10 фотографий с strategypage.com от 13 августа 2013 года

42
1. Стрельба из SMAW


Морские пехотинцы из 8-го инженерного батальона поддержки, 2-й морской группы логистики морской пехоты ведут огонь из запускаемого с плеча многоцелевого штурмового оружия или SMAW (Shoulder-launched Multipurpose Assault Weapon) во время полевых учений в Кэмп-Лежен, Северная Каролина 29-го июля 2013-го года. Подразделение тренировалось с SMAW наряду с военнослужащими 2-го штурмового десантного батальона и 2-го саперного батальона, 2-й дивизии морской пехоты. (Фото младшего капрала Салливан Ларами (Sullivan Laramie)

2. Выдержать взрыв


Специалист Уэсли А. Кобль (Wesley A. Coble) и сержант Виктор Алькантар (Victor Alcantar), саперы приписанные к 1-му взводу, 43-й инженерной роты, 2-го батальона, 3-го разведывательного полка укрываются за "противо взрывным одеялом" при проделывании прохода взрывом 31-го июля 2013-го года в подземном тоннельном комплексе в Форт-Худ. Солдаты принимали участие в учениях призванных на разработку тактики, обучения и процедур в перспективных боевых действиях. (Фото рядового Эрика Уоррена (Erik Warren), связи с общественностью 3-го разведывательного полка)

3. Ангелы над Коронадо


Мексиканский залив (1-е августа 2013-го года). Самолеты F/A-18 Hornets из демонстрационной эскадрильи военно-морского флота США Blue Angels пролетают над кораблем прибрежной зоны Коронадо (LCS 4) во время тренировочного полета над Мексиканским заливом. Не смотря на то что сезон авиашоу 2013 Blue Angels был отменен из-за сокращения расходов, пилоты продолжают осуществлять тренировочные полеты для поддержания летных навыков. Коронадо планируется ввести в эксплуатацию в конце этого года. (Фото специалиста 1-го класса массовых коммуникаций Рэйчел Макмар (Rachel McMarr), ВМС США)

4. Тренировка пожарников ВВС


Члены пожарной команды 7-й инженерной эскадрильи и пожарной команды аэропорта Abilene готовятся к тушению авиатоплива во время учений 24-го июля 2013-го года на авиабазе Dyess, штат Техас. Пожарная команда авиабазы Dyess тесно сотрудничает с некоторыми местными пожарными подразделениями с целью оказания помощи в прохождении квартальной и годовой подготовки. (Фото специалиста 1-го класса Александра Герреро (Alexander Guerrero), ВВС США)

5. Взлет Черного рыцаря


Оманский залив (2-е августа 2013-го года) самолет F/A-18F Super Hornet, приписанный к 154-ой ударной истребительной эскадрильи Black Knights (VFA), осуществляет взлет с палубы авианосца USS Nimitz (CVN 68). Ударная группа во главе с авианосцем Нимиц развернута в составе 5-го американского флота, ответственностью которого является содействие безопасности морских операций и поддержка миссий в рамках операции Несокрушимая свобода. (Фото специалиста массовых коммуникаций Келли М. Эйджи (Kelly M. Agee), ВМС США)

6. Неоновый Osprey


Тихий океан (31-е июля 2013-го года) конвертоплан MV-22 Osprey приписанный к 166-ой средний морской усиленной эскадрильи конвертопланов осуществляет взлет с палубы десантного корабля USS Boxer (LHD 4). Боеготовная десантная группа Боксер находится у берегов Южной Калифорнии для завершения сертификационных учений (CERTEX). CERTEX является окончательной аттестованием 13-го экспедиционного отряда морской пехоты и боеготовной десантной группы Боксер предшествующим окончательному развертыванию и предназначены для сертификации их боеготовности к проведению комплексных операций по всему спектру военных действий. (Фото специалиста 3-го класса массовых коммуникаций Джеффрис Брайан (Brian Jeffries), ВМС США)


7. В сумерках


Тихий океан (29-е июля 2013-го года), моряки находятся у вертолета MH-60 Sea Hawk участвующего в квалификации полетной палубы десантного корабля-дока USS Харперс-Ферри (LSD 49). Харперс-Ферри в составе боеготовной десантной группы Боксер находится у берегов Южной Калифорнии для завершения сертификационных учений (CERTEX). CERTEX является окончательной аттестованием 13-го экспедиционного отряда морской пехоты и боеготовной десантной группы Боксер предшествующим окончательному развертыванию и предназначены для сертификации их боеготовности к проведению комплексных операций по всему спектру военных действий. (Фото специалиста 3-го класса массовых коммуникаций Марка Эль-Раес (Mark El-Rayes), ВМС США)

