10 фотографий с strategypage.com от 7 июля 2013 года

16
1. USS Constitution производит двадцать один пушечный залп


Бостон (4-е июля 2013-го года) USS Constitution производит двадцать один пушечный залп в честь 237-ой годовщины провозглашения независимости Америки во время ежегодного похода "Четвертого июля". Более 500 гостей приняли участие в трехчасовом походе по Бостонской гавани во время праздновании Дня независимости Америки. (Фото акустика ПЛ 2-го класса Томаса Руни (Thomas Rooney), ВМС США)

2. Древний патруль


Старшина 1-го класса ВМС США Уильям Нисон (William Neason), слева и 1-й лейтенант Корпуса морской пехоты США Стивен Т. Десмонд (Stephen T. Desmond), справа, патрулируют 200-х летние руины замка во время операции Northern Lion в деревне Мохаммад Абад в провинции Гильменд, Афганистан 24-го июня 2013-го года. Нисон санитар госпиталя и Десмонд приписаны к 9-й команде связи Georgian Liaison. (Фото сержанта Иезекииля Р. Китандве (Ezekiel R. Kitandwe), Корпус морской пехоты США)

3. Летний барбекю в стиле ВВС


Пожарные пытаются потушить пламя на тренировочном самолете на авиабазе Эилсон, штат Аляска, 25-го июня 2013-го года. Подготовка пожарных с живым огнем позволяет подготовиться к авариям самолетов. Пожарные приписаны к 354-ой пожарной эскадрильи инженерно-строительной службы. (Фото старшего рядового Закари Перраса (Zachary Perras), ВВС США)

4. Напоить маленькую птичку


Конвертоплан CV-22B Osprey осуществляет дозаправку в воздухе от воздушного танкера MC-130H Combat Talon II 21-го июня 2013-го года у берегов Гренландии. Конвертоплан приземлился в Исландии во время своего перелета в Миденхол, Англия, с целью отдыха экипажа и дозаправки. Конвертоплан CV-22 приписанный к 7-й эскадрильи специального назначения, является первым из 10 запланированных в рамках расширения 352-й группы специального назначения, которое продлится до конца 2014-го года. Топливозаправщик MC-130 приписан к 7-й SOS. (Фото старшего рядового Лаура Яхемяк (Laura Yahemiak), ВВС США)

5. Ближний бой


Персидский залив (27-е июня 2013-го года) ракетный крейсер USS Monterey (CG 61) ведет огонь из системы ближнего боя (Close-In Weapons System, CIWS) во время боевых стрельб. Монтерей развернут для поддержки морских операций по обеспечению безопасности и сотрудничества в зоне ответственности 5-го американского флота. (Фото специалиста 3-го класса массовых коммуникаций Билли Хo (Billy Ho), ВМС США)

6. Разные виды транспорта


Верблюды отдыхают на солнце на фоне десантного катера на воздушной подушке приписанного к десантному кораблю USS Kearsarge (LHD 3) перевозящего легкую бронетехнику и Хаммеры приписанную к 26-му экспедиционному отряду морской пехоты на Arta Beach в Джибути, Африка, 27-го мая 2013-го года. 26-й экспедиционный отряд морской пехоты является частью целевой группы передового базирования зоны ответственности 5-го флота США, базирующейся на борту амфибийной боеготовной группы Kearsarge. Группа выступает в качестве экспедиционных сил кризисного реагирования морского базирования, способных проводить десантирование по всему спектру военных операций. (Фото сержанта Кристофера Кью Стоуна (Christopher Q. Stone), Корпус морской пехоты США)

7. Вторжение в Малайзию


Малайзия (21-е июня 2013-го года) морские пехотинцы приписанные к 31-му экспедиционному отряду морской пехоты размещенные на борту десантного корабля дока USS Tortuga (LSD 46) используют боевые амфибии, дымовые завесы и имитаторы взрывов при высаживании на берег Малайзии во время учений Cooperation Afloat Readiness and Training (CARAT) 2013. CARAT представляет из себя ряд двусторонних военных учений между ВМС США и вооруженными силами Бангладеш, Брунея, Камбоджи, Индонезии, Малайзии, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Тимор-Лешти. (Фото специалиста 1-го класса массовых коммуникаций Кассандра Томпсон (Cassandra Thompson), ВМС США)

8. До свидания!


Тихий океан (28-е июня 2013-го года) старшина 2-го класса боцманской команды Касандра Коллер (Cassandra Collier) сигнализирует французскому вертолету Puma 380 во время взлета с десантного корабля дока USS Pearl Harbor (LSD 52). Перл-Харбор направляется на учения Pacific Partnership 2013, проводя квалификацию экипажей вертолетов по взлетам и посадкам на палубу при выходе из Нумеа, Новая Каледония. Французский отряд вертолетов присоединится к Pacific Partnership на Соломоновых островах. (Фото специалиста 2-го класса массовых коммуникаций Карлоса М. Васкеса II (Carlos M. Vazquez II), ВМС США)

9. Небо полное парашютов

Парашютисты 4-й бригадной тактической группы 82-й воздушно-десантной дивизии производят захват аэродрома во время операции Fury Thunder 21-го июня 20013-го года в Форт-Брэгг. Fury Thunder представляет собой операцию предназначенную для подготовки и обучения парашютистов с целью захвата и проецирования боевой мощи в неопределенной обстановке. Более 1500 десантники выполняли десантирование с последующим после сбора на земле выполнением задачи. (Фото сержанта Хуана Ф. Хименеса (Juan F. Jimenez), армия США)

