Чёрт знает, ЧТО происходит

0
Чёрт знает, ЧТО происходит


В мире соблазнов много.
Люди не верят в Бога.
Но кто из них не верит в чёрта?
Он каждой беды виновник.
Он обо всех нас помнит
И это каждый знает твёрдо.


Атеистов прошу не беспокоиться. Тот, кто верит в теорию Дарвина, может считать себя потомком обезьяны. Вольному - воля. Для меня же поверить в то, что жизнь зародилась чисто случайно, долго эволюционировала, и в итоге; получите и распишитесь - двуногое без перьев, Человек!, голова-два уха - Гомо Цапусь - это все равно, что поверить в то, что после удара молнии в огромную свалку, в которой есть все для создания чего угодно, все необходимые элементы) в результате эволюции появиться космический корабль, причем заправленный топливом и с программой автоматического полета в космос. Надеюсь, никто не будет утверждать, что человек более примитивен, чем какой-либо из механизмов.

Впрочем, истинно верующих всех конфессий и вероисповеданий тоже прошу не беспокоиться. Эта статья не о Боге как предмете веры. Вера - это святое и покушаться на святое не смею. Это статья не о Боге как философской категории. По большому счёту это вообще не о Боге, как его привыкло воспринимать большинство людей. Я пишу о непосредственном создателе человека. То есть о том, по чьему "образу и подобию". О том, вернее даже о тех, кто конкретно занимался "разработкой и опытным производством" человека. О Богах.

В то, что человек создан Богами для каких-то им одним известных целей, я лично не сомневаюсь. Другие варианты маловероятны, так как лишены практического смысла. Для меня также несомненно, что в дружном коллективе создателей возникли непреодолимые разногласия относительно свойств, качеств и способностей нового разумного существа, и его дальнейшей судьбы. Результат известен. Правое дело восторжествовало. Оппортунисты посрамлены, а не совсем законченный, слегка подпорченный в результате конфликта, продукт эксперимента был отпущен на вольные хлеба.

Главному конструктору, видимо, было, чем заняться кроме выпаса. Поэтому присматривать за чадом неразумным и был отправлен тот самый оппортунист, известный нам как змей-искуситель, дьявол, и князь мира сего, который своим самоуправством чуть не загубил все дело.

Итак, я вас поздравляю! Один из бывших Богов, а ныне Дьявол среди нас! И Он тоже не философская категория, а вполне конкретное, реальное существо. Закончим этот затянувшийся экскурс в до былинные, до библейские времена и обратимся к современности.

На дворе век XXI -й от Рождества Христова, и только Бог знает, какой на самом деле от сотворения мира. Мир летит в тартарары. Войны не прекращаются всю историю, но мы убеждены что война - катализатор научно-технического прогресса. Наверное, так и есть. Но зачем нам этот самый НТП? Кто нибудь, объясните. Зачем?! Мы стали благодаря ему более счастливы?

Мы больше знаем, мы цивилизованы и культурны. Ага! Щщаззз! Конечно, великий мыслитель древности Аристотель всю свою жизнь считал, что у человека 100 зубов! Это число наверное ему очень нравилось. Заглянуть в рот первому попавшемуся рабу и пересчитать ему зубы, великому ученому было западло. Не наш метод. Истинный ученый должен прийти к истине исключительно силой логики и умственных изысканий.

Но в древнем Египте строили пирамиды, проводили исключительной сложности хирургические операции, обладали технологиями недоступными нам и сейчас, и.... имели примитивную письменность? Фигурками и значками писали... Значит не от письма "буквами" зависит уровень развития Человека. Возможно, что как раз наоборот. Научно-технический прогресс это подмена, замещение прогресса Человека. Обманка. Мы заменяем человеческие способности техническими устройствами.

У нас есть связь со всем миром, но мы не знаем как зовут соседей. У нас мобильные телефоны с невообразимым набором функций, а номер телефона родителей мы не помним - он в памяти гаджета. Мы можем смотреть по ТВ финал Реал - Барселона, а сами не можем попасть не то что в ворота, а и просто по мячу. Мы засрали ближний космос для того, чтобы смотреть на экран и не видим звездного неба! Понимаете? Дикий кочевник каждую ночь мог видеть КОСМОС, а большинство из нас НЕТ!

Мы вымираем. Знаю-знаю. По данным... остановлена убыль... начался прирост... Ура-ура!.... Полно-те. Везде, где НТП достиг определенных значений, где уровень жизни достиг определенной величины, где живется комфортно, человек перестаёт размножаться. Везде. Или это не так?