8. Голова над водой


Подполковник Стив Хортон (Steve Horton) остается на плаву, в то время как его тащит парашютом во время программы водного выживания 19-го июля 2013-го года на авиабазе в Spangdahlem, Германия. Для обеспечения их безопасности в реальных ситуациях пилоты должны научиться отстегиваться от парашюта, когда тот тащит их ветром на открытой воде. Хортон является заместителем командира 52-й оперативной группы. (Фото авиационного специалист 1-го класса Густаво Кастило (Gustavo Castillo), ВВС США)

9. 19 пушечных залпов


Парашютисты батареи Альфа, 2-го батальона, 377-го парашютного полка полевой артиллерии, 4-й десантной бригады, 25-го пехотного полка ведут артиллерийский огонь во время церемонии принятия на вооружения нового корабля военно-морского флота USS Anchorage в односменном порту Анкоридж, Аляска, 4-го мая 2013-го года. Во время церемонии десантники произвели 19 салютных залпов из шести 105-мм гаубиц. (Фото сержанта Эрика-Джеймс Эстрада (Eric-James Estrada), армия США)

10. Сухой нос


Бремертон, штат Вашингтон (2-е июля 2013-го года) авианосец USS John C. Stennis (CVN 74) класса Нимиц находится в сухом доке военно-морской верфи в Пьюджет-Саунд для проведения периодического обслуживания. (Фото специалиста массовых коммуникаций Хосе Л. Эрнандес (Jose L. Hernandez), ВМС США)
42 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. NickitaDembelnulsa
    +5
    14 августа 2013 07:25
    Пожарных, а не пожарников.
    1. 0
      14 августа 2013 20:39
      читаем толковый словарь - допустимы оба варианта.
      1. NickitaDembelnulsa
        0
        3 сентября 2013 13:08
        У меня дядя работает в МЧС, Их на работе пожарниками не называют. Он и сам служил в пожарной охране. Так что словарь словарем, а профессию правильно называть так как это делают сами работники
  2. Сапог под ковром
    +1
    14 августа 2013 08:18
    Такую статью уже давно пора называть так:
    "10 фотографий с strategypage.com и снова армия США"
    1. mertvoe_exo
      -1
      14 августа 2013 21:01
      блин уже надоело на это смотреть что у наших ребят нет фото?? да покажите вы НАШУ(России, беларуси, Украины) Армию
      1. +4
        14 августа 2013 21:04
        Ну так Вы это и сделайте! Все будут только за. Хотя мне нравится смотреть и эти и наши и любой дрйгой армии мира. Сайт то как бы военного обозрения.
        Как говорил мой отец прослуживший немало лет в СА (я показал ему сей сайт): "Покажи лучше что нибудь натовское, я на свое насмотрелся...мне чужое тоже интересно"
  3. +19
    14 августа 2013 08:19
    Красиво , но не впечетляет. Мой старпом по пьяни в Ю.Корее трём амеровским морпехам морду набил, вот это меня впечатлило.
  4. +13
    14 августа 2013 08:52
    фото красивые, что бы мы об амерах не говорили, все равно личный состав тренируется, это им в плюс...
  5. 0
    14 августа 2013 08:54
    мы должны восхищённо ахнуть и умиляться глядя на пиндооосов? выглядит как реклама военкомата США
  6. -4
    14 августа 2013 09:11
    это американский конек.....все сфоткать и выложить в фейсбук.....бровада, позерство...более ничего...пустота.....пусть воевать короче а не фоткаться учатся
  7. +6
    14 августа 2013 09:17
    Фото интересные факт..Профессор старается)))
  8. +7
    14 августа 2013 09:18
    Цитата: Сапог под ковром
    Такую статью уже давно пора называть так:
    "10 фотографий с strategypage.com и снова армия США"

    Это само собой подразумевается так как этот сайт как Вы могли заметить выкладывает исключительно фото американской армии.

    Цитата: NickitaDembelnulsa
    Пожарных, а не пожарников.

    Спасибо, исправлю.

