Уничтожение информации

0

В наше время, время высоких технологий, где необходимо заботится о целостности и сохранности информации существуют специальные устройства, которые не дают программным методом стереть информацию полностью. Но, при наличии специальных устройств, которые были изобретены, то информацию можно запросто уничтожить. Ранее, чтобы уничтожить информацию на дискете, нужно было всего лишь пройтись по ней магнитом, то в таком случае вся информация, которая содержалась на дискете, сотрется мгновенно. Но существует проблема уничтожения информации внутри компьютера, то есть на самом накопителе – жестком диске. Вы ведь не будете открывать кейс, чтобы провести по жесткому диску пару раз магнитом?

Устройства создавались для тех, кто не хочет рисковать и хранить информацию на жестком диске довольно долго, ведь существует огромный риск, что кто-то другой сможет проникнуть в ваш компьютер с целью заполучить необходимее данные. Для этого изобрели устройства уничтожения информации. Жесткий диск, на котором хранятся нужные документы, будет полностью очищен от них за несколько секунд по нажатию всего одной кнопки. Восстановление после использования таких устройств уже вообще не эффективно, причем даже специальное оборудование не сможет ничего изъять из этого накопителя. Эти устройства необходимы не только хакерам и шпионам, но и тем, кто держит финансовые документы у себя на компьютере, ведь попади эти документы не в те руки, то может произойти непоправимый ущерб.

Приобретая, специальные уничтожители информации, вы получаете гарантию на то, что информация будет полностью удалена с вашего жесткого диска. Если при простом удалении файлов вы удаляете только путь к файлу, а на самом деле информация о файле еще сидит на жестком диске, то восстановить файл будет гораздо проще. Это касается и форматирования. Но если включить устройство уничтожения данных на жестком диске, то произойдет включение сильнейшего электромагнитного поля, которое и приведет к деструкции информации. Цены на такие устройства составляют от девяти тысяч рублей, а приобрести можно в любом магазине, где продают дополнительные устройства к персональному компьютеру. Если вы хотите за несколько секунд уничтожить данные на жестком диске, приобретите уничтожающее устройство и ваша информация бесследно исчезнет и ее будет невозможно восстановить никакими методами.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»