Черная нефть - «защитник» и верховный палач

14
Черная нефть - «защитник» и верховный палачСтрах толкает королей на уничтожение единоверцев.

Последние события, которые потрясают мир, – бомбардировка государством Израиль территории Сирийской Республики, использование так называемыми «повстанцами» (наемники, финансируемые государствами стран Аравийского полуострова, где базируются вооруженные силы США). Даже международная комиссия ООН в лице несгибаемого прокурора Карлы дель Понте, которая отдала под суд югославских генералов, открыто, по самому известному новостному каналу Euronews, заявила, что химическое оружие (зарин) было применено боевиками, и это к официальной власти Сирии не имеет никакого отношения.

Все знают, что Euronews самую важную информацию повторяет в течение дня каждые 30 минут. Однако заявление Карлы дель Понте передали всего дважды!? Почему? Ясно, что была команда сверху, кому-то не понравилось мнение прокурора.

А представитель Госдепартамента США, комментируя заявление Карлы дель Понте, отметил, что «эта информация нуждается в тщательной проверке и вообще в любом случае виновата власть в Сирии». Логика, так сказать, железная: «Если тебя бьют, значит, ты виноват, что навлек на себя агрессию, и потому заслуживаешь наказания».

О том, кто финансирует, вооружает и готовит боевиков, стало ясно еще неделю назад: 4-5 мая тот же Euronews сообщил, что этими государствами-спонсорами являются страны Аравийского полуострова – Саудовская Аравия и Катар. Странно, что это признание прозвучало одновременно с бомбежкой территории Сирии со стороны соседа – Израиля.

Анализируя все происходящее, невольно приходишь к заключению, что сама Сирия для стран Аравийского полуострова не представляла опасности, а теперь – тем более. Тогда, чем же мотивируются поступки их величеств – война против единоверцев- сирийцев? Значит, есть как мотивы, так и причины?! Но не всем положено об этом знать!?

Война, в первую очередь, выгодна страдающим от кризиса странам Запада, которые по многим причинам не могут удовлетворить свои финансовые потребности и воинственные амбиции, и поэтому буквально ставят страны Аравийского полуострова перед выбором: либо вы делаете то, что нужно Западу, либо ваш сон будет нарушен окончательно, и вы можете потерять все свои богатства, европейцам тоже хочется жить в благополучии. Надо делиться накопленным.

Как и прежде, арабов Персидского залива пугают Ираном, раздувая опасность для этих стран со стороны соседней Исламской Республики Иран.

Если взглянуть на конфликты с высоты птичьего полета, то нетрудно заметить, что все эти грязные конфликты, войны, вооруженное гражданское противостояние происходят на территориях, где живут мусульмане, и даже Священная Мекка не останавливает королей перед опасностью уничтожения исторических ценностей в Сирии, Ираке, Ливии и т.д.

А ведь еще до ислама Аравийский полуостров имел серьезные торговые контакты с Сирией – известным городом - Шам, где находились самые популярные рынки сбыта. Город и страна в целом имели выходы в страны Азии, в Китай. Пророк Мухаммед несколько лет водил караваны будущей своей жены Хадиджы, и Сирия тогда стала важным оплотом ислама времени первых двух халифов.

Вот такие размышления подтолкнули меня сделать некий особый вывод: «Сирийцы умирают ради спокойной жизни королей нефтеносных арабских стран». Для этого есть все необходимые факты, известные всему миру, которому уже, судя по реакции, нет никакого дела до сирийцев, уничтожаемых боевиками, которых вооружают соседние арабские и мусульманские страны.

Западная общественность уже не та, что была раньше, теперь ее больше интересует своя жизнь, которая уже находится за пределами бедности, она уже живет, а скорее еле-еле выживает, как бомж.

Так называемые Западом «исламисты», «повстанцы», «боевики» и т.д. месяцами, годами, даже десятилетиями, готовились к разрушениям, убийствам. Нетрудно предположить, что психология таких, с позволения сказать, «людей», их сознание формируются не за короткий срок, и формируются не кем попало, а ведущими психологами военных ведомств стран Запада, в частности членов НАТО. А другая часть этого процесса, финансовая составляющая, обеспечивается за счет миллиардов арабских, нефтяных королей и шейхов из-за их страха потерять свое богатство. Это – небольшая компенсация, если хотите, цена их спокойствия. (Им в действительности кажется, что это единственный путь сохранения власти). Изменить такое сознание и психологию, сформированные и опробованные практически (в войнах, в гражданском противостоянии), просто невозможно.

Приход таких «людей» к власти в любой стране арабо-африканского мира, как мы уже видим, возможен, но почти невозможно за короткий срок перезагрузить и перенаправить их «мозги» на созидание. У них нет соответствующего опыта, позитивных способностей. Обстоятельства их предыдущих лет жизни и активности требовали от них не созидания ради мира, а - убийств ради получения власти, ради того, чтобы их покровителям жилось спокойно и в достатке.