    Цитата: darksoul
    это американский конек.....все сфоткать и выложить в фейсбук.....бровада, позерство...более ничего...пустота.....пусть воевать короче а не фоткаться учатся

    Вы не внимательны к фотографиям, кроме Голубых Ангелов они как раз и учатся воевать. Не зря на каждой фото приведено название подразделения и место происходящих событий.
  9. -3
    14 августа 2013 09:20
    профессор не понятно какого ху американские военные делают на территории Германии?
    не пора ли домой им ведь речки где поплавать с парашутом есть и в сша smile
    1. MG42
      +3
      14 августа 2013 17:36
      Цитата: костяныч
      не понятно какого ху американские военные делают на территории Германии?

      У них там базы со времён WW2

  10. +7
    14 августа 2013 09:50
    Цитата: костяныч
    профессор не понятно какого ху американские военные делают на территории Германии?
    не пора ли домой им ведь речки где поплавать с парашутом есть и в сша smile

    Их оттуда никто и не просит. Германию более чем устраивает. Тем не менее они сами выводят войска и вооружения. Так например уже вывели все танки и штурмовики Бородавочники.
  11. Алексей Приказчиков
    -1
    14 августа 2013 09:56
    Их оттуда никто и не просит. Германию более чем устраивает


    Расскажите это моей матери и другим немцам которым еще не безразлично что будет с их родиной. Пускай убираются и золотой запас возвращают ПОЛНОСТЬЮ! Слишком дорого платить потом приходится за их "дружбу" и "защиту".
    1. +3
      14 августа 2013 22:37
      [quote=Алексей Приказчиков][quote]Расскажите это моей матери и другим немцам которым еще не безразлично что будет с их родиной. Пускай убираются и золотой запас возвращают ПОЛНОСТЬЮ! Слишком дорого платить потом приходится за их "дружбу" и "защиту".[/quote]
      1. Слово Родина пишется с заглавной буквы в данном случае.
      2. Щаз, венут все сразу как немцы воскресят всех убиенных ими.
      3. Долго не долго не Вам решать, а гражданам Германии.
      1. Алексей Приказчиков
        -3
        14 августа 2013 23:57
        . Слово Родина пишется с заглавной буквы в данном случае.


        Ни гражаданину Израиля про это говорить.

        Щаз, венут все сразу как немцы воскресят всех убиенных ими.


        Ни амерам сжегшим кучу немецких городов этого требовать, а только Русские имеют на это право, но они повели себя как войны и ни чего не потребовали.

        Долго не долго не Вам решать, а гражданам Германии.


        Расскажите мне это лет через 15 если доживете. Мир имеет свойство менятся...
  12. +6
    14 августа 2013 10:31
    Спасибо за фотки,интересно и красиво.
  13. +4
    14 августа 2013 10:34
    Цитата: darksoul
    это американский конек.....все сфоткать и выложить в фейсбук.....бровада, позерство...более ничего...пустота.....пусть воевать короче а не фоткаться учатся

    Они то учатся.
    Интересно ,а какие вы думаете были бы потери у нашей армии на месте американской?
  14. +5
    14 августа 2013 10:50
    статью минусят коренные жители села Завидово wink
  15. +2
    14 августа 2013 10:59
    Вопрос к профессору по 2 фотке-зачем саперам "одеяло"(щит) это ведь не SWAT.
    1. +4
      14 августа 2013 22:40
      Цитата: МАГ
      Вопрос к профессору по 2 фотке-зачем саперам "одеяло"(щит) это ведь не SWAT.

      Вроде написал: "при проделывании прохода взрывом 31-го июля 2013-го года в подземном тоннельном комплексе в Форт-Худ". Можно конечно заложить взрывчатку и свалить за 300 м, а здесь саперы боевые, проломили дыру в стене и в составе штурмовой группы вперед под пули...

      PS
      Боевые действия в застройке ведут не только SWAT
      1. +1
        15 августа 2013 18:35
        Много видео где американцы проделывают проходы что в Афгане что в Ираке и стоят примерно в 100 метрах потому что сразу распознать и увидеть цель в такой пыли нет возможности. Проделывание таких проходов это одна из тактик чтобы не ходить по дорогам в аулах которые заминированные.
  16. misham
    +10
    14 августа 2013 11:18
    Фото отличные.
    Как говорил классик "Учится военному делу настоящим образом" Надо перенимать лучший зарубежный опыт, даже в области военного PR. Армии США(Флоту, КМП и др) нужны лучшие призывники.
    Где фото с учений российских ВДВ, ФЛОТА, Сухопутных войск, Разве что общий план танки едут, самолеты пролетают, гаубицы стреляют, солдатики в новой НАНоформе маршируют под бравую песню. А у амеров фотки живые, передают саму суть происходящего.У них фотографы в штате подразделений, и не просто дяди умеющие нажимать на кнопку фотика, а прошедшие военную подготовку, знающие что надо снимать.
    1. +1
      14 августа 2013 22:43
      Цитата: misham
      У них фотографы в штате подразделений, и не просто дяди умеющие нажимать на кнопку фотика, а прошедшие военную подготовку, знающие что надо снимать.

