Компания «Локхид Мартин» получила заказ на 3,9 миллиардов долларов

4

Пентагон заключил с американской корпорацией «Локхид Мартин» контракт объемом более 3,9 миллиардов долларов на дополнительную поставку компонентов системы противоракетной обороны (ПРО).

Оговоренный срок - «2015-2019 финансовые годы». Об этом сообщило Агентство по ПРО минобороны США.

Согласно его уведомлению, речь идет о разрабатываемой системе THAAD, предназначенной для защиты войск США и их союзников, а также городов и важных объектов практически от всех типов баллистических ракет - от малой дальности до стратегических. Ее особенностью является перехват боевого блока на завершающем этапе траектории полета, то есть в течение последней минуты подлета к цели.

Контракт предусматривает скидки по ценам и включает изготовление и поставку в целом 302 противоракет (ПР) и 16 систем обнаружения, целеуказания и сопровождения целей. ПР предназначаются для вооруженных сил США и Объединенных Арабских Эмиратов.

В минувшую среду Пентагон провел очередное испытание перехватчика «Стэндард-3»(SM-3) разворачиваемой США системы ПРО. Над Тихим океаном была успешно перехвачена баллистическая ракета малой дальности. Ракета-мишень была выпущена с полигона на острове Кауаи Гавайской гряды. В свою очередь ракетный крейсер «Лейк Эри», на борту которого размещен многоцелевой зенитный ракетный комплекс (ЗРК) «Иджис» второго поколения, при помощи своей многофункциональной РЛС с фазированной антенной решеткой обнаружил цель и выдал данные на запуск корабельных ПР. По мишени было выпущено залпом две ракеты SM-3 Block-1B. Первая ракета поразила цель.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. 0
    23 сентября 2013 11:30
    Это даже интересно. Ну пусть резвятся.
    1. Nukem999
      +2
      23 сентября 2013 11:38
      ..................
    2. +2
      23 сентября 2013 12:49
      Ничего в этом хорошего нету, не стоит недооценивать своего врага.
  3. +1
    23 сентября 2013 16:10
    Перефразирую К.Маркса "Деньги-ПВО-Деньги" , "Деньги-томагавки Сирия-деньги" , "Деньги-(ненужные)авианосцы-деньги", американскому ВПК, как хлеб нужны войны, поэтому если нет угрозы или войны надо её придумать, и с помощью провокации её начать ,при участии союзничков.
  4. +1
    23 сентября 2013 16:13
    Успешные испытания - контракт. Нам бы так.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»