При Сталине все оказалось не так, как в Европе. Поэтому мы и живы до сих пор

8
При Сталине все оказалось не так, как в Европе. Поэтому мы и живы до сих порОбщество "Мемориал" требует убрать с Красной площади в Москве могилу Сталина, а также всех его соратников. Тот факт, что если бы не Сталин – на месте Красной площади сейчас была бы немецкая канцелярия, МакДоналдс или дешевая киностудия, разумеется, не имеет никакого значения. Куда важнее прислушаться к мнению откровенных параноиков, вечно составляющих бесконечные списки несуществующих жертв – только потому, что таково мнение так называемой “цивилизованной Европы” и “прогрессивной мировой общественности”.

Наиболее здравое суждение по данному поводу выразил политолог Олег Матвейчев:

“А теперь, давайте зададим себе несколько жестких вопросов:
Лучше ли было бы, если бы СССР возглавлял кто-нибудь из демократических лидеров, вроде тех, что был в руководстве Польши, Голландии, Франции, или лучше, что его возглавлял Сталин?

Лучше было бы, если бы у нас в СССР были свободные демократические СМИ, распространяющие панику и работающие на врага, или все-таки лучше, что Гитлер не уничтожил 100 миллионов русских, как планировал, а уж без свободных СМИ, мы как–нибудь обошлись…

Лучше или нет для нас, что Сталин воспитывал людей, для которых крик «Родина в опасности» означал, что надо встать и умереть, а не, как для французов, что надо собирать пожитки и драпать?…

Лучше ли для нас, что в 30ые годы мы зачистили всю возможную почву для проникновения любых агентов и «пятой колонны» или мы должны были совершать свои скорые и нелепее репрессии уже после начала войны впопыхах, как обезумевшие европейцы?

Ведь Гитлер и на территории России планировал блицкриг… Только ничего у него не вышло, не получилось: население организованно эвакуировалось, даже вместе с промышленностью, армия с мужеством и героизмом оборонялась, никакие диверсанты никакой паники посеять не смогли, Сталин и правительство сами панику сеять не стали…

Листовки Геббельса так же не имели воздействия…

Все оказалось не так, как в Европе.

Поэтому и живы до сих пор.

Учтем, что критику Сталина за то, что он «не правильно готовился к войне и много потерял народу» ведут поклонники Запада, того, самого, который был разгромен вообще за три дня, и им всем после этого позора лучше вообще заткнуться навечно. Сейчас каждый вонючий «французик из Бордо» (они же там все гуманисты и либералы!) тычет нам пальцем «ГУЛАГ, ГУЛАГ», осуждает за репрессии… Эти генетические трусы, задрав штаны бежавшие от Гитлера, прятавшиеся по своим ривьерам, пока за их свободу миллионы русских проливали кровь, вообще не имеют права исторического голоса! Они еще ни чем за полвека не искупили свой исторический позор!”.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. александр
    +2
    22 января 2011 10:29
    Что бы составить мнение о организации нужно знать источники её финансирования.У нас куча "общественных" организаций с "мутными" источниками финансирования,одна из них "Мемориал."
  2. Andrey
    +2
    22 января 2011 16:59
    Всё верно. Хорошая статья.
  3. Владимир
    Владимир
    0
    22 января 2011 21:31
    Особенно отличились англосаксы, когда французы еще дрались англичане уже рвали когти к себе на острова
  4. Andrey
    +2
    23 января 2011 12:54
    Ну что сказать... Морская нация... Чуть какая буча - на корадли. И домой. А после с острова трубить, что это, мол, мы войну выиграли...
  5. Платон
    +1
    3 марта 2011 22:55
    Откровенная и правильная статья. То, что Европа должна молча сопеть "в тряпочку" это точно сказано. Германцам вообще возбухать не стоит. Французы с англичанами только со сторонней помощью начали войну против Гитлера. Про поляков и прочую мелочь сказа нет...
  6. Дмитрий
    -3
    17 апреля 2011 03:10
    Бред! Полный! Можно сколько угодно смеяться над Францией, но лучше сравить с собой и вот что получим:
    -Франция плохо готовилсь к войне. Факт! Но зато подготовка к войне там не стала и фетишем! Никто не устраивл колетивизации, ради строительства монстров военной индустрии, никто не загонял народ в тотальную нищету, никто не раздувал милитаристкой истерии, никто не клепал десятками тысяч танки и самолеты...
    - СССР все это сделал... и получил разгром гораздо боее страшный, чем Франция! Вот и все, господа "патриоты". Чего не сметесь над усатым неучем, который создал огромного но неповоротливого и да да - трусливого монстра под названием РККА?! Чудес не бывает! Не дошли бы немцы до Москвы, если бы "непобедимая и легендарная" не разбегалась по лесам, не сдавалась в плен, не бросала горы оружия....И свидетельств этого разгрома полно даже в литературе советского периода - надо только не полениться и почитать....
    Только кто ж будет это делать? Платон вот не знает порядок встпления государст во Вторую Мировую войну. Не знает, что Англия ПОЛТОРА ГОДА в одиночку с Гитлером сражалась.... Зато рассуждает о национальных характерах....Молодец! Как там говорил профессо Преображенский: Вы даете советы космического масштаба и космической же глупости а сами третьего дня наелись зубного порошка!
  7. -1
    6 мая 2011 17:57
    Великолепно, моя точка зрения очень сходна
  8. ivachum
    -1
    12 декабря 2011 12:22
    А некоторые "братья славянской внешности" вообще на стороне Германии выступили... Я про Болгарию.