно исполнять,даже такие как насаждение очередной демократии за тысячи км от Родины.А так конечно жаль и пилотов и их родственников которые даже и не знают где эта дыра под названием Киргизия или Казахстан.Так простые люди платят за ошибки политиков.Хорошо-бы тех кто хочет войны с обейх сторон вывести в поле дать им дубинки в руки и пусть друг другу мозги вправят а не гонят простых людей умирать за ихние хотелки.
  6. +2
    5 мая 2013 08:21
    Скоро будут искать обломки США.
  7. +3
    5 мая 2013 08:46
    Что-то не везет американцам. За две недели- это уже третий самолет в том районе.
    1. +1
      5 мая 2013 08:52
      Все идет по плану.
  8. +2
    5 мая 2013 09:06
    Надеюсь не последний.
  9. 0
    5 мая 2013 09:16
    Анекдот. Сидят две вороны на мысе Канаверал, и наблюдают за взлетом космического челнока "Челенджер". Одна говорит:"Взорвется", а другая говорит:"Не взорвется". "Челенжджер" взрывается. "Ну вот - накаркала!",- говорит одна. "Служу Советскому Союзу!!!",- ответила ей другая.
    Может быть кто-то из наших спецслужб медали получает?
  10. 0
    5 мая 2013 10:37
    А что за дичь возможное про катапультирование пилотов? Разве транспортники этой техникой оснащаются? Просветите...
    А по факту катастрофы - с одной стороны вроде бы плохо, с другой - вроде бы хорошо. Никто их туда не приглашал. Пожинают плоды своей дюбвеобильной внешней политики. Но и Афган со своим наркотрафиком - проблема общемировая и Россию тоже касается конкретно.
  11. +1
    5 мая 2013 10:40
    Цитата: TRex
    А что за дичь возможное про катапультирование пилотов? Разве транспортники этой техникой оснащаются? Просветите...
    А по факту катастрофы - с одной стороны вроде бы плохо, с другой - вроде бы хорошо. Никто их туда не приглашал. Пожинают плоды своей дюбвеобильной внешней политики. Но и Афган со своим наркотрафиком - проблема общемировая и Россию тоже касается конкретно.


    НЕТ ТАМ НИКАКИХ КАТАПУЛЬТ. ЛАЖА ВСЕ ЭТО. Максимум, что можно, так это предположить парашюты.
    1. Красноярец
      0
      5 мая 2013 14:27
      На B-52 уже лет 30 стоят катапультные кресла.
  12. 0
    5 мая 2013 23:40
    Американская поговорка времен Вьетнамской войны"вероятность попадания зенитного снаряда-25%,вероятность попадания зенитной ракеты-50%,вероятность встречи с землей-100%"по-прежнему актуальна,хотя по-человечески жаль пилотов,хотя и враги по другому их не назовешь.