При самом удачном варианте власть может достаться им полуразрушенной. Оставшееся они уничтожат сами, чтобы покончить с прежней властью и начать с чистого листа! Это иллюзия, но она существует.

Однако созидать что-либо с отравленным сознанием и окровавленными руками - почти гиблое дело. Тем более, что это требует нескольких лет деятельности, а люди и общество ожидают от них быстрого улучшения своей жизни, улучшения условий труда, всевозможных благ, причем сразу после захвата власти.

Но при любых обстоятельствах это невозможно, ибо страна, в итоге негативной деятельности таких «повстанцев», испытывает неурядицы и дискомфорт, разрушается, впадает в хаос, в ней отсутствует управленческая составляющая, нет способных кадров для роста и развития. А их самих, этих «повстанцев», этому не учили. Разрушив систему и уничтожив прежних руководителей и их приближенных, новая власть остается один на один с огромной массой нерешенных проблем. К тому же, через месяц или два, бывшие соратники, так сказать, «солдаты армии боевиков», вооруженных до зубов, начинают требовать своей доли, хотят насладиться тем, за что воевали, убивали и стали фактически преступниками. В результате, страна превращается в большую тюрьму, наполненную гуляющими на свободе убийцами и их пособниками.

Зарубежные же «дирижеры», добившись своего – свержения законной власти в стране, создания хаоса на неуправляемой территории с многомиллионным населением, - вовсе и не собирались кормить голодных, обиженных и озверевших бандитов. Это не входило в их планы изначально, и они никому ничего такого не обещали. Помогли получить власть, и все. Теперь «власть имущие» боевики должны вернуть долг своим «дирижерам» деньгами (которых у них нет) либо получить кредиты на невыгодных, губительных для разрушенной страны условиях, продав национальные богатства, остатки совести и достоинства, если они у них есть, задаром.

Теперь среди бывших «любимчиков» западных спецслужб доминируют одни подонки, предатели и преступники, с которыми ни одно государство не хочет иметь дела. Те, кто финансировали боевиков, давали им оружие, отвернулись от них, считая свою миссию и обязанности перед западными хозяевами завершенными, и не хотят и не могут помочь в восстановлении разрушенной страны, ее промышленности, сельского хозяйства, финансовой и оборонной системы, в налаживании мирной жизни без силовых методов, без оружия. Да и сам народ не хочет расстаться с такой формой защиты – с автоматами, гранатометами, базуками, ракетами. Поэтому неминуемо начало гражданской войны между бывшими соратниками за теплое место под солнцем, за жирный кусок, оставшийся от прежних времен.

Но вернуть прошлое, которое, по сравнению с настоящим, в десятки раз лучше, невозможно. Чувство мести требует еще больше крови для утоления жажды. И такие «победители» превращаются в своего рода вампиров, которым необходимы «заправка» и «энергетическая пища».

Таков конец всех революций «арабской весны», которая превратилась в суровую «беспощадную зиму», и пережить ее удается только малому числу людей.

Попытки распорядиться полученными трофеями во благо общества, государства осложняются с каждым днем, и это приводит к разочарованию абсолютного большинства населения, которое на самом деле было равнодушно к происходящей войне за власть. А за такое равнодушие, лояльность приходится платить часто своей жизнью, благополучием семьи, которую обрекли на нищенское существование.

Виноватых искать никто не будет. Да, к тому же, их так много, что невозможно выделить кого-то и судить его. Кроме того, часть виновных в трагедии народа остается за рубежом, и следит за тем, как скоро люди начнут воевать между собой за кусок хлеба, хоть за какую-либо пищу для семьи и детей.

Это страшное зрелище по душе тем, кто со всей силой и безответственностью толкает группу стран арабо-африканского мира в болото хаоса, неуправляемости и неизвестности.

Говорят, что всегда предают близкие, свои. Получается, что это происходит не только в быту, так сказать, «по-соседски». Получается, что больше всех своих собратьев могут предать богачи, нефтяные короли. Их и друзьями-то никак нельзя назвать. У них дружба и страх сплелись воедино и являются частью их богатства, их нефтедолларов.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    10 мая 2013 06:13
    Попытки распорядиться полученными трофеями во благо общества, государства осложняются с каждым днем, и это приводит к разочарованию абсолютного большинства населения, которое на самом деле было равнодушно к происходящей войне за власть. А за такое равнодушие, лояльность приходится платить часто своей жизнью, благополучием семьи, которую обрекли на нищенское существование.