10. Соревнование подводных лодок, приводимых в движение мышечной силой

Вест Бетесда, штат Мэриленд (26-е июня 2013-го года) участники соревнований готовят свои подводные лодки во время 12-х Международных соревнований подводных лодок приводимых в движение мышечной силой человека (International Human-Powered Submarine Races, ISR), проходящих в David Taylor Model Basin в Naval Surface Warfare Center Carderock Division. Цель соревнований - вдохновить студентов различных инженерных дисциплин в изучении широких областей подводных технологий, способствовать достижениям в подводных транспортных средствах в области гидродинамики, движителей и систем жизнеобеспечения и повышение осведомленности общественности о проблемах с которыми сталкиваются люди при работе и изучении океанских глубин. (Фото Джона Ф. Уильямса (John F. Williams), ВМС США)
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    9 июля 2013 07:53
    Спасибо Проф! Особенно понравились 1 и шестая)))
    1. +1
      9 июля 2013 08:15
      Странно, среди фото даже бетмона и супермена нет! Или они уже на пенсии! Мда, видимо спасать мир больше некому. lol
      1. +7
        9 июля 2013 08:34
        Цитата: tronin.maxim
        Странно, среди фото даже бетмона и супермена нет! Или они уже на пенсии! Мда, видимо спасать мир больше некому. lol

        Вообще-то бэтмен пишется не так как вы это написали, но специально для Вас выкладываю его фото. Белоснежку и 7 гомиков выкладывать?
        1. +5
          9 июля 2013 08:48
          Цитата: профессор
          Белоснежку и 7 гомиков выкладывать?

          Они ни разу мир не спасали. А вот Джеймс Бонд- много раз. Лучше его. И людей в чёрном, у них тоже немало заслуг перед человечеством.

          P.s. Фотографию Бэтмена зря выложили, он, в отличии от GI, не всемирный, а региональный герой. Он борется с преступностью в одном из областных центров США.
          1. +2
            9 июля 2013 11:13
            Цитата: Лопатов
            Они ни разу мир не спасали. А вот Джеймс Бонд- много раз


            примерно вот так:
            Америка превратила иракскую Фаллуджу в «невидимый Чернобыль»

            «Все это началось в 2005 году, – рассказал врач городского госпиталя Фаллуджи Садум аль-Зибари. – Патология внутренних органов, лейкемия, врожденная онкология у 15% новорожденных. Более того, эти данные далеко не полные, так как 40% женщин у нас, в Фаллудже, рожают дома».

            Эксперты отмечают, что количество детей-калек в Фаллудже в 13 раз превышает среднестатистический европейский уровень. Каждый день в городе рождаются 2-3 ребенка с врожденными дефектами. Местным властям пришлось обратиться к населению с призывом воздержаться от беременности, а последствия войны 2003-2004 годов здесь называют «невидимым Чернобылем».


            демократия торжествуэ
            1. +1
              9 июля 2013 11:26
              Это необходимые жертвы на алтарь демократии. Рэмбо ушёл на покой, и потому пришлось применять снаряды с обеднённым ураном.
              1. 0
                9 июля 2013 11:53
                Цитата: Лопатов
                Это необходимые жертвы на алтарь демократии.



                кака демократия, такие и методы.
                1. +2
                  9 июля 2013 12:15
                  Родоначальники демократии, древние греки, считали её препоганеньким общественным строем.
    2. +1
      9 июля 2013 13:25
      Цитата: il grand casino
      Особенно понравились 1 и шестая)))

      На шестой фото это амеры перекурили "кэмела"!
  2. +1
    9 июля 2013 08:22
    На первой фрегат USS Constitution для американцев имеет такое же значение как для нас Аврора, а с художественной точки зрения №6 вне конкуренции, далее №3, №4, №8.
    1. 755962
      +5
      9 июля 2013 12:59
      Фрегат USS Constitution красавец..Ещё и стреляет!Мало того..В 1997 году произошло знаковое событие в истории этого знаменитого корабля. В честь своего двухсотлетия, «Constitution» совершил выход в море под парусами, до этого корабль не выходил в море примерно 116 лет.
  3. +2
    9 июля 2013 08:53
    А страшновато, наверное, "Оспрей" так заправлять. Малейшая ошибка, и конус под лопасти затянет. Со всеми вытекающими- на авторотацию или планирование рассчитывать не стоит. Кувыркаться начнёт так, что и с парашютом не выпрыгнешь.
    1. +1
      9 июля 2013 10:09
      Зато как зрелищно наблюдать это с открытой аппарели, просто дух захватывает!
  4. +1
    9 июля 2013 09:08
    Оспрей конечно красавец good жаль не наш.
    1. +1
      9 июля 2013 17:39
      Я уже высказывал мнение о том что такая машина была бы очень полезна при освоении Сибири. Но меня убедили в том что она не очень надежна и требует особой техники пилотирования. В случае отказа одного двигателя садится нужно по хитрому на бетонку (один двигатель ее навряд ли потянет в режиме висения), а в случае отказа двух шансы на благополучную посадку ничтожны.
  5. AK-47
    0
    9 июля 2013 10:17
    №6 «верблюды отдыхают», с подтекстом.
    tongue
  6. +1
    9 июля 2013 10:24
    Фото 10. Напомнило:
    — По-мо-о-гите! Лё-ё-лик!
    — Идиёт!!! Тьфу!
  7. сашка
    +1
    9 июля 2013 10:29
    Ни одной фотографии о Мире. В "выигранных" войнах..Сплошь Супермены и терминаторы. (несСущие)От слова ссать..Их даже верблюды не бояться..
  8. Pamir210
    0
    9 июля 2013 21:25
    Отличные фото.
    Первая особенно понравилась
  9. 0
    24 августа 2014 12:37
    Победили Гитлера-победим и Фантомаса!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»