Об уничтожении европейских захватчиков

3
Об уничтожении европейских захватчиков6 января 1813 года (25 декабря 1812 года по старому стилю) император Российской империи Александр I издал Высочайший манифест об «изгнании супостата». В декабре 1812 года жалкие остатки «Великой армии» Наполеона бежали из Великой России. Из почти 600 тысячной армии великого полководца, из России смогли унести ноги лишь немногим более 20 тысяч, причем в самом жалком состоянии, больные, заморенные, со сломленным духом.

Часто в литературе говорится о русско-француской войне, но не надо забывать, что это было практически общеевропейское вторжение на Русь. Не даром в манифесте сказано о «двунадесяти языках». Гений Наполеона и стоящие за ним силы собрали против Русской цивилизации полчища из французов, испанцев, итальянцев, португальцев, голландцев, бельгийцев, поляков, разноязыких германцев – саксонцы, баварцы, австрийцы, пруссаки, вестфальцы (тогда не было единой Германии, а существовало множество немецких государств). Силы Запада хорошо подготовились: взрастили гениального «фюрера», собрали под его стягом целую плеяду прекрасных полководцев (Груши, Даву, Макдональд, Мюрат, Ней, Удино и др.), закалили его армию в жестоких победоносных боях, отдали ему почти всю Европу (кроме своего «логова» - Лондона), подкрепили силами и ресурсами других европейских держав (Австрии, Пруссии).

Но есть Закон Мироздания – «Русь стояла, стоит и будет стоять у Престола Всевышнего». Его никому не превзойти. Недаром Русский гений Л. Толстой писал, что покусившийся на Русскую Землю должен умереть, захватчиков не надо брать в плен, их надо уничтожать.

Оккупанты принесли смерть и разорение России. В ничто были обращены сотни деревень и сёл, многие города разрушены. Практически полностью разрушены Смоленск и Москва. Обезлюдели многие губернии, так численность населения Псковской и Смоленской губернии восстановилась только к середине XIX века. Уничтожены в огне пожаров, или похищены мародёрами тысячи реликвий и исторических источников (один только свиток «Слова о полку Игореве» чего стоит), многие из них попадут в тайные хранилища Европы. В губерниях, где прокатился ураган войны, разрушена промышленность и сельское хозяйство, принесён ущерб на многие миллиарды золотых рублей.

Современные русские люди должны помнить о той Войне и чтить память предков отстоявших Отчизну. И не поддерживать толерастов, которые возводят или хотят возвести памятники «общим жертвам войны». Нет «общих жертв», есть Защитники Отечества и захватчики-оккупанты. Соответственно надо помнить и чтить своих доблестных предков, а не находников, нашедших на Руси свою заслуженную смерть.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Унгерн Штернберг
    0
    26 апреля 2011 05:35
    ДВУНАДЕСЯТИ!!!автор ну,что такое..разве можно допускать такие ошибки??
  2. 0
    27 сентября 2011 11:13
    Нашествие двунадесяти языков, все поименованные страны, солдаты которых входили в армию Наполеона - это есть Евросоюз. Гитлера также поддерживали европейские страны, причём даже и славянские, такие как Болгария. Куда теперь двинется Евросоюз, чтобы войной спастись от кризиса?
    1. 0
      8 сентября 2012 14:49
      Drang nach Osten - знает как переводиться?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»