    Пример Ливии - тому наука.
    Всем горячий привет и поздравления hi
    1. +6
      10 мая 2013 06:37
      Мне хочется надеяться что кровь и страдания Сирийцев будут отомщены и страны агрессоры сами хлебнут прелести таких революций .
  2. Комментарий был удален.
    1. +6
      10 мая 2013 06:27
      Цитата: lemal
      Алах акбар!!!


      Э-э-э, любезный ! Так у Вас - нервный тик ! Поможем сообща...
      1. +1
        10 мая 2013 14:31
        Удаленному lemal ..

        Аллах сначала научись правильно писать. Потом уже подвывать будешь.
    2. +6
      10 мая 2013 08:08
      И в Беслане орали такие же твари как ты!!!
      Именем Аллаха убивать детей может только полная МРАЗЬ!!!
  3. waisson
    +5
    10 мая 2013 06:38
    тежело будет если человек никаких слов больше не знает я удивляюсь как он зарегистрировался
  4. +1
    10 мая 2013 06:51
    Пора опускать "железный занавес"
    1. avt
      +1
      10 мая 2013 09:23
      Цитата: синоби
      Пора опускать "железный занавес"

      Вообще то тармин ,,железный занавес " ввел Черчиль и если уж на то пошло - опустил его в своей речи в Фултоне . Да и Германию стенками городил Хрущев а не Сталин .
  5. +2
    10 мая 2013 06:55
    в лице несгибаемого прокурора Карлы дель Понте, которая отдала под суд югославских генералов, открыто, по самому известному новостному каналу Euronews, заявила, что химическое оружие (зарин) было применено боевиками, и это к официальной власти Сирии не имеет никакого отношения.

    Надо отдать ей должное, не побоялась высказаться, и не в угоду всем тем, кто вопит за оппозицию в Сирии.
  6. +2
    10 мая 2013 07:39
    В.С. Пикуль, как нельзя точно охарактеризовал нефть в оглавлении своей неоконченной книги о ней:"Жирная, грязная и продажная."
  7. fenix57
    +2
    10 мая 2013 07:40
    ".. «власть имущие» боевики должны вернуть долг своим «дирижерам» деньгами (которых у них нет)..."- и прийдут эти все боевики в страны помогавшие им,сами гос-ва запада платить им будут за своё спокойствие...
    1. -1
      10 мая 2013 10:42
      fenix57:-и придут эти все боевики в страны помогавшие им,сами гос-ва запада платить им будут за своё спокойствие...
      Крах Византии тому яркий пример.
      На Востоке всегда верили, что мысли, которые мы выпускаем в мир, обязательно к нам вернутся в той или иной форме. Как бумеранг. Запад и его союзники-ваххабиты(и прочие сектанты) столетиями переполнены негативными мыслями, ведущими к разрушительным действиям. Все это к ним возвращается - они теряют человеческий облик и получают теракты у себя. Возмездие неотвратимо!
  8. +3
    10 мая 2013 08:03
    На сегодняшний день только Россия мешает проведению в Сирии ливийского сценария. Поддерживаю действия нашего президента и надеюсь на твёрдость и последовательность!!!
  9. Yarbay
    +2
    10 мая 2013 09:27
    ***Получается, что больше всех своих собратьев могут предать богачи, нефтяные короли..У них дружба и страх сплелись воедино и являются частью их богатства, их нефтедолларов.***-золотые слова!!!
  10. +1
    10 мая 2013 10:02
    Профессор молодец, верно написал. Только не упомянул, что вся эта "игра" - лишь часть общего плана транснационального органа управления миром по полному явному подчинению всей планеты единому центру. Сирия - очередной этап. Дальше кто-то еще. Кто? Не знаю. Но видимо, следом будет Русь.
  11. +1
    10 мая 2013 10:19
    Западная общественность уже не та, что была раньше,

    А может быть западная общественнось уже не такая, какой ее себе раньше представлял автор? Или не та, какой нам пытались ее представить либерасты и борцы с "тоталитарным режимом"?
  12. 0
    10 мая 2013 12:16
    Все мировые институты/политические, финансовые,военные и т. д./ контролируются Штатами, поэтому Израильский националистический режим Нетаньяху может совершать любые военные преступления, с одобрения США. Удивляет с какой лёгкостью, самое милитаризированное государство в мире Израиль, готово развязать войну.
  13. ABV
    +1
    10 мая 2013 14:36
    цитата:
    "А представитель Госдепартамента США, комментируя заявление Карлы дель Понте, отметил, что «эта информация нуждается в тщательной проверке и вообще в любом случае виновата власть в Сирии»."
    в который раз поражаюсь (опять повторюсь)совсем уже обнаглели сша, все мыслимые критерии уже не работают...до чего наглые скотины стали...слов уже нет...
  14. DeerIvanovich
    0
    10 мая 2013 15:22
    Раньше Европу США пугали Советами, затем поспособствовали исламизации Европы и теперь пугают Ираном... Хомени не так прост, как кажется.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»