Итак, человечество на протяжении всей своей истории движется к прогрессу. Такова установка. При внимательном, не зашоренном взгляде видно , что человечество идет к своему концу. Во всяком случае к концу той модели человеческой формации, которая существовала до сих пор. Но как? Почему? Ведь во главе человечества лучшие. Лучшие политики, лучшие полководцы, лучшие мыслители и ученые. Неужели они не видят очевидного? Видят, знают, понимают.

Но не они принимают решения. Цели, задачи и технологии их исполнения они получают. Кто-то открыто, на семинарах и сборищах типа Бильдербергского клуба. Кто-то в тайных и масонских ложах. Кто-то напрямую в мозг, посредством телепатических или каких-либо других сигналов. Но то, что руководство осуществляется из вне - несомненно. С тех пор как придуманы деньги, человечество последовательно действует по определенной программе. Несмотря на случающиеся отклонения от этой программы, все равно со временем мы возвращаемся на прежний курс.

И это уже не объяснить действиями Мирового правительства. М.П. явление сравнительно молодое, а курс на наживу, обогащение, комфорт, разврат, разложение и и вымирание стар как мир. Только сейчас благодаря НТП процесс невероятно ускоряется. Всемирная торговля, Всемирное информационное пространство уже достигнуты. Осталось создать Всемирное государство и процесс схлопывания человечества будет неизбежен.

Останутся высшие управленцы - М.П., приказчики - низшие управленцы Нет это не средний класс, средний класс будет ликвидирован за ненадобностью. Это рабы, но рабы привилегированные, им возможно разрешат остаться людьми. Остальные - наладчики и ремонтники автоматизированных систем производства и работницы сферы секс услуг будут лишены всех прав и скорее всего не будут людьми в полной мере.

Когда будет полностью решена проблема воспроизводства человечества, то есть воспроизводство будет прекращено, тогда неудачный эксперимент будет, наконец, завершен и князь мира сего сможет, наконец, вернутся в прежнюю должность и начать новый проект.

Но что-то же делать придется хоть Зло старается пуще Добра.
Забытая песня мне дарит тепло, как будто все было вчера.
Может не совсем я забыл время когда радость меня любила.
Может лишь один взгляд назад мне откроет в будущее глаза


Но! Не все так безнадежно. Не зря человеку дана возможность выбора. Это воистину Божеский дар. И тот кто эту возможность отбирает, не важно как, силой или обманом есть слуга Сатаны. Нас лишают права выбора ежедневно и всюду. Нам навязывают образ жизни и образ мыслей. Нам твердят со всех экранов (бесовское изобретение): делай так и будешь счастлив!, купи и выиграй!, не упусти свой шанс!, сникерсни!, сосни!.. Тьфу ты! Пакость! Извините, музыкой навеяло.

Нам вдалбливают; нет альтернативы! Слуги дьявола внушают нам: живи для себя, ты так устал, ты так много работал -отдохни. Смотри - новый ресторан, ты там ещё не был, вперед! Гляди какая - каблуки 21 сантиметр и кило силикона в каждой губе, такой ты еще не пробовал - давай! Получай удовольствия, наслаждайся! Не думай - бери! Не бойся - попробуй! Быстрей, а то не успеешь! Скорей - на всех не хватит! Заботься о себе... Ты этого достойна!

Поубывав бы... Нам не дают остановиться; давай, давай, давай! Новый мобильник! новый планшет! Новая машина! Новый дом! СТО-О-ОООООООП!!!!!!!
Надо просто остановиться и оглянутся НАЗАД. Не зря нас гонят вперёд как стадо баранов, впереди бойня! Не зря наши управленцы никогда не возвращаются назад к той точке, где возможно было принято неправильное решение, выбрано неверное направление движения. Никогда! Это уже было- вперед! Никаких сомнений, только вперёд!

Значит где-то в нашем прошлом были такие моменты, когда можно было изменить эту матрицу, скорректировать курс, изменить будущее, СДЕЛАТЬ ВЫБОР!

Бог давал нам возможность выбрать свою судьбу неоднократно. Надо просто оглянуться. У нас была альтернатива всему мировому устройству. Да, несовершенная, а капитализм, дикий, дружеский или государственно-корпоративно-сырьевой, совершенен? Мы продемонстрировали миру, что возможен выбор, что возможно жить не ради себя, а ради общества, умирать не ради денег для твоей семьи, а ради будущих поколений, терпеть нужду не ради личного богатства в перспективе, а ради перспективы богатства для всех . Но мы отказались, нас купили на красивую картинку. Мы были глупы и наивны. Прости нас, Господи. Дай нам еще один шанс. Назад - в Будущее!

В статье использованы фрагменты текстов песен группы "Воскресение"