Wargaming продолжает глобальную экспансию открытием нового офиса в Японии

13
Статья размещена на правах информационного сотрудничества

В год своего пятнадцатилетия компания открывает 15-й офис

29 мая 2013 — Компания Wargaming, ведущий разработчик и издатель онлайн-игр, рада сообщить об открытии нового операционного офиса в Токио (Япония), который позволит компании закрепить свое присутствие и расширить географию бизнеса в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Токийский офис стал 15 представительством Wargaming в мире, что особенно знаменательно в свете пятнадцатилетнего юбилея, который компания отмечает в этом году.

Новый офис будет курировать вопросы маркетинга и PR-обеспечения интересов компании в регионе, а с выходом на японский рынок танкового ММО-экшена World of Tanks и других игровых проектов — оказывать поддержку пользователям и проводить активную работу с местным игровым сообществом.

«Будучи одним из самых быстрорастущих рынков игровой индустрии, Япония представляется нам достаточно многообещающим регионом для очередного этапа глобальной экспансии Wargaming и ее продуктов, — говорит глава компании Wargaming Виктор Кислый. — Япония известна свой любовью к free-to-play MMO, и мы надеемся, что местные игроки смогут по достоинству оценить качество и увлекательность наших проектов».

«Наша главная цель — работать с лучшими профессионалами, способными предоставить местным игрокам безупречный уровень сервиса и уникальный игровой опыт от Wargaming», — отметил Кислый.

«Нам очень приятно осознавать себя частью большой семьи Wargaming и стать оплотом проектов и сервиса компании в стране, — говорит Ясухиро Кавашима, генеральный менеджер Wargaming Japan. — Все наши усилия и знания будут направлены на обеспечение долгосрочного присутствия Wargaming и ее продуктов на японском игровом рынке».

О компании Wargaming

Wargaming — один из крупнейших мировых издателей и разработчиков на рынке free-to-play MMO. Компания была основана в 1998 году и за это время успела из группы энтузиастов превратиться в международную корпорацию, насчитывающую 1600 сотрудников по всему миру и выпустившую более 15 игр.

В настоящее время Wargaming работает над военной серией MMO-игр, посвященной танковым, воздушным и морским сражениям середины XX века. Флагманский проект компании, танковый экшен World of Tanks, успел завоевать множество наград от ведущих игровых изданий и стать одним из самых успешных ММО-проектов. Воздушный World of Warplanes входит в список наиболее ожидаемых ММО-релизов, а выход третьего в серии проекта World of Warships, посвященного военным кораблям, намечен на 2013 год.

В июне 2012 года Wargaming анонсировала сервис Wargaming.net, который станет центром новой игровой вселенной, объединяющей все ММО-проекты компании на портале www.wargaming.net.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    13 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. OTAKE
      +1
      29 мая 2013 16:09
      Танки уже в край надоели, месяц не заходил, надо бы освежить идею варгеймингам, ибо просто покатушки надоедают быстро
      1. 0
        29 мая 2013 16:13
        Надо добавить пехоту и замполитов...
      2. +5
        29 мая 2013 16:14
        Игры конечно хороши когда нужно заполнить время, но когда сильно привязываешься к игре это уже во вред. Я осознано не играю в игры так как боюсь что затянет.
        1. 0
          30 мая 2013 01:14
          Цитата: astra
          Игры конечно хороши когда нужно заполнить время, но когда сильно привязываешься к игре это уже во вред. Я осознано не играю в игры так как боюсь что затянет.


          Подсадить японскую молодеж на наши, пардон белоруские гульки, о то добре :) ... Пусть заморачиваются laughing
      3. Комментарий был удален.
      4. +2
        29 мая 2013 16:15
        Вон летайте на самолётах тогда)
        А по сути, что вы хотите от танковых баталий? Да и смутные они, ну тупо не понравилось одно, это то что и немцы и советы и ещё в одной команде......стрёмно.
        1. +3
          30 мая 2013 00:54
          Как то слушал по радио-онлайн передачу про сетевые игры, в частности и про танковые войны, так вот многие жаловались на то что сильно вовлеклись в игру и немогут бросить её, даже тратят большие деньги. Похоже люди сами того не замечая становятся игроманами, ведь пользы для реальной жизни игроман себе не приносит, только убытки и зря потраченное время - которое мог бы использовать с пользой для себя или других.
          1. vladsolo56
            0
            30 мая 2013 06:18
            Человек так устроен, если он не будет увлечен игрой, будет увлечен чем-то другим, как думаете что лучше: если его увлечет пьянка, наркотики, может еще какая-то гадость или игра. Сейчас многие развлечения стоят гораздо дороже чем сетевые игры, вот и остается в свободное время гонять танки или рубить монстров. Я знаю танки уже больше года, много денег там не проиграешь. Сам трачу 300 руб в месяц. Хватает на все. Я не игроман, мое пребывание в игре ограничивается максимум час подряд, потом обязательно смена занятия.
    2. +1
      29 мая 2013 16:17
      Не балуюсь....Виртуально воевать,это всё равно,что виртуально с женщиной заниматься....
      1. +1
        29 мая 2013 16:21
        Цитата: baltika-18
        Не балуюсь....Виртуально воевать,это всё равно,что виртуально с женщиной заниматься..

        Или алкоголь без алкогольный) Единственное во что одно время играл так это в "Сталкера" Но там своя романтика просто. Остальные игры особенно онлайн, терпеть не могу.
      2. 0
        30 мая 2013 01:16
        Цитата: baltika-18
        Не балуюсь....Виртуально воевать,это всё равно,что виртуально с женщиной заниматься....


        Напрасно, умереть виртуально для здоровья более чем безопасно, нежели умереть реально ... а женщиной, да, надо непосредственно контактировать, напрямую, так сказать минуя сеть.
    3. +3
      29 мая 2013 16:50
      УРА наши наступают!А игра это просто игра и ничего более.А то что продукт IT из СНГ попал к японцам так это вообще хорошо.Не тока они игры умеют делать.
      Кстати благодаря этой игре много молодёжи Великой Отечественной Войной заинтересовалось.А теперь ещё и японцы пусть почитают как на самом деле всё было.
      1. OTAKE
        -1
        30 мая 2013 06:56
        Цитата: Алексей М
        УРА наши наступают!А игра это просто игра и ничего более.А то что продукт IT из СНГ попал к японцам так это вообще хорошо.Не тока они игры умеют делать.
        Кстати благодаря этой игре много молодёжи Великой Отечественной Войной заинтересовалось.А теперь ещё и японцы пусть почитают как на самом деле всё было.

        Есть много примеров качественных игр из СНГ, тотже Сталкер, Метро 2033, Метро ЛЛ, You Are Empty в общем игры реально вышедшие на мировой масштаб, одно жаль что в виду врожденного раздолбайства множество наработок было просто похерено (пример тому You Are Empty) а танки реально щас на подьеме, все же лучше погонять на реалистичной машине чем долбиться в ВОВы и Линейки какими нибудь гоблинами или троллями)
    4. vladsolo56
      +1
      29 мая 2013 17:55
      Я все жду когда они разработают ралли, было бы классно просто погонять на спорткарах по пересеченной местности, или что-то типа Дакар. Война часто утомляет, тем более что там все зависит от команды, которой порой вовсе нет.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»