Два президентских кадетских училища откроются в 2014 году

9
Два президентских кадетских училища откроются в 2014 годуВ 2014 г. в России будут открыты еще два президентских кадетских училища. Об этом сообщил сегодня журналистам статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Панков.

«В 2014 г. мы откроем еще два президентских кадетских училища: одно - в Дальневосточном федеральном округе, другое - в Сибирском федеральном округе», - сказал замминистра.

В настоящее время в России созданы и функционируют четыре президентских кадетских училища: в Ставрополе, Краснодаре, Оренбурге и Тюмени. Кадеты находятся в них на полном государственном обеспечении. Максимальный срок обучения составляет 7 лет. Последнее из этих училищ открылось в Тюмени совсем недавно - 1 сентября. Оно оснащено суперсовременными учебно-материальной базой и спортивными сооружениями, аналогов которым нет в других довузовских образовательных учреждениях Минобороны, передает ИТАР-ТАСС.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    13 сентября 2013 09:34
    Отлично. Калининград в список просится.
  2. 0
    13 сентября 2013 09:52
    Как ребенка направить туда на учебу.?Со скольки лет ?Какие экзамены?
    1. 0
      13 сентября 2013 11:29
      На сайте Минобороны в разделе Образование-Среднее (http://ens.mil.ru/education/secondary.htm)
  3. Комментарий был удален.
  4. 0
    13 сентября 2013 12:39
    Выпускникам кадетских и суворовских училищ необходимо засчитывать время обучения - 7!!! лет - в выслугу лет при прохождении военной службы после училища и предоставить право зачисления в военные учебные заведения без каких либо условия при соответствии медицинским требованиям. Тогда будет не обидно за эти детские годы! И преподавателей туда надо готовить особенных, умеющих найти подход к детским душам, а не так как сейчас - влазят на должности офицеров-воспитателей по-блату, а работать с детьми не могут. Знаю об этом не по-наслышке - сын в этом году окончил суворовское училище.
    1. +1
      13 сентября 2013 18:35
      У моего сослуживца сын учится в Оренбурге третий год, сейчас в 9-м классе. Военного там особо ничего не преподают. Просто дают среднее образование более высокого уровня, нежели в обычной средней школе.
      А насчет суворовских ВОЕННЫХ училищ - полностью с Вами согласен, кроме зачисления срока учебы в выслугу лет.
      В советское время так и было - суворовцы вступительных экзаменов в ВУ не сдавали.
  5. 0
    13 сентября 2013 14:28
    было закрывать суворовские училища. ГРАМОТЕИ...................
  6. albanech
    0
    13 сентября 2013 14:41
    Хорошая новость! Раньше все уничтожали, а теперь все строят - надо было раньше думать!
  7. Комментарий был удален.
  8. 0
    13 сентября 2013 19:12
    Хоть открываают, и то положительно! good Лишь бы потом какой нибудь "дяденька" умный не сказал что эти училища не "выгодны" и прибыли не приносят.
  9. -1
    13 сентября 2013 23:17
    Жаль , были времена когда-то... Какъ поётся въ одной пѣснѣ - "Балы, красавицы, лакеи, юнкера"©...
  10. 0
    14 сентября 2013 02:30
    И почему президентские? На манер "императорских"?

    Может и так. Главное - что находятся под контролем лично Президента России

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»