Герои рядом

11
Они не воспитывали в себе мужество с детских лет и не мечтали о подвигах. Большинство из них не давали присяги и не выполняли служебный долг. Они просто приходили на помощь, когда это было необходимо. И спасали человеческие жизни, порой ценой жизни собственной. Они — обычные граждане, живущие среди нас.

Большинство этих простых героических поступков совершено за последний год. Это только те случаи, о которых писали СМИ и которые мы заметили. Если вы хотите дополнить этот список, присылайте истории на почту [email protected].

Герои рядом

Валерий и Анатолий Минины и отец Григорий


Священники Петрозаводской епархии — протоиерей Андрей Верещагин и иерей Григорий Михневич, а также житель Карелии Валерий Минин 20 июня 2011 года спасли четверых выживших пассажиров разбившегося самолета ТУ-134 «Москва — Петрозаводск».


Пожарный из Ленинградской области Дмитрий Тихомиров ценой собственной жизни спас коллегу.


8-летний Женя Табаков из Ногинска ценой собственной жизни спас сестру от насильника.


Водитель Константин Лукьянов, который уже 8 лет работает в саратовской Службе спасения, подставил свой грузовик под удар, чтобы спасти людей на остановке.


24-летний житель Махачкалы Марат Рахметов спас двух утопающих девочек ценой собственной жизни.


Житель Калининградской области 30-летний Евгений Багинский спас пять человек — пассажиров и водителя горящего на трассе автомобиля.


В Белоруссии 23-летний парень спас чужого ребенка, но сам утонул.


В Приморье в штормовую погоду парень спас на гидроцикле десятерых утопающих.


64-летний житель Читы Сергей Шубкин утонул в озере, спасая шестилетнего ребенка и его отца.


В Воронежской области пожарный Иван Саввин и его друзья Павел Яркин и Дмитрий Стеганцев спасли от педофила 10-летнюю девочку.


Инспектор дорожно-постовой службы Управления ГАИ в Херсонской области Валентин Дембровский заслонил своим автомобилем от удара автобус с детьми.


Рабочий Уралвагонзавода Дмитрий Видякин спас ребёнка от педофила и помог полиции задержать преступника.


Житель Красноярского края Владимир Степанченок спас семь человек из горящего автомобиля.


Ставропольский инкассатор Николай Зинченко спас девочку, в которую ударила молния.


15-летний подросток из Усть-Каменогорска спас ребенка, которого пыталась утопить его мать.


29-летний работник Кылтовского монастыря (Республика Коми) задержал опасного рецидивиста, убившего 57-летнего местного жителя.


Двенадцатилетняя Анна Рейнт в поселении Пырьях Уральского федерального округа спасла из горящего дома трехлетнего мальчика.


В Севастополе шестилетний Миша Давискиба спас утопающего четырехлетнего ребенка.


В Оренбурге лейтенант полиции Максим Брызгунов спас жизнь пострадавшей в ДТП семилетней девочке.


57-летний электрик из райцентра Варна Челябинской области Александр Качуров спас шесть человек во время наводнения.


В городе Олевск Житомирской области врач-стоматолог районной больницы Валерий Ковальчук спас утопающего трехлетнего мальчика.


Сотрудник отдельного батальона патрульно-постовой службы ОМВД России по Ейскому району капитан полиции Сергей Роик во время отпуска спас девушку, упавшую в водопад.


Кузбасский полицейский Сергей Усенко спас в Дагестане утопающего ребенка.


В Витебске следователь Алексей Старанцов спас ребенка от преступника, вооруженного ножом.


В Липецкой области инспектор ГИБДД старший лейтенант полиции Василий Уваров спас жизнь женщине во время ДТП, а сам пострадал.


Сотрудник батальона патрульной службы УМВД Украины в Черкасской области прапорщик Юрий Кот, рискуя жизнью, вынес семилетнего ребенка из горящей квартиры.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +11
    26 августа 2013 08:48
    Статье плюс за позитив, которого почти нет на ТВ и т.п.
  2. +7
    26 августа 2013 09:30
    Молодчаги!!! good
    Всем здоровья и удачи !!!
    Погибшим вечная память.
  3. +4
    26 августа 2013 09:41
    Настоящие герои нашей страны!!!
  4. +8
    26 августа 2013 10:37
    Вот так! good А то надоели уже по телевизору,что не включишь,то:Врачи-Убийцы,Полицейские-Насильники и Взяточники,Учителя-Педофилы,Военные-Ворье и Тупоголовые ,такое ощущение что собирают весь негатив про профессию и вываливается на зрителя,после которого человек в ужасе бежит от Полицейского участка или больницы.
    1. +3
      26 августа 2013 10:43
      Standard Oil
      Но когда случится юеда бежит и в полицию и в больницу...если бы всё было так плохо, как трындит "Новая газета" и всяческие ухи Москвы-туда бы не обращались....
  5. +2
    26 августа 2013 11:14
    Статья Позитив! good
    Побольше бы таких! wink
    Вот кого надо по телеку показывать!
  6. +1
    26 августа 2013 14:06
    И главное - обычные люди, каких миллионы ходит каждый день рядом с нами, не сверхчеловеки, даже дети: девочки и мальчики. Они уже в свои 6-12 лет стали ЛЮДЬМИ! Кому-то на это ведь и жизни не хватает.
    Вот где рождается оптимизм за наше будущее!
  7. 0
    26 августа 2013 16:11
    О таких людях нужно писать и говорить, показывать по ящику.
  8. 0
    26 августа 2013 16:40
    Вот таких граждан страны должен награждать Президент в Георгиевском зале с показом по ТВ в прямом эфире, а не эстрадно-политических проституток...
  9. Уазовод
    0
    27 августа 2013 14:29
    Вот по таким уважаемым людям видно - что не достигнута ещё цель (кое-каких империалистов)по дибилизации населения через СМИ. Они рассчитывают что Россия скоро кончится - вот Вам ВЫКУСИТЕ! Да с такими героями мы будем оставаться настоящей нацией! Молодцы!
  10. 0
    27 августа 2013 16:59
    Спасибо родителям за таких детей!
  11. 0
    6 сентября 2013 13:16
    Спасибо за статью.Действительно так мало информации о достойных людях живущих рядом с нами.Подольше подобных статей.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»