      Так например выглядит автор фото номер 3 специалист 1-го класса массовых коммуникаций Рэйчел Макмар (Rachel McMarr), ВМС США

      1. алекс 241
        +3
        14 августа 2013 22:55
        НАШИ ЛУЧШЕ!!!!!!!!!!!!!!
        1. алекс 241
          +1
          14 августа 2013 22:57
          ...................................
          1. алекс 241
            0
            14 августа 2013 22:58
            .....................................
            1. алекс 241
              +1
              14 августа 2013 22:58
              ...............................
  17. +4
    14 августа 2013 11:19
    Нормально все. Вероятного противника надо лицезреть... хотя бы на фото.
  18. ilf
    ilf
    +3
    14 августа 2013 11:26
    Нормальные фото, хотелось бы увидеть фотографии и нашей армии
  19. 0
    14 августа 2013 11:45
    С конвертопланом фото относительно старое, я его давно в "Мировой авиации" видел
    1. 0
      14 августа 2013 22:46
      Цитата: Евгений46
      31-е июля 2013-го года

      31-е июля 2013-го года -две недели однако не срок
  20. +6
    14 августа 2013 12:42
    Послушайте, профессор...

    У вас действительно есть хорошие и интересные фото, но в итоге получается тупая пропаганда амерских вояк. Оправдания, что "врага нужно знать в лицо" - детская отмазка.
    Все это приведет к тому, что кто-то начнёт публиковать фото Российской армии и начнется меряние пиписьк.ми.

    Раз есть такое желание, то собирайте и публикуйте фото по всем странам, они есть. Пусть это будет пропаганда Армии, армейской жизни.

    Тогда - честь вам и хвала.
    А так ведете себя ну как в детском саде...
    Без обид.
    1. +3
      14 августа 2013 22:48
      Цитата: Aleks тв
      Раз есть такое желание, то собирайте и публикуйте фото по всем странам, они есть. Пусть это будет пропаганда Армии, армейской жизни.

      Флаг Вам в руки. Соберите, разместите, а мы получим удовольствие от просмотра.
    2. алекс 241
      0
      15 августа 2013 00:00
      ................................
      1. алекс 241
        +1
        15 августа 2013 00:06
        ....................
        1. алекс 241
          0
          15 августа 2013 00:07
          ........................................
          1. алекс 241
            0
            15 августа 2013 00:08
            .........................................
            1. алекс 241
              +1
              15 августа 2013 00:08
              ........................................
  21. +4
    14 августа 2013 16:29
    по американскую армию материалы надо не с strategypage.com выкладывать а с викиликс
  22. +4
    14 августа 2013 19:03
    Уж чего, чего, а с пропагандой у США все нормально, может опыт позаимствуем?
    1. +1
      14 августа 2013 19:53
      Цитата: GUSAR
      Уж чего, чего, а с пропагандой у США все нормально, может опыт позаимствуем?

      Чего.., чего.., но этого у них не отнять. Умеют из всего шоу сделать.
      1. +1
        14 августа 2013 22:02
        А что нам мешает? В целях популяризации армии так сказать, только ради Бога не те дурацкие акции, как недавно на сайте показывали (это где какой-то генерал из МО рэп читал)
  23. -1
    14 августа 2013 20:52
    Очень повеселила первая фотка... 3 организма запускают одну переносную ракету! У них как у пушки, наверное, командир, наводчик и заряжающий? Может я не прав?
    1. +6
      14 августа 2013 20:59
      Расчёт- два человека, как и у РПГ-7. Один гранатомётчик, второй помощник. Присоединяет транспортно- пусковой контейнер и заряжает пристрелочное ружьё. Иногда несколько раз.

      Третий- инструктор.
    2. НИКТО КРОМЕ НАС
      +2
      14 августа 2013 23:02
      Если вы бы служили вы бы знали ,жаль что вам не удалось Родине послужить.....