Сколько получают немецкие военнослужащие?

2
Сколько получают немецкие военнослужащие?Далеко не каждый современный военнослужащий в России может себе позволить приобрести квартиру, откладывая ежемесячно от заработной платы определённую сумму. Многие для приобретения квартиры с большей площадью вынуждены продавать имущество, получать средства, необходимые для покупки под автозалог. В этом случае наличные могут быть выданы обратившемся в офис компании всего за полчаса, и затем их можно использовать для вложения в покупку квартиры.

В последнее время повышение уровня денежного довольствия в России несколько выправило ситуацию, однако пока зарплаты российских военнослужащих не дотягивают до зарплат коллег из зарубежных армий. Если рассматривать военных из Бундесвера, то здесь лейтенант получает в переводе на рубли около 45 тысяч рублей. Военнослужащий, имеющий звание майора и занимающий соответствующую должность получает на руки около 78 тысяч (в рублёвом эквиваленте). Полковничья зарплата достигает значения в 115 тысяч рублей.

Конечно, есть и в Российской Федерации такие войсковые части, где заработные платы сопоставимы с заработными платами немецких военнослужащих, однако такое солидное жалование характерно явно не для всей территории России. Во многих местах сохраняются достаточно невысокие заработные платы, причём тенденция к их снижению наблюдается в последние месяцы. Чиновникам от Министерства обороны стоит обратить внимание на такую тенденцию и пресечь финансовые махинации.

Если рассматривать пенсии для военнослужащих, отдавших годы службы немецкой армии, то здесь фигурируют следующие цифры. Военнослужащий, вышедший на пенсию в звании лейтенанта, будет получать до 31 тысячи в рублёвом эквиваленте. Отставной майор – до 55 тысяч рублей, пенсия полковника составит более 70 тысяч в расчёте на российские рубли. Пенсия отставного германского генерала может составлять до 200 тысяч наших рублей. Суммы более чем существенные. Гражданские пенсии в Германии существенно ниже. В этом Россия и ФРГ схожи.

Как видно, размер таких пенсий существенно выше того, что получают российские военные пенсионеры. При этом здесь не указаны надбавки за прохождение службы в горячих точках (к примеру, в Афганистане). Эти надбавки могут доходить до двух третей от основного размера пенсионного обеспечения.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    2 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Курцхаар
      +2
      23 июня 2013 08:55
      Если бы деньги еврейских олигархов с российским паспортами пустить на пенсии народу, то у нас бы рядовой получал больше их полковника.
      Надеюсь, что 17-й год восстановит справедливость!
    2. 0
      28 июня 2013 03:40
      то здесь лейтенант получает в переводе на рубли около 45 тысяч рублей

      Т.Е. он получает меньше 1000 евро, пособие по безработице выше, наверное Вы ошиблись.
    3. Miroslav56
      0
      8 июля 2013 03:46
      Цитата: Курцхаар
      Если бы деньги еврейских олигархов с российским паспортами пустить на пенсии народу, то у нас бы рядовой получал больше их полковника.
      Надеюсь, что 17-й год восстановит справедливость!

      А если ещё прибавить украденные у народа деньги еврейских депутатов и членов еврейского правительства, то тогда вообще.
    4. kelevra
      0
      13 декабря 2013 23:11
      Здесь что-либо сравнивать,вообще нет смысла,буквально вспомнить какие территории у наших стран,менталитет и затраты на военный бюджет,не говоря уже об очень многих непростых проблемах современной России.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»