Завершена активная фаза учений "Си Бриз-2013"

17
На протяжении активной фазы украинский-американских учений "Си Бриз-2013", с приглашением представителей флотов других стран, участники маневров практически отработали все запланированные элементы при тесном взаимодействии морского, сухопутного и авиационного компонентов, а также подразделений, сил и средств Министерства внутренних дел, Государственной пограничной службы и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

Как сообщил начальник объединенного пресс-центра обучения капитан 3 ранга Сергей Богданов, в течение активной фазы тактические группы кораблей выполнили ряд задач согласно тематике обучения.

В частности, были проведены учения по универсальной обороне кораблей, отражение атак скоростных катеров и самолетов, оказанию помощи поврежденному кораблю, поиска в районе и спасанию судна и человека, контроля судоходства в определенном районе, опрос, перехват, досмотра судна в обычных условиях, патрулирования в определенном районе эмбарго, высадки морского десанта и обеспечения действий сил на берегу и т.д.. Также экипажи кораблей, участвующих в маневрах, провели учения по принуждению подозрительного судна, пыталось нелегально доставить оружие в район кризиса, до остановки, высадки на него досмотровой команды при воздушной поддержке корабельного вертолета Ка-27.

В свою очередь участники берегового компонента высадились воздушного десанта в район стихийного бедствия где были обнаружены мелкие группы незаконных вооруженных формирований, разведку, поиск и уничтожение этих групп для обеспечения проведения операции по эвакуации некомбатантов, блокирование путей отхода противника силами десантно-штурмовой роты, эвакуации пострадавших и беженцев. Кроме этого, военнослужащие приняли участие в ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации - пожара в порту Очаков при взаимодействии с подразделениями Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Действия многонациональных сил на море и на суше активно поддерживали военные авиаторы Украины, США и ФРГ. Они обеспечили учения по противовоздушной обороне кораблей самолетами Л-39, разоблачения надводной обстановки, эвакуации пострадавших с корабля и из района стихийного бедствия, доставку подразделений к месту проведения операции по выявлению и обезвреживанию незаконных вооруженных формирований.

Завершена активная фаза учений "Си Бриз-2013"























































































[center]
























Источники:
http://ukrainian-arms.livejournal.com/74007.html
http://ukrainian-arms.livejournal.com/74586.html
http://ukrainian-arms.livejournal.com/74411.html
http://ukrainian-arms.livejournal.com/tag/%D0%A1%D1%96%20%D0%91%D1%80%D0%B8%D0%B7
http://ukrainian-arms.livejournal.com/75313.html
http://ukrainian-arms.livejournal.com/75036.html
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. pavelk
    +1
    22 июля 2013
    Я так понял прыгали с немецкого самолета. Свое не летает??
    1. Akim
      +8
      22 июля 2013
      Цитата: pavelk
      Свое не летает??

      Ну конечно. У нас все так погано. Немецкие самолеты, американские парашюты. sad Как говорят в Одессе: НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!
  2. +3
    22 июля 2013
    на одном из фото заметен грузинский катер.... флот появился!?))
  3. -1
    22 июля 2013
    Какие нафиг украинско американские учения!! где украина и где амеры??? Для чего все это???РУсского мишку палкой в нос ткнуть??? Амерам понятно..натура у них такая-собачья...а вот какая выгода Украине???
    1. Akim
      +7
      22 июля 2013
      У Вас логика гулящего ревнивого мужа. Две недели назад прошли "Славянское содружество", 4 недели назад "Фарватер мира". Сами едут в Германию на учения, притом возмущаются поведению соседей.
    2. Сирйожа
      +10
      22 июля 2013
      Выгода в том, что это масштабные учения, которые не приходится финансировать самим, а можно окупить за счет других участников. Учения нужны, а кто их оплачивает - это дело третье. Хоть как-то военные поучатся, вместо того, чтобы хренью всякой от безделия маяться...
    3. Andrey58
      -1
      23 июля 2013
      Не, надо со всеми учиться, опыта набираться разного полезно.

      Обратил внимание ВДВшник уоки-токи использует. Индивидлуальных армейских раций нет?
  4. ed65b
    +1
    22 июля 2013
    Непривычно видеть бундесов на Украинской земле. Что то напоминает. А десантники на купалах сидят это что?
    1. Сирйожа
      +1
      22 июля 2013
      Это для того чтобы не стоять пока ждешь прыжка - обычное дело.
  5. +1
    22 июля 2013
    Я так понял их по легенде в Сирию хотят запихнуть? Ну страна за морем, правительство не способно справиться с ситуацией беспредела в своей стране, просьба о помощи, понятно не это не Асад будет, а если всеже его спихнут.
    1. zmey_gadukin
      +1
      22 июля 2013
      Цитата: Orty
      Я так понял

      от куда понял?
    2. 0
      23 июля 2013
      Вполне возможно! Сценарий учений идеально подходит для Сирии! Американцы уже в Иордании и Саудовской Аравии.
  6. -3
    22 июля 2013
    А не превратятся ли эти совместные учения в очередную провокацию, сродни грузино-осетинской?
  7. -4
    22 июля 2013
    тьфу!.. циркачи...
  8. 0
    22 июля 2013
    Учения, они и в африке учения.
    Только что-то они не крупные, человек 700-800 наверное участвовало,как-то не густо для такой страны.
  9. ed65b
    0
    22 июля 2013
    Жаль конечно что не с нами учатся могли бы что нибудь организовать в крыму или на западе украины.Да по масштабнее, заодно западенцы поостынут.
    1. zmey_gadukin
      0
      22 июля 2013
      хм...а сколько было проведено российско-украинских совместных учений знаешь?
    2. Flanker 92
      +2
      23 июля 2013
      Добро пожаловать на учение в западную Украину, особенно на яворовский полигон, за одно развенчаем миф о злых бандеровцев которые там живут и не любят русских
  10. бурхан
    0
    22 июля 2013
    Печально, печально. Это-ж сколько средств и сил потребуется на реанимацию, рано или поздно, при их возвращении.
  11. ed65b
    0
    22 июля 2013
    Очень грубые ошибки совершают Украинские десантники (в плане схождения на фото) у нас бы Зам по ВДС рот порвал бы за это.....Хе Хе
  12. specKFOR
    0
    22 июля 2013
    может рот бы Вам и порвал,НО...парашют этот НЕ управляемый!!!
  13. ed65b
    -1
    22 июля 2013
    ага а у нас прям управляемые. Прыгать надо а не сало есть.
    1. Akim
      +1
      22 июля 2013
      Цитата: ed65b
      Прыгать надо а не сало есть.
      А Вы не ели сало? Бе-е-едненький. Сочувствую. fool
  14. 0
    23 июля 2013
    Долой натовцев! От российских границ подальше!
  15. beifall
    0
    27 июля 2013
    Правильно, что тренируются, чем больше тем лучше! Всё равно евроинтеграция украины неизбежна, как новая девальвация беларусского..................зайчика! А хотя армия украине не нужна, с кем воевать с братьями................румынами или венграми???????????????
  16. Pavel.199615
    0
    8 сентября 2013
    .............................................

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»