Автокраны для военных целей

5
Для проведения строительных работ сегодня используются автомобильные краны. На большинстве современных строительных площадок можно увидеть автокраны, которые выполняют работы по поднятию грузов на определённую высоту. В зависимости от длины стрелы и базы крана различают функциональную (удельную) грузоподъёмность. Заключается она в том, за какое время груз определённой массы будет доставлен на нужную строителям высоту.

Сегодня многие фирмы не приобретают автомобильные краны, а берут их в аренду на время выполнения определённой строительной кампании. Часто именно аренда автокранов позволяет сэкономить средства.

Краны описываемого вида используются для возведения радиолокационных станций, основу которых составляют металлические конструкции. Обычно эти конструкции доставляются к месту сборки, после чего операторы автокрана, сварщики и другие специалисты приступают к работе по монтажу. Для габаритных РЛС используются автокраны с длиной стрелы до 27 метров. Такая длина характерна для так называемых телескопических стрел, которые можно выдвигать в удобном для оператора режиме. Гидравлические крановые стрелы позволяют доставлять металлоконструкции на определённую высоту без каких-либо рисков.

Автомобильные краны часто используются при сборке других военных конструкций. Автокраны военного назначения в нашей стране выпускаются на базе автомобилей КамАЗ и Урал. Эта техника уже давно зарекомендовала себя как надёжная и удобная в эксплуатации. Помимо Урала и КамАЗа есть и другие платформы для автокранов. Такие платформы могут иметь колёсную формулу 8х8, причём их кабины оснащены передовыми средствами защиты. К примеру, герметичность кабины военных автокранов нового поколения позволяет проводить необходимые работы даже в условиях заражённой местности.

Эта возможность может быть использована для демонтажа заградительных сооружений, которые возвёл противник на определённом участке местности (также в условиях городских кварталов).

Наличие нескольких дополнительных осветительных элементов позволяют военным автокранам работать в условиях плохой видимости, в том числе, в ночное время суток, для обеспечения непрерывной работы там, где это жизненно необходимо. Такие автокраны часто используются МЧС.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      16 августа 2013 22:17
      Хороший и качественный автокран в любой в/ч - это отличное средство для решения целой гаммы вопросов: от "благополучия солдат", до благоденствия командиров...!!!
    2. +2
      16 августа 2013 22:19
      Хороший и качественный автокран в любой в/ч - это отличное средство для решения целой гаммы вопросов: от "благополучия солдат", до благоденствия командиров...!!!

      хороший автокран это еще полдела--не менее важен хороший и опытный крановщик good
      1. 0
        16 августа 2013 22:22
        Цитата: одинокий
        -не менее важен хороший и опытный крановщик


        Со-о-о-о-гласен на все 100! И старший "самосвала" тоже имеет очень важное значение!
    3. 0
      19 августа 2013 21:52
      , разве что фраза про "аренду автокранов" несет смысловую нагрузку в виде скрытой рекламы - для этого сайта просто позорная статья, понятно, деньги надо заработать, но как-то неприлично...
    4. 0
      14 декабря 2013 17:15
      , я тож могу раскказть о военных машинах для загона сусликов.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»