Состязания между экипажами боевых машин береговых войск ВМФ

17
Состязания между экипажами боевых машин береговых войск ВМФВ период с 23 по 24 августа на полигонах Балтийского флота (БФ) пройдёт отборочный тур состязаний на приз главнокомандующего ВМФ по боевой подготовке среди экипажей танков, боевых машин пехоты и бронетранспортеров из соединений и частей береговых войск Военно-Морского Флота.

Соревнования будут проводиться в виде эстафеты и предусматривают три этапа с прохождением маршрута с различными препятствиями в виде воронок, траншей, рвов, минно-взрывных заграждений и водных преград.

Стоит отметить, что для каждого типа боевых машин, принимающих участие в состязаниях, разработан отдельный маршрут и подготовлена своя трассаы. Так, для танков и БПМ протяженность маршрута составит 14-16 километров, для экипажей БТР-80 – 22-24 километра.

Аналогично под конкретный тип боевой техники будет обустроена мишенная обстановка и огневые рубежи на полигоне.

Экипажи, победившие в отборочном туре, встретятся в финальном состязании, которое состоится осенью.

В общей сложности в мероприятии примут участие более 300 военнослужащих и будет задействовано околое 50 единиц боевой техники.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    21 августа 2013 10:47
    Ну, что ж, а хотелось бы сравнить, чье мастерство лучше у "сухопутчиков" или "морпехов". Вот и пригласили бы "сухопутчики" коллег в Алабино...
  2. 0
    21 августа 2013 10:47
    У сухопутчиков - биатлон. У береговой обороны - эстафета (как они интересно эстафетную палочку передавать будут?). А чем ответят летчики?
    1. +2
      21 августа 2013 11:31
      а у летчиков авиадартс же
    2. +3
      21 августа 2013 11:36
      [quote=ВохаАхов] (как они интересно эстафетную палочку передавать будут?). Кумулятивной болванкой в корму smile
    3. +2
      21 августа 2013 14:18
      Цитата: ВохаАхов
      У сухопутчиков - биатлон. У береговой обороны - эстафета (как они интересно эстафетную палочку передавать будут?). А чем ответят летчики?

      Как-то так наверное -
    4. +1
      21 августа 2013 22:50
      ))нехватало еще провести состязание войск РВСН))))наломают дров ракетчики)))) bully
  3. 0
    21 августа 2013 10:55
    Авиаторы будут доставлять палочку под крылом самолета
  4. ПВОшник
    0
    21 августа 2013 11:08
    Ну вот, армейское ШОУ начало набирать размах, скоро артиллеристы из САУ биатлон устроят, а ПВО из "Тунгусок" и "Панцирей".
  5. +2
    21 августа 2013 11:21
    Как тренинг и подготовительно-соревновательный этап боевой подготовки такие соревнования нужны. Лишь бы они не стали заменой самой подготовки.
  6. 0
    21 августа 2013 11:32
    К чему готовится наша армия последние 2 года? Не ужели что-то хреновое на носу? Никогда не поверю, что такая масса учений, тревог все для поддержания боеготовности - это напоминает ужа на горячей скороводке.
    1. +2
      21 августа 2013 13:31
      Армия конкретно ни к чему не готовиться.Проще,говоря-что такое Армия?-Войска,которые В ЛЮБОЙ МОМЕНТ (прямо сейчас,например)должна сорваться с места и в течении нескольких секунд,необходимых для принятия минимальных решений начать выполнять свою задачу:нападать на кого-либо,или,не дай бог-защищать нас.Поэтому учения должны проводиться ПОСТОЯННО.
      Тем паче после большого перерыва.Тем паче-осваивая новую технику,тактику,изменившиеся условия ведения гипотетических столкновений и многое,многое другое.
      1. +1
        21 августа 2013 14:04
        По заветам Суворова - тяжело в учении , легко в бою.
  7. Kovrovsky
    0
    21 августа 2013 11:54
    Кумулятивной болванкой в корму

    Интересно: кумулятивная болванка, это новый вид танкового боеприпаса?
  8. Vtel
    +2
    21 августа 2013 14:03
    Соревнование дело хорошее, это не ложкой махать и не на шконке лежать. Уж больно в мире не спокойно. А то крутят нам по ТВ байду типа: "Последний герой — реалити-шоу, русский аналог американского реалити-шоу «Survivor»." Последний то он последний, но не факт, что герой, короче от жиру ... А в армии, шо не боец, то герой и не последний и в натуре.
  9. 0
    21 августа 2013 15:02
    Бой — это единственное сpедство достижения победы в бою.
    - золотые слова!!!!!!!
  10. 0
    21 августа 2013 15:15
    Началось уже влияние проведенного танкового биатлона.
    Изменение упражнений в боевой подготовке - это хорошо.
    Радует, что снова вернулись к забытому - комплексной подготовке.

    Немного насторожила фраза:
    В общей сложности в мероприятии примут участие более 300 военнослужащих и будет задействовано околое 50 единиц боевой техники.
    И ВСЁ.... ???
    Т.е. на Балтфлоте всего, в совокупности, 50 единиц танков, БМП и БТР-80 ???

    Если это не полномасштабная подготовка всех экипажей, а выборочная для проведения состязаний, тогда это показуха, этого и опасался...

    Надеюсь, что ошибаюсь. Очень на это надеюсь.
    1. Волхов
      0
      21 августа 2013 16:24
      Это команда на экспорт по ёмкости БДК.
  11. 0
    21 августа 2013 16:25
    У подводного флота будет состязание синхронное плавание на лодках
  12. Комментарий был удален.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»