Лучшие военные музеи Москвы

0

Многие туристы, отправляясь в путешествие за пределы своей страны, даже не подозревают, что в своем родном городе существует множество не менее интересных мест. В свою очередь иностранцы во время приезда в Москву с огромным интересом посещают многочисленные военные музеи и считают их самыми познавательными из когда-либо увиденных. Обычно в такие места приводят детей, хотя и для взрослых там найдется немало интересного. Ведь в военных музеях представлена боевая техника, с устройством которой можно познакомиться и «потрогать» ее снаружи, а также посидеть внутри и на некоторых экземплярах даже можно прокатиться. Таким образом можно прикоснуться к ушедшей эпохе. После посещения военного музея можно выбрать для отдыха комфортные апартаменты, которые предлагают хостелы метро Крылатское, характеризующиеся высоки уровнем обслуживания.
Посещение музейной экспозиции военной техники можно начать с Центрального музея ВВС. Для обозрения всей экспозиции авиации потребуются немалые силы, поскольку данный музей является самым большим в мире. В этом месте подобрана коллекция самолетов, вертолетов и вооружения, а также средств спасения. В залах установлены модели летательных аппаратов и уникальные документы с фотографиями. Данный музей находится на территории военного городка, поэтому посетителям следует заранее заказать пропуск для своего визита.
Далее можно посетить музейную экспозицию военной техники, распложенную на Поклонной горе. Этот музей собрал редкие экземпляры трофейной техники. Также будет интересен Центральный музей вооруженных сил, где на открытой площадке представлены почти 150 единиц боевой авиационной, артиллерийской, ракетной, бронетанковой и военно-морской техники. Кроме того, в данном музее можно увидеть множество экземпляров вооружения, начиная от орудий и танков времен гражданской войны и заканчивая современными оперативно-тактическими и стратегическими ракетами, ракетоносной авиацией и средствами ПВО. После полученных впечатлений можно остановиться в номерах, которые предлагают отели метро Волжская, и восстановиться после насыщенно эмоциями дня.
Для любителей военной истории окажется интересным Танковый музей. Вся его коллекция собиралась еще с 1931 года, и длительное время была засекречена. В этом месте представлена самая обширная в мире экспозиция бронетехники и вооружений, а самый маленький экспонат весит около 3 